перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Это ещё надолго: сколько продлится дистанционное обучение в Ярославле

20 апреля 2020, 09:16
А зачем вашим пионерам вообще школа? Все равно учиться не хотят....Роспись научили ставить в кредитном договоре и все-работать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2020, 11:48
Не проще - завершить этот учебный год, и начать новый, на полтора месяца раньше? Ведь понятно уже, что никаких знаний дети не получают.
Гость
19 апреля 2020, 15:33
власти заценили экономию от такого вида обучения- не нужно столько школ, администрации школ, а на коммуналке какая экономия, на питании, проездных, особенно, это касается сельских школ. Не надо детей возить , тратить деньги на содержание автобусов, водителя, сельской школы на 15 учеников! Подумают, подумают, и оставят бесплатным он лайн обучение, а обучение очное-как в вузе, квотируемые бюджетные места и платное обучение для остальных.
Гость
19 апреля 2020, 13:15
Меня удивляет, как дружно образовательные чиновника забыли про санпины.А по ним старшеклассник может проводить за компьютером не более 135 минут в день, пятиклассник - не более часа. Взрослый, кстати, не более 6 часов в день - это к вопросу о здоровье учителей.
Гость
19 апреля 2020, 10:57
разогнать учителей за ненадобностью - пускай маски шьют 😁
Гость
19 апреля 2020, 13:09
Надо как данность принять дистанционное обучение. ведь по факту все дети которые хотят учиться учаться на дистанционном обучении уже давно. Возьмите олимпиадников разных годов, все математики однозначно учились у московских преподавателей дистанционно, все сборы для умных ребят москвичи и питерцы давно проводят бесплатно, открывают высококлассные лицеи (МГУ к примеру). А остальным надо учиться привыкнуть самостоятельно, а кто не захочет учиться те пойдут просто работать на заводы, там и будут учиться профессии. как в советское время были ФЗУ (фабрично-заводские училища) так и сейчас такие надо открывать. Не надо колледжи оторванные от реальности государству содержать и кормить, пусть это делают владельцы заводов,
Гость
19 апреля 2020, 11:08
Коллега на работе "учится" каждый день. В итоге ни она толком не работает, ни я.😜
Гость
21 апреля 2020, 00:57
Это акция по дебилизации наших детей, которую начал много лет назад господин Сорос, а наши чиновники радостно подхватили, ведь сколько можно бабла отмыть на этой теме. А мы все смотрим и молчим. А скоро и нас сотрут за ненадобностью. Как учебники советские, учителей русских великих, да и всю нашу страну...
Гость
19 апреля 2020, 11:04
А что по поводу техникумов (колледжей) и Вузов? они с 1 мая будут учиться?
Гость
20 апреля 2020, 05:41
Дети на карантине для того чтобы не собираться толпой, но по факту вечером после дистанционных занятий собираются на школьном стадионе и все вместе развлекаются. Это тоже нужно как то контролировать.
Гость
19 апреля 2020, 13:01
А, я. наоборот, довольна. Я тоже сейчас работаю удалённо из дома и поэтому имею возможность помочь ребенку с уроками в 5 классе, что-то объяснить, если не понял, проверить. У него успеваемость сильно повысилась за этот месяц.
Гость
19 апреля 2020, 12:04
Все привыкли уже, спокойно в таком формате доучиться до конца мая и разойтись на каникулы. Пусть там родители уже думают, что с детьми делать, летние лагеря под вопросом.
Гость
20 апреля 2020, 09:30
Тема про садики и школы так мамаши спорят,про политику папаши,про вирус все вместе,а зачем здесь кому то ,что то доказывать,смысл,все равно в итоге хамство?
Гость
20 апреля 2020, 18:21
Все всё прекрасно понимают, что большинство домашних заданий из интернета или сделаны родителями. Уроки по 30 минут. Что за такое время можно успеть? Мы оба работаем, объяснять и изучать с ребёнком просто времени нет. И в двойне обидно за несправедливость, что кто-то дома сидит за зарплату, а кто-то работает за зарплату только под риском заражения. И работает на социальные выплаты тем кто сидит дома. И тут ещё полные стрессы с этим обучением.
Гость
20 апреля 2020, 23:35
Просто,вам пока повезло и 5 класс можно обьяснить тему,а вот в более старших детей учить мне как родитнлю сложно,все начинать сначала,поднимать весь материал,чтобы достойно обьяснить ребенку
Гость
21 апреля 2020, 10:48
1. Педагоги отработали год и соответствии с ТК РФ им положен отпуск (Режим ЧС не введен - ссылаться властям не на что) 2. Пройдена основная часть материала. У меня лично осталось 3-4 параграфа по истории и обществознанию. Зачем мне удлинение? В августе у меня уборка урожая на даче. 3.Обмен с учениками идет. оценки выставляются. 4. Если продлить учебный год - то учителя пенсионеры просто не выйдут. С кем начнете, господа родители? Статистику департамент скрывает - 65% педагогов - предпенсионеры или уже пенсионеры. 5.Знаниевый уровень "приходящих" педагогов очень низкий (Кто поступает в педвузы - правильно, те кто не попал в более престижные!) 6."Приходящих" - потому что через 1, 5 месяца получив зарплату пишет заявление и уходит. Да и приходят молодые только из-за кризиса - работать больше негде 7. Желаю вам терпения, дорогие родители, а нам педагогам успешного окончания этого високосного учебного года.
Гость
10 мая 2020, 00:15
разогнать? ха-ха. а учить то будете вы?