перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Шлюзы открыты»: из-за массового мора рыбы в реку Ярославской области добавят воды

Гость
5 августа 2023, 15:39
Здесь ВСЁ ДОХНЕТ, от нас до голодных медведей Всё идёт по плану, как задумано великим геостратегом z

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2023, 18:55
По-любому, что-то слили в реку, сине-зеленые водоросли в чистой воде не размножаются.
Гость
5 августа 2023, 15:47
Нужно чистить реки и озера, плещеево озеро не разу не чистилось от растительности деревьев кустарников, все зарастает иза этого идет мор рыбы, нужно само озеро и реки вместе с протоками расчищать тогда будет толк, а так две пожарные машины с водой это все ерунда которая не чего стоит, иза этого не изменится не чего, нужно расчищать спецальной лодкой от тросника и всего остального мусора тогда будет толк,
Гость
5 августа 2023, 19:04
В Ярославле зимой расчищали от тростника реку Титовка что впадает в Которосль напротив здания бывшей гостиницы Юбилейная. А сегодня там вырос новый тростник, снова начало зарастать.Прошло чуть более 8 месяцев.
Гость
5 августа 2023, 16:06
Мор рыбы происходит иза того что нет расчистки, когда власти города Переславля Залесского последний раз зарыбляли реки озера в переславле залесском, ответ не когда, этого не было не кого зарыбления не делалось, расчистки тоже не разу не велись и не делались, об этом нужно говорить народу и не врать людям
Гость
5 августа 2023, 15:57
Хоть бы раз расчитили плещеево озеро превели в нормативное состояние, таже реку трубеж нужно чистить река нерль полностью утратила свой первоначальный вид она вся заросла порослью, в этом виноваты власти города Переславля Залесского, что такое делается на Нерли это ужас какой-то, ярека нель была народным достоянием и это превратилось в болото,!!!очнитесь власти города Переславля Залесского
Гость
5 августа 2023, 16:05
Вы давно уже живёте в Переяславле Замасковском, вот у Ордынцев деньги и просите! 😠
Гость
5 августа 2023, 17:19
Очистить реку от травы, водорослей и ила? А как Вы это себе представляете? Как река обходилась без этого 100-200 лет назад?🤔
Гость
5 августа 2023, 18:53
Тогда не спускали канализацию.
Гость
5 августа 2023, 15:20
Вода не выделяет токсины.
Гость
5 августа 2023, 15:52
Все знают что вдоль реки трубежа, вексы, плещеево озера все заросло нужно скашивать и приводить в человечский вид водные объекты ну этим власти города Переславля Залесского не хотят заниматься, они пригнали две машины которые не способны улучшить в реках и озерах, нужны сильные меры чтоб все было хорошо, этого не достаточно для того чтобы рыба жила хорошо очиститете от тросника и деревьев и тогда река оживет и рыбу зупустите
Гость
5 августа 2023, 16:00
При желании, можно объяснить всё, что угодно! Но похоже в конкретном случае, поздно пить Боржоми.😠
Гость
5 августа 2023, 16:00
Река нерль полностью утрала свой вид
Гость
5 августа 2023, 16:08
Еслиб сегодня вы приехали на реку Нерль вы бы там увили одну траву растующую из реки, больше вы там нечего не увидели
Гость
5 августа 2023, 16:13
Вы посмотрите вокруг все в траве, все заросло иза этого все произошло неужели вы не можете понять что это все иза травы которая произрастает в самих реках, неужели из вас не кто неучил биологию, что если все зарастает то и рыба мрет
Гость
5 августа 2023, 16:14
Ну неужели не понятно что если не расчищать все останется на том же уровне
Гость
5 августа 2023, 16:17
Предлагаю пригласить чиновников Переславля залесского на Реку Нерль, чтоб они посмотрели что с ней и как она заросла!!!
Гость
5 августа 2023, 16:23
Жаль что толку от природохраной прокуратуры не кого не будет, а также не какие штрафы или что то еще тоже не будет
Гость
5 августа 2023, 16:39
А это ужас когда такое происходит
Гость
5 августа 2023, 16:38
Иза сильной растительности и ила, рыба начинает погибать ей не хватает пространства и глубины чтоб этого не происходило, в следствии рыба погибает
Гость
5 августа 2023, 16:38
Толку от органов власти города Переславля Залесского не кого!!!
Гость
5 августа 2023, 17:24
У них, видимо, другие реки и озёра.
Гость
5 августа 2023, 18:44
Стыдно заниматься анонизмом! Я про МЧС. А литровыми банками воду не пытались черпать из пожарного пруда для повышения уровня воды в "умирающей" реке?🤔
Гость
5 августа 2023, 22:08
Нужно не шлюзы открывать, а надо голову власти города Переславля Залесского и администрации города включать и надзорные органы за водными обьектами и биоресурсами, тогда будет толк, но видимо у них не того не другого нет, написали бы правду и все остальное и привлекли бв бы кого нужно чтоб улучшить обстановку
Гость
5 августа 2023, 22:09
Рыбный город испоганили
Гость
6 августа 2023, 10:00
Почему-то никто не вспомнил о Рыбинском водохранилище. От чего зависит уровень всех рек в Ярославской области? Есть вариант - всегда полные воды реки и жизнь без электроэнергии, Вы готовы?🤔