перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Скоро будем маркировать вдох и выдох». Бизнес сосчитал новые расходы на маркировку и прослезился

Гость
6 марта 2023, 13:06
т.е. некая компания, не имеющая ни какого отношения ни к производству продукта, ни к его реализации, ни к пресловутому контролю качества, получает полтинничек с каждой реализованной единицы товара "просто так", при этом государство, тоже в доле и имеет свой гешефт в виде НДС...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2023, 13:13
Истину ,глаголите,сударь!)
Гость
6 марта 2023, 13:25
Не государство, а сыновья и племянники "государственных мужей". Потому что каждая такая контролирующая контора принадлежит "кому надо"
Гость
6 марта 2023, 13:05
Столько поборов не было даже в "лихие 90-е". А нас пугают этими 90-ми.
Гость
6 марта 2023, 20:02
ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ!!!!! НКВД 21века
Гость
6 марта 2023, 13:48
Долой скрытый налог! Да ещё неизвестно кому!
Гость
6 марта 2023, 15:34
Скоро на каждый чих будут требовать маркировку и собирать копеечку..
Гость
6 марта 2023, 17:05
Налог частному лицу, фактически - отличная придумка! А теперь, если чуть чуть задуматься, при планах на повсеместное внедрение этой маркировки, можно прикинуть, сколько с каждой корзинки, купленной в супермаркете, вы будете подававать на благое дело - прокорм олигархов, в статье даже написано конкретно каких. Презентовалась данная система как борьба с контрафактом, по прошествии нескольких лет можно сделать вывод - она не работает. Подделок стало продаваться гораздо больше, товары, которые необходимо маркировать(включая контрафакт) подорожали, однако система продолжает свое победное шествие, бессмысленное и беспощадное. Пожалуй, единственный плюс - создание новых рабочих мест: люди которые занимаются внедрением системы , да куча контор и специалистов которые промаркируют ЛЮБУЮ продукцию в не зависимости от ее происхождения.
Гость
6 марта 2023, 17:11
Качество водопроводной воды в Ярославле высочайшее. Покупать питьевую воду в магазине смысла нет. Спасибо Водоканалу!
Гость
6 марта 2023, 22:41
Да скажите уже открыто: мы готовим монополию по продаже питьевой воды. Сначала типа контроль и марочки-накоейки, а потом полный захват рынка.
Гость
6 марта 2023, 22:48
"...капиталистическая система устроена таким образом, что чем больше работает рабочий, чем больше он обогащает своего работодателя-капиталиста и тем глубже загоняет сам себя в нищету."
Гость
6 марта 2023, 13:08
Вы же меня Выбрали - значит согласны с моей политикой
Гость
6 марта 2023, 13:19
А вы думали будете даром плодиться и размножаться?
Гость
6 марта 2023, 14:29
Предлагаю тавро на лбу , а врачей за подпольные операции по пересадке кожи тоже на галеры, так и поднимется бизнес !
Гость
6 марта 2023, 14:53
И правильно , а то повадились воду из под крана за « живую » продавать . Пусть прекращают , мошенников и так как грязи . Скоро вообще пропадет вера людям ( самому себе не поверишь 😁) .