Губернатор назвал среднюю зарплату в Ярославской области
19 апреля 2024, 10:55
Гость
12 июня 2024, 20:51
Значит у меня зарплата в 2 раза меньше средней. Хотя 6-ой разряд и 20 лет стажа на этой работе.
Гость
1 мая 2024, 15:18
Вот всем нытикам, передовикам и отличникам труда завтра представится удобный случай высказать своему начальству то, что понаписали тут, ну там про повышении з/п. Обязательно отпишите, как ваша з/п резко увеличится. )
Гость
1 мая 2024, 15:12
Интересно, у кого там уходит треть трафика при стоянии в пробках? Наверно у зарабатывающих меньше 25 т.р. в месяц.
Гость
29 апреля 2024, 23:07
От куда такие цифры берут чинуши?
Хоть бы не поленились и сходили в школы, садики, поликлиники и т.д.
Да и работодатели не хотят своим работникам повышать зарплату!
Каждый раз, когда дело касается благосостояния, руководящие чиновники обнаруживают плохие знания уровня жизни рядовых ярославцев. И придумываю всё новые и новые ходы, чтобы сделать нас ещё беднее. То придумают штрафы, от которых вообще без копейки в кармане остаешься, то продлевают отопительный сезон, когда и одеяло уже не требуется. И всегда -то им мерещится, что люди слишком хорошо живут. Так пошлем-ка мы им судебных приставов или обложим приборы учета поверками, чтоб материального излишка не было.
Зарплата сантехника - 18.000 и целый день в сапогах и в подвале. Платёжки приходят, с громадными счетами, а работягам ничего не перепадает.
Гость
22 апреля 2024, 08:31
Не смешите, уже животы болят от смеха)))
Гость
21 апреля 2024, 21:43
Хороший стоматолог з/п от 200, хороший айтишник з/п от 200, хороший автомеханик з/п от 150, хороший инженер любой специализации з/п от 150, хороший учитель з/п от 100 (1 час репетиторства 1000 руб.), народ хватит прибедняться!
Гость
20 апреля 2024, 12:58
Настроена куча человейников, в них массово заселяются едущие с севера, бывшие военные и пр. Они все наделены преждевременными нехилыми пенсиями, неизношенным здоровьем и желанием подзаработать. В связи с наличием пенсии они зачастую не обращают особого внимания на размер предлагаемого вознаграждения за свой труд, и на форму трудоустройства (белая зарплата для стажа им не упёрлась). В итоге сильно опускается зарплатная планка. Зайдите в любую контору и посмотрите, какой процент преждевременных пенсионеров там работает. А евраевы и молчановы лепят ещё многоэтажные районы на каждом клочке нашей земли
Гость
20 апреля 2024, 20:42
Все верно, все так и есть.
Гость
20 апреля 2024, 12:17
Проблемма в том, что индексировать то можно. В процентах. Но роста на будет. Если мы говорим о бюджетной сфере - индексация должна подкрепляться дополнительным финансированием. А его нет. Поэтому оклады могут расти - а реальные доходы очень сильно падать. Надо менять систему расчёта. И работать над реальным увеличением дохода
Гость
20 апреля 2024, 11:42
ЗП в регионе как не было так не будет, так как производств новых нет, конкуренции 0. Работы 0. Ни одного нового пищевого производства! Прежние губеры и мэры все развалили. Зато ЖКХ по 8 т. и цены в магазинах каждый день растут!
Гость
20 апреля 2024, 10:57
о каких тут 55т. идёт речь? у меня з. п. 17т., а посмотрите работы на бирже труда!!! 10-12т. заработная плата! 😭
Как в басне Сергея Михалкова Средний уровень:
"У Джона было: два стандартных дома,
Два телевизора и новых два авто.
А у его однофамильца Тома:
Голодный взгляд и драное пальто.
Но в среднем эти оба гражданина,
По неким данным, жили наравне:
Дом, телевизор, новая машина —
Для одного достаточно вполне!"
А какие стипендии в колледжах - 664 рубля в месяц, и стыд и страх потеряли.
Гость
20 апреля 2024, 09:34
Сквернословит
Гость
20 апреля 2024, 09:19
54 тысячи??? Араньё!!!
Гость
20 апреля 2024, 09:19
"...страшно далеки они от народа..."
Такое впечатление, что губер и его окружение живут в неком храстальном замке на горе. Они вообще ничего не знают о людях и жизни!
Гость
20 апреля 2024, 09:17
Да нет таких зарплат! Средняя зарплата - от 20 до 30 тыс.
Или губернатор врёт, или ему наврали.
Гость
20 апреля 2024, 09:15
Насмешил!
Гость
20 апреля 2024, 08:19
Дорогой губернатор , поднимите наконец зарплату врачам в Областной больнице, или разберитесь сколько бы не поднимали экономисты урезают премии и интенсивности и все остается на той же цифре. Врачи уходят , кадров мало , работа важная и зарплата должна быть достойной. Мы вас же и лечим потом. Задумайтесь.
