перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Теперь мы живем в минус». Сравниваем траты семьи с тремя детьми год назад и сейчас

Гость
25 мая 2022, 09:17
Узё хорошо Анна , зато крым наш , можете съездить отдохнуть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2022, 10:20
А где пособия на детей? А где комп на квартплату? Как многодетные что молчим деловые и что плачется сами захотели троих а не одного а работать не пробовали Анна
Гость
25 мая 2022, 10:23
Вот прямо в точку. У многодетных льготы во всем, даже в транспортном налоге. А домохозяйкой быть и плакаться гораздо проще.
Гость
25 мая 2022, 11:21
Трое детей это хорошо, вымрем без таких людей мы чуть позже. Насчте сами захотели - и молодцы что захотели.
Гость
25 мая 2022, 14:43
Гость
25 мая 2022, 11:21
Трое детей это хорошо, вымрем без таких людей мы чуть позже. Насчте сами захотели - и молодцы что захотели.
Сами захотели, сами и кормите. Мне на шею их вещать зачем?
Гость
25 мая 2022, 12:39
Что это за аскетические траты? Как на еду в семье из 5 человек может уходить только 16 тыс? У меня одного уходит 25 без кафе и 35 - с кафе/доставками. Про развлечения на 900 руб вообще смешно. Траты на авто тоже нереалистичные. У среднестатистического владельца машины в год траты по 150-200 тыс со всеми страховками, бензином и пр. Короче, либо семья голодает и выдумавает, что живёт нормально, либо все сильно занижено.
Гость
25 мая 2022, 09:37
А почему в доходы не записали всякие пособия на детей?
Гость
25 мая 2022, 12:37
Потому, что это подачки - могут прекратиться в любой момент и на них нельзя рассчитывать когда ведешь свой настоящий бизнес домработницы.
Гость
25 мая 2022, 14:41
Гость
25 мая 2022, 12:37
Потому, что это подачки - могут прекратиться в любой момент и на них нельзя рассчитывать когда ведешь свой настоящий бизнес домработницы.
Подачки? Так откажитесь от этих подачек. Так то никто ваших спиногрызов содержать не обязан. Сами наплодили, сами и кормите. А вы все подачек требуете.
Гость
25 мая 2022, 11:06
Про пособия молчат, про льготы тоже. И сами захотели троих, может чтобы не работать ещё нарожают. Муж зарабатывает много, а работа не пыльная, другие пашут за 30 тыс.и выходные не на природе, а на шабашке, чтобы концы с концами свести. И жены не могут себе позволить сидеть в декрете по 3 года, опять же и уволить за это могут.
Гость
26 мая 2022, 10:25
У Вас какое образование? что Вы за 30 тыс. пашете? Может причины Ваших неудач в Вас самих? Вот не видела людей которые работают и мало зарабатывают, даже сантехник и электрик при желании больше 100 тыс. в месяц зарабатывает, не нравится идите переучивайтесь ,чего стонете...
Гость
26 мая 2022, 23:44
Гость
26 мая 2022, 10:25
У Вас какое образование? что Вы за 30 тыс. пашете? Может причины Ваших неудач в Вас самих? Вот не видела людей которые работают и мало зарабатывают, даже сантехник и электрик при желании больше 100 тыс. в месяц зарабатывает, не нравится идите переучивайтесь ,чего стонете...
А дамочка чего стонет? Если они сейчас в минус живут, как говорит героиня статьи, пусть выходит на работу, а не стонет.
Гость
25 мая 2022, 14:06
Напишите, лучше про семьи с двумя детьми. Разница коласальна, потому что помощи от государства НИКАКОЙ.... А то что-то все многодетные плачуться что им тяжело ...
Гость
26 мая 2022, 10:29
Писать грамотно научитесь, может и зарплату повысят ....
Гость
25 мая 2022, 11:20
А доплаты многодетным совсем отсутствуют? Ну и придется жене идти работать.
Гость
25 мая 2022, 10:36
Анне не считать доходы и расходы.а затянуть поясок.сидя дома или зарабатывать нужно.как это делают в других многодетных семьях!
25 мая 2022, 19:29
АРИНА, куда ещё больше затягивать?!
Гость
25 мая 2022, 21:10
25 мая 2022, 19:29
АРИНА, куда ещё больше затягивать?!
Ну значит есть куда, если не работает, дома сидит.
26 мая 2022, 17:56
Гость
25 мая 2022, 21:10
Ну значит есть куда, если не работает, дома сидит.
Гость, а как работать с таким количеством детей? Всех отвести-привести в сады/кружки/школы, плюс больничные.
Гость
25 мая 2022, 09:19
А в загнивающей Европе тоже цены поднялись , инфляция аж 20% , так что не одним нам так плохо, это должно вас немного подбодрить
25 мая 2022, 09:48
Ну не 20%, это вы загнули, но да, ощутимо. Впрочем, соотношение цен, налогов и зарплат такое, что тоже особо не разгуляешься, даже при получении всех возможных налоговых вычетов и доплат за детей
Гость
25 мая 2022, 09:58
знаете, что в большей мере влияет на самочувствие пациентов сумасшедшего дома? то, что рядом лежат такие же как и они...
Гость
25 мая 2022, 10:33
25 мая 2022, 09:48
Ну не 20%, это вы загнули, но да, ощутимо. Впрочем, соотношение цен, налогов и зарплат такое, что тоже особо не разгуляешься, даже при получении всех возможных налоговых вычетов и доплат за детей
Наши люди закалены , у нас повышение цен и инфляции постоянное явление уже много лет, мы привыкли , а вот в Европе привыкли жить хорошо, всё стабильно и тут бац и повышение , ха ха , не привычно им , тяжело , не смогут они как мы на одном хлебе и воде сидеть , да детей из секонда одевать , выжидая когда день по самой дешёвой цене будет, не смогут ловить акции в магнитах чтобы купить почти просроченной колбаски детям , не смогут ограничивать себя во всём чтобы заплатить за квартиру , не буду ходить на работу с температурой чтобы начальство не уволило или не лешило премий. А мы сможем , мы руззкие и своих не бросаем
Гость
25 мая 2022, 09:14
Дети вырастут и подарят вам яхту, самолет, коттедж...
Гость
25 мая 2022, 10:21
Пришло время идти работать
Гость
25 мая 2022, 11:34
мебельная фабрика закрылась, придется идти мыть полы
Гость
25 мая 2022, 21:14
Да многодетные сейчас в шоколаде. Подают офиц.на алименты хоть вместе и живут и собирают все пособия как малоимущие .
Гость
25 мая 2022, 10:24
Когда не хочешь работать, а жить хочешь как миллионер. И плодиться хочешь.