RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование «Дети должны сидеть голодными?» Родители пожаловались, что в школе кормят не всех учеников

«Дети должны сидеть голодными?» Родители пожаловались, что в школе кормят не всех учеников

Как объяснили происходящее чиновники сферы образования в Ярославской области

Пандемия коронавируса изменила даже график питания в школах

В Ярославской области мама школьника пожаловалась на то, как устроена система питания в школьной столовой. Пост жительница Ростова Великого опубликовала в группе «Свободный Ярославль».

Мама мальчика рассказала, что отправила ребенка в школу, дав ему денег на обед. Когда в столовую пошли ученики, которые едят бесплатно, ребенок пошел с ними. Но, с его слов, в столовой ему ответили, что в связи с пандемией коронавируса они кормят только льготников, и чай с булкой ему не продали.

— А что, если не льготники, должны сидеть голодные? — возмутилась мама ребенка.

В комментариях начали активно обсуждать эту ситуацию, а мама ученика из Ярославля рассказала, как обстоят дела у них в школе.

— Да здесь и говорить нечего. Мой сын учится в школе. Питание у них тоже только у льготников либо тех, кто питается централизовано. То есть перед учебным годом написали заявление и оплачивают комплексные обеды. Ходят все вместе, — рассказала Анна Шаронова. — Те, кто не питается в столовой, могут принести перекус с собой и поесть в классе на перемене, а те, кто хотят обедать, просто заранее вроде предупреждают и идут со всеми. Запрещено только в общей очереди покупать.

В школе происходящее объяснили так:

— В связи с пандемией коронавируса буфеты закрыты. Дети ходят в столовую по времени. Для тех, кто не питается льготно, делают заявки на питание, и они едят платно, — ответили нам.

В пресс-службе департамента образования объяснили, что деятельность буфетов в школах ограничена постановлением Главного санитарного врача России, которое будет действовать до конца 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем