RU76
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ярославле
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

с-з.

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Погоня на Богоявленской площади Подробности «Наехал на инспектора ГИБДД»: в Ярославле отправили за решетку буйного тусовщика с Кирова. Видео

«Наехал на инспектора ГИБДД»: в Ярославле отправили за решетку буйного тусовщика с Кирова. Видео

Подробности скандального дела

Выпив и потанцевав, ярославец поехал кататься на разбитой машине по центру | Источник: читатель 76.RUВыпив и потанцевав, ярославец поехал кататься на разбитой машине по центру | Источник: читатель 76.RU
Выпив и потанцевав, ярославец поехал кататься на разбитой машине по центру
Источник:
читатель 76.RU

В Ярославле вынесли меру пресечения тусовщику с улицы Кирова. Ранее мы публиковали видео, как всё происходило в ночь с 9 на 10 сентября. Парень кутил на улице Кирова, где собралась толпа. Люди частично перекрыли проезжую часть. В какой-то момент сюда приехали силовики Росгвардии, поговорив с гуляющими, уехали. Но тусовка продолжилась.

Затем 22-летний тусовщик решил покататься на разбитом Ford Focus без номеров с тонированным лобовым стеклом. После того как он сделал круг и вернулся на место вечеринки, сотрудники ДПС просили выйти его из машины, но юноша уехал кататься еще. За ним устроили погоню. Инцидентом из Ярославля заинтересовался сам глава СК России Александр Бастрыкин.

— Сегодня Кировский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство следователя СУ СК России по Ярославской области, избрал в отношении Андрея Музыченко, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 9 ноября 2023 года, — рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Эксклюзивные кадры задержания

Источник:

Читатель 76.RU

По версии следствия, Андрей Музыченко, пытаясь избежать задержания, осознавая, сбил инспектора ГИБДД. Сотрудник органов упал на капот.

— Обвиняемый продолжил движение, увеличил скорость, в результате инспектор упал на асфальт, получил травмы. В момент задержания обвиняемый также применил насилие в отношении другого сотрудника полиции, нанес ему удары ногами, — пересказали в суде версию следствия.

Погоня закончилась жестким задержанием
Источник:
УМВД по Ярославской области

По данным следствия, за последние 12 месяцев Музыченко не менее 21 раза привлекался к административной ответственности.

Тусовщика отправили в СИЗО
Источник:
прокуратура Ярославской области

— В судебном заседании обвиняемый возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, пояснял, что не хотел причинять никому вред, на капоте сотрудника ГИБДД не провозил, хотел только увернуться от всех и скрыться, так как испугался. При задержании упал, никому удары не наносил. Признает только то, что ездил пьяный и без номеров, — добавили в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем