RU76
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ярославле
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

766мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Кто хочет, тот заработает!»: ярославцы раскрыли свою реальную зарплату

29 августа, 20:12
Ага, ищут зп пониже... Ну ничего... В Челябинске некоторые чиновники просят заводских хозяйчиков сформировать группы слесарей и передать их на зиму в МУПы. Кто пойдет на более низкооплачиваемую работу с возрастающими трудностями? Посмотрим, как эту зиму переживут коммунальщики. Наверное весело будут всё отмечать.
Гость
29 августа, 18:39
Средняя ни о чём не говорит. От слова совсем! Я ни разу не слышал, чтобы губернатор озвучил МЕДИАННУЮ зарплату. Важна ведь не средняя, а та, которую получают большинство обычных жителей региона. Именно она является реальным показателем уровня жизни.
Гость
29 августа, 18:49
Гость, совершенно точно, да, нельзя делать никаких выводов об уровне жизни населения по средней зарплате. Важнейший показатель - это та зарплата, которую получает большинство обычных людей (не начальство, не топ-менеждеры, не чиновники и прочие привелигированные группы). А средний показатель зарплаты "портит" именно примесь зарплат привилегированного класса. Он очень сильно искажает зарплату в сторону фиктивного увеличения и искажает выводы о реальном уровне жизни! И ещё что важно: надо говорить не просто о медианной, а о медианной зарплате за вычетом всех налогов, то есть "на руки". Я не думаю, что в Ярославской области этот важнейший показатель выше 35 тыс. руб.
29 августа, 19:27
Гость
29 августа, 18:49
Гость, совершенно точно, да, нельзя делать никаких выводов об уровне жизни населения по средней зарплате. Важнейший показатель - это та зарплата, которую получает большинство обычных людей (не начальство, не топ-менеждеры, не чиновники и прочие привелигированные группы). А средний показатель зарплаты "портит" именно примесь зарплат привилегированного класса. Он очень сильно искажает зарплату в сторону фиктивного увеличения и искажает выводы о реальном уровне жизни! И ещё что важно: надо говорить не просто о медианной, а о медианной зарплате за вычетом всех налогов, то есть "на руки". Я не думаю, что в Ярославской области этот важнейший показатель выше 35 тыс. руб.
А мне думается, важна не величина з\платы, то, что сколько и чего ты ты сможешь на эту з\пл. купить.
Гость
29 августа, 20:03
29 августа, 19:27
А мне думается, важна не величина з\платы, то, что сколько и чего ты ты сможешь на эту з\пл. купить.
100%
Гость
29 августа, 20:52
Зарплаты по чуть-чуть растут, но за ценами не успевают и разрыв всё больше увеличивается.
Гость
29 августа, 21:07
Можно зарабатывать деньги (это рабочие) а можно получать (это депутаты) ! И это большая разница!))) К тому же-время рабочего дня учитывается вообще?) Или круглыми сутками пахать,что эти 50 тыс. заработать?) Да и от профессии зависит многое. А депутаты что у нас производят вообще?)
Гость
30 августа, 10:07
+++++
Гость
30 августа, 11:50
Они производят выхлопные газы.ю
Гость
30 августа, 10:10
у нас специально берут показатели удобные для формирования лучезарной статистики. Если зарплата - то средняя. Если экономика - то рост ВВП. А он - просто совокупность всего выпущенного. Не проданного. Не инновационного. Можно работать на склад (как было в СССР) и забить его вениками никому не нужными и ВВП при этом попрет. Так что снимайте лапшу
Гость
30 августа, 12:21
Любая власть в любой стране так устроена. Надо самим отделять зерна.
Гость
30 августа, 12:23
А дело все в чем? Правильно - в том, что губернатор свистит, чтобы не получить по шапке) А реальность - вот пожалуйста, голосами обычного народа!
Гость
29 августа, 23:00
И с какого простите … хоккеисты получают 70 миллионов за сезон , почему певцы безголосые получают миллионы .. никакой реальной пользы они не несут!!! А вот медики, мчс,пожарные ,шахтеры рискуют своей жизнью , спасают людей , работяги на заводах спины не щадя пашут за 35 тыс рублей.. как допустили такое … стыд и срам ..
Гость
30 августа, 09:24
Так что же ты не стал хоккеистом-звездой? От тренировок отлынивал или таланта не хватило? Или певцом безголосым... Ну ладно, с певцами безголосыми ещё понятно - это на удачу, что какой-нибудь продюссер захочет превратить какую-нибудь посредственность в суперзвезду, но то, что спортсмены спины не гнут - это довольно смелое заявление.
Гость
30 августа, 12:20
Гость
30 августа, 09:24
Так что же ты не стал хоккеистом-звездой? От тренировок отлынивал или таланта не хватило? Или певцом безголосым... Ну ладно, с певцами безголосыми ещё понятно - это на удачу, что какой-нибудь продюссер захочет превратить какую-нибудь посредственность в суперзвезду, но то, что спортсмены спины не гнут - это довольно смелое заявление.
Вот не надо про отлынивание и талант. А то со смеху все помрем от их способностей в спорте и голосовых талантов. Сами же пишите про продюсер, которые из посредственности по талантам делают что-то на бумаге. талантливыми они от этого не становятся. Некто Артур Пырожков всем в пример.
Гость
12 сентября, 17:38
Я мама хоккеиста. Он пашет с 3 лет ) а в 10 лет не бывает дома, сборы. Уходит в 6:30 из дома и возвращается в 20:30 с учетом школы. А еще у них нет каникул ( 1 месяц ) а вы так же работаете ? С 3 лет ?
Гость
29 августа, 22:56
Обычного подсобного рабочего меньше чем за 2700 в сутки не найти. Кто хочет тот зарабатывает
Гость
30 августа, 12:06
Кто плохо учился или не хотел вовсе - тот должен помнить, что слова "Свободная касса!" надо говорить с улыбкой))
Гость
31 августа, 12:51
Если бы от хотения зависел размер зарплаты, то все давно бы были миллионерами и никто бы не работал, как блогеры)))
Гость
31 августа, 12:52
Прямо в точку!
Гость
29 августа, 21:59
А если и 300 мало, то что не так?
Гость
9 сентября, 21:09
В Ярославле зарплаты низкие, даже у высококлассных спецов, в сравнении с Москвой.