Гость
20 апреля 2024, 07:22
Воспитатель детского дома для детей с ОВЗ оклад 19240 плюс 20% надбавка за работу с сиротами вот и считайте
Гость
1 мая 2024, 08:56
Премии выдают? А то обычно в конце года как выдадут полугодовую з/п, но об этом обычно почему-то замалчивают.
Гость
20 апреля 2024, 06:31
Кураев - спустись на землю...
Гость
20 апреля 2024, 00:56
При 1ом секретаре Ярославского облкома Ф.И.Лощенкове (если не считать его недостатки на посту руководителя) максимальная ставка была 150 руб., а мой дед, работая на заводе получал 130 руб. Вот и вся разница. А сейчас что??! Люди, работая во вредных условиях, получают зп.35000, а депутаты и мэр якобы 300,000. Как в песне: - Я тебе конечно верю. Разве могут быть сомнения?! Я и сам всё это видел, ты мне веришь или нет?!!! Или нет!! На деле же, никто и ничего не видел. Никаких декларации, ни расчётного листочка. Но сказать можно всё что угодно. Они знают, что большинство поверят и прожуют. " А что мы сделаем"???!!
Гость
20 апреля 2024, 08:34
Гость, при Щенкове з/п особо значения не имела, у этих товарищей была обкомовско-горкомовская "кормушка", там любые дефицитные товары выдавались практически бесплатно.
Гость
20 апреля 2024, 20:30
Гость
20 апреля 2024, 08:34
Гость, при Щенкове з/п особо значения не имела, у этих товарищей была обкомовско-горкомовская "кормушка", там любые дефицитные товары выдавались практически бесплатно.
Это бред. Все имело цену,и оплачивалось. Дефицит , да, был. Не спорю. Потому что другим посылали мясо, а себе оставалась только капуста. Но и сей час не лучше.
Гость
20 апреля 2024, 00:43
А вы покажите, эти самые средства, тогда поживём. А так пустословить, вам не с руки конечно. А если как вы говорите по средствам жить и купить квартиру, без ипотеки, то откладывать всю зарплату. Не жрать, не одеваться, не пить и ни за что не платить. Может лет через 6 накопим, если цены не подскочат, но у таких есть любимое клише, найти вторую работу. Ну тогда может года за 4 накопим, если не скопытиться.
Гость
21 апреля 2024, 12:34
На двух работах выдержишь месяц. 2, 3, ну 4, а потом точно отбросишь копыта
Не всегда статистика совпадает с реальностью (к сожалению)(((
Гость
19 апреля 2024, 21:48
У меня стаж 25 лет, работаю вольнонаенной в полиции получаю минимальную зарплату
Гость
1 мая 2024, 08:55
Увольняйся. Чего держит?
Гость
19 апреля 2024, 21:39
18 чистыми с основной професии
Гость
19 апреля 2024, 20:35
Окружение губернатора Ярославской области Михаила Евраева заговорило об уходе шефа на повышение на федеральный уровень. Называют и дату - 15 мая, сразу после инаугурации президента. Несмотря на череду коррупционных скандалов в сфере транспортной реформы и других начинаниях работа губернатора Ярославской области Евраева оценена покровителями в лице братьев Ротенбергов положительно. Под контроль ГК Мовиста перешел общественный транспорт Ярославской области, аэропорт Туношна передан под контроль компании Аэрофьэлз, все крупные контракты по дорожному строительству монопольно распределяются в пользу ГК ЕКС. Имея столь мощную поддержку и опыт по перераспределению финансово-емких отраслей, Евраев имеет реальный шанс войти в обновленный состав федерального правительства.
Случайно наткнулся в телеге
Гость
19 апреля 2024, 20:16
Власть в стране, как и гидромедцентр, врёт один раз, но каждый день.
Гость
19 апреля 2024, 20:06
Если ты работаешь у частника, он никак не прибавит зп, у него всё денег нет.
Гость
20 апреля 2024, 20:37
А на новую машину, на любовниц содержанок есть всегда.
Гость
19 апреля 2024, 19:54
Губернатор у нас шутник.
Гость
19 апреля 2024, 19:06
Это он врет. Это не средняя а минимальная. За эти деньги хрен найдешь сотрудников. 60-70 тыщ ни кто не идет работать. Даже не интересуются.
Гость
19 апреля 2024, 18:15
Врут безбожно
Гость
19 апреля 2024, 17:50
Куда отправить расчётный квиточек для губернатора?! Пусть убедится в реальности и снимет розовые очки! А то людей поувольняли, якобы для того, чтобы увеличить остальным зарплату, а на деле повысили только себе!
Гость
19 апреля 2024, 17:21
😀
Гость
19 апреля 2024, 17:13
Да этого заезжего и в городе , и в области вообще не бывает!!! Тусуется между Москвой и Питером.... Сюда приезжает на пару часов, лампочки зажгет, перед прессой засветится и валит от сюда.....Одна пустая брехня!
