RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Ярославский ученый — об опасных насекомых, которые массово уничтожают деревья: «Москвичи завезли»

Гость
28 июля 2023, 10:10
От москвичей только мусор и вред всей стране
Гость
28 июля 2023, 11:13
А что Вы хотели? Государство в государстве! Конфеты слопал, а фантики на свалку, в Ярославль например.😡
Гость
28 июля 2023, 11:58
Гость
28 июля 2023, 11:58
А что Вы хотели? Государство в государстве! Конфеты слопал, а фантики на свалку, в Ярославль например.😡
А фиг ли нет, если на свалке не возражают 😂😂😂 Наслаждайтесь.
Гость
28 июля 2023, 13:45
Святая правда!!
Почему всегда кто-то объясняет почему наступило некое событие, но нет кого-то в мэрии, кто занялся решением проблемы? Мэрия, алё.
Гость
28 июля 2023, 13:48
Был самый зелёный город на Волге! А теперь что? Да, весь вред, что городом и областью управляют люди, ненужные в Моске и МО((
Гость
28 июля 2023, 14:01
Вам кажется, что был.
28 июля 2023, 11:32
А чего опрыскать то нельзя чем нибудь?
Гость
28 июля 2023, 11:42
Можно. Просто бесполезно.
Гость
28 июля 2023, 15:55
Сок Борщевика убивает насекомых-вредителей, только кто этим будет заниматься...........................
Гость
28 июля 2023, 07:22
горзеленхоз-главный враг города
Гость
28 июля 2023, 11:19
Да они ничего не делают, только деревья рубят!
Гость
28 июля 2023, 16:54
горзеленхоз это не про деревья, это организация социализирует маргиналов, занимает их время бесполезной работой, что бы не бухали и хоть какое то пособие на жизнь получали. Хотя лучше бы просто так им давали деньги, вреда было бы куда меньше
Гость
28 июля 2023, 09:38
Правильный уход - это в том числе недопущение сброса к стволам деревьев снега, обработанного зимой реагентами. В Москве совсем иная ситуация - деревья окружены высоким бордюром, снег оперативно собирают и вывозят. А у нас при Слепцове за пару лет все деревья погубили.Кроме того, световые гирлянды тоже вносят свою лепту.
Гость
28 июля 2023, 09:42
Зато поставили сердечки.
Гость
28 июля 2023, 22:34
Все беды от москвичей .
Гость
29 июля 2023, 10:48
Глупый вы. При чем здесь все москвичи- там большая часть жителей из регионов. Может беды от тех, кто в Кремле?
Гость
28 июля 2023, 17:45
В СССР помнится , постоянно опрыскивали деревья и обрабатывали от клещей.Сейчас видимо деньги остаются на бумаге ,типо все провели ,как с лифтами ,поэтому,все запущено и никому нет дела до природы и до чиновников .,которые должны .это делать.
Гость
28 июля 2023, 19:35
А еще деревья белили раньше,это то же помогало и защишало от вредителей,теперь почему то этого не делают
Гость
28 июля 2023, 21:00
Главный враг всего и всех в Ярославле, это пришлая власть
Гость
28 июля 2023, 08:10
Спилить все и превратить в парковки.
Гость
28 июля 2023, 08:21
У себя во дворе спили
Гость
28 июля 2023, 11:49
Гость
28 июля 2023, 11:49
У себя во дворе спили
Это был сарказм
Гость
28 июля 2023, 09:12
Уже много лет пишу про тополиную минирующую моль, что жрёт соки листьев тополей и каштанов. По городу уже сотнями мертвые и ослабленные тополя торчат, все в полусухих листьях в черных точках от личиночных мешков, но мэрия слепа.
Гость
28 июля 2023, 09:58
Тополя эти, та еще ценность
Гость
28 июля 2023, 11:17
Гость
28 июля 2023, 11:17
Тополя эти, та еще ценность
Лучше всех деревьев очищают воздух.
Гость
28 июля 2023, 11:18
Экология нарушена, вот вредители и размножаются. Зато американский клен сам растет, заполняя собой все пустоты.