Гость
19 апреля 2024, 16:11
90% зарплат серые, на собеседовании прямо озвучивают что 20.000 официально на карту, 40.000 наликом. Работодатели вообще страх потеряли не боятся не налоговую не труд инспекции.
Гость
19 апреля 2024, 18:24
Так наверно за такие денежки, без выходных и с переработками? 7/0, домой пришел уснул, в 5 утра опять на работу собирайся. Сей час почему то везде жуткие переработки рабовладельцы внедряют.
Гость
19 апреля 2024, 19:26
Гость
19 апреля 2024, 18:24
Так наверно за такие денежки, без выходных и с переработками? 7/0, домой пришел уснул, в 5 утра опять на работу собирайся. Сей час почему то везде жуткие переработки рабовладельцы внедряют.
совсем нет...
обычный 9-и часовой рабочий день... можно немного по времени график менять, мед. страховка, отпуска, рабочая одежда, корпоративы, подарки...
если оставаться на переработки (часа на 2-3), то плюс 20-25 еще можно получить...
я не говорю, что это правильно, но тут вопросы к государству, от которого частный бизнес скрывает официальные зарплаты и, на свои риск, обналичивает деньги для конверта, что тоже не очень дешево получается
Гость
20 апреля 2024, 20:35
Гость
19 апреля 2024, 19:26
совсем нет...
Вам повезло.Я куда ни приду, везде дикие переработки. Они оплачиваются, но по здоровью я уже не тяну без отдыха. Скоро 60, ранее бы ушел на пенсию. Сей час понимаю, нет, не доживу. Все для вас. для молодых, а пожилые никому не нужны.
Гость
19 апреля 2024, 16:11
Средняя по Москве,средняя по Питеру,средняя по Ярославлю-будто отдельные государства.
Гость
19 апреля 2024, 15:56
жадные работодатели посмеиваются )))
Гость
19 апреля 2024, 16:06
👍
Гость
19 апреля 2024, 15:50
Это же надо какой ХОЗЯИН нашелся топнул ножкой и сейчас у всех зарплата будет 50 ТЫСЯЧ ха ха ха
Гость
19 апреля 2024, 15:47
Этот период в жизни ЯО назовут евраевщиной. Столько пустой болтовни без реальных дел, как у этого субъекта, непросто припомнить.
Гость
19 апреля 2024, 15:39
Тема средних зарплат - вечный повод для людского негодования. Зачем людей будоражить этой муйнёй? Я жру капусту, а шеф - мясо. В среднем у нас голубцы.
Гость
19 апреля 2024, 15:34
Надо чиновников всех разогнать
Гость
19 апреля 2024, 15:22
Опросник очень интересный. До 25 тыс. От 25 и до 55 тыс, дальше не смотрю. Почему бы не добавить графу от 25 тыс до 35 тыс, а то так и получается, как говорит губернатор, средняя 53 тыс. с копейками, а на деле 26-27 тыс. выходит. Евраеву почаще на Авито заглядывать и на НН ру. и посмотреть, какую в большинстве своём работодатели предлагают заработную плату, не говоря уже о бирже труда. Врут как дышат. Хотя для статистики...
Гость
19 апреля 2024, 19:11
👍👍👍
Гость
20 апреля 2024, 20:24
На Авито, и на НН указанные зарплаты для заманухи. Когда придете в ОК устраиваться, там гораздо меньше реальные зарплаты. Надо смотреть квиточки , или коллег спрашивать, но кто же тебе до трудоустройства такое предоставит.
Гость
19 апреля 2024, 15:05
25.5 можно. Если работать 24/7 то, можно среднею заработать
Гость
19 апреля 2024, 14:58
Половины нет. При Советской власти , с 3 разрядом, больше директора, в прошлом году в полтора раза больше чем у нас уборщица, в этом году как уборщица и это с 5 разрядом, самым высоким. Я электромонтер. Один на семь котельных по району. Молодежь не идёт, пенсионеры и то отказываются.А пенсионер, обучить не кого, мне почти 70. Говорят оптимизация. Одну дооптимизировались. Лаборантку поставили котел топить, итог всем известен. Персонал был вообще не подготовлен. Пока достаточно, дальше будет хуже
Гость
19 апреля 2024, 16:04
На котельной трубы все гнилые, слесаря, сварщик каждый день латали. Провода для замены отправляли искать на свалку, ничего не покупали.
Гость
1 мая 2024, 08:53
Гость
19 апреля 2024, 16:04
На котельной трубы все гнилые, слесаря, сварщик каждый день латали. Провода для замены отправляли искать на свалку, ничего не покупали.
Про частные котельные все в курсе.
Гость
19 апреля 2024, 14:39
давайте среднюю зарплату мерять в попугаях?))
Гость
19 апреля 2024, 14:27
Воспитатели вообще копейки получают, только на словах повышения, а в реальности ничего.
Достижения
Свой среди своих