Гость
28 июля 2023, 11:50
Канадский лучше
Гость
28 июля 2023, 12:05
Как и борщевик.
Гость
28 июля 2023, 08:11
Жить надо отдельно от заразных и чужих
Гость
30 июля 2023, 09:59
Вырый землянку в лесу
Гость
28 июля 2023, 08:11
за наши деньги они нам завозят одну заразу и горе
Гость
28 июля 2023, 08:18
Так липы эта желтопузая крылатка вроде не жрёт? А их спиливают, профилактика?🤔
Гость
28 июля 2023, 08:50
изумрудной узкотелой златкой
Гость
28 июля 2023, 11:16
Да это всё ремонтники корни подрубают, они и есть главные вредители!
Гость
28 июля 2023, 17:04
Не пускать их сюда да всех делов
Гость
29 июля 2023, 19:44
Некомпетентность Горзеленхоза на протяжении ряда лет. Тополя омоложивали на ул.8Марта у дома 4, а теперь их уже нет, т.к. погибли, аналогично и по другим адресам. Из тополя "специалисты"пытаются сделать сосну или другую поробу дерева? Съэкономили на уничтодпеии жучков на одном дереве, теперь полгорода заражено. На Перекопе от Комсомольского моста до ост.Всполье, а также по обе стороны моста через Кавардаковской ручей (ул.Носкова) стоят уже не беревья, а скелеты, ни листвы, ни коры. До каких пор они будут там находиться, пока кому на голову не упадут или на проезжающую машину с пассажирами ? ? ?
Гость
29 июля 2023, 19:58
Ярославль подтверюдаю в 70-е годы был самым зеленым и чистым городом, помню как учитель на уроке ботаники говорила, что наш город занимает одно из первых мест по озеленению, потом со временем запустили, деревьев с густой насыщенной кроной все меньше и меньше, да и с ручной уборкой было на отлаоенных от центра улицах было чище. Почему не практикуется корчевание пней после выпиловеюки деревьев, которые потом прорастают в растопырку !!!
Гость
29 июля 2023, 20:11
На территории больницы Семашко (ул.Семашко, 7а) погибли два дерева, т.к. после падения нескольких секций бетонного ограждения в 2016г. или 2017г.(после ливня) не вывезли с территории, а оставили лежать под деревьями до настоящего времени. За 5-6лет корни деревьев не получаьи должного питания, поэтому к 2023г. на глазах засыхают. А бетонные плиты заросли сорняком, траву не косят за зданием больницы, где засыхают деревья. Чем занимается адмиристрация больницы, включая завхоза, который только на работу приходит и его подчиненные?
Гость
29 июля 2023, 20:17
(продолжение о Семашко) Да, а деревья-то выросли с густой зеленой шикарной кроной на любование всем, а теперь одно уже погибло, а другое погибает. Обидно и досадно за такое отношение к природе на своей территории администрации больницы. Несвоевременный вывоз блочных секций ограждения привело к гибели шикарных деревьев...
Гость
3 сентября 2023, 10:32
Смешно. Я проехал от Краснодара до Питера. Кругом погибли старые Ясеня. Причём тут жуки? Я считаю причина в погодных условиях. Весна была настолько холодная и сырая,что пропал именно ясень. Также пострадали вишни,черешни,слива,абрикос. А вот яблони с трудом,с грибковыми заболеваниями,но пережили кошмарные весну и лето 2023
Гость
30 мая 2024, 05:50
У нас во дворе высохли четыре дерева. Куда нам обратиться?
Гость
28 июля 2023, 08:07
В Сочи на олимпиаду тоже завезли пальмы с вредителями,и через год там высохла знаменитая тисо-самшитовая роща,памятник природы.
Гость
28 июля 2023, 12:35
Гость, ничего там не высохло. Роща месте. Проверено в июне.
Гость
28 июля 2023, 20:23
И в Москву и в Ярославль он завезен гастарбайтерами: Я́сеневая изумру́дная узкоте́лая зла́тка — вид жуков-златок, происходит из Восточной Азии.