перейти к публикации
313 комментариев к публикации

«Я был против всего этого»: в Ярославле поймали юношу, испортившего символ спецоперации на Украине

4 августа 2022, 18:51
Парень все равно молодец! Понятно что полицаи заставили сказать на камеру то что им нужно, но не думаю что он изменил свою гражданскую позицию. Смелый поступок, горжусь молодежью

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2022, 19:51
Смелый? Так это теперь называется...
Гость
4 августа 2022, 21:04
Гость
4 августа 2022, 19:51
Смелый? Так это теперь называется...
да-именно
4 августа 2022, 21:06
Так ,что он смело не выразил свою точку зрения на камеру? За свои поступки надо отвечать. Что он заднюю включил? Или девочка на слабо взяла?
4 августа 2022, 19:46
А почему лицо замикшировано ?
4 августа 2022, 22:21
Потому что жизнь не интернет и там с этого "гхероя" спросят по делу.
4 августа 2022, 22:57
4 августа 2022, 22:21
Потому что жизнь не интернет и там с этого "гхероя" спросят по делу.
В России не ценят сотрудников и тем более держат в страхе увольнения. До сих пор серые зарплаты в большинстве регионов. А значит маленькие пенсии. Это основной показатель, что экономика нашей страны так и не вылезла из жопы 90х. Никакого роста, тупая торговля ресурсами
Гость
5 августа 2022, 08:14
А потому что в нормальном состоянии человек такими казенными фразами говорить не будет. Вот и замазали синяки и прочие последствия "работы" органов.
4 августа 2022, 21:16
Из пьесы «Жизнь Галилея» (написана 1938—1939, издана 1955) немецкого писателя, режиссера и общественного деятеля Бертольда Брехта (1898-1956). Андреа. Несчастна та страна, у которой нет героев... Галилей. Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях. Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна («несчастна»), поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
Гость
5 августа 2022, 09:19
В этом вашем словаре нет разъяснения смысла русской народной пословицы: "В огороде бузина - в Киеве - дядька"?
5 августа 2022, 09:45
Гость
5 августа 2022, 09:19
В этом вашем словаре нет разъяснения смысла русской народной пословицы: "В огороде бузина - в Киеве - дядька"?
Это не мой словарь. Для плохо видящих есть, так называемые, выходные данные об издателе "— М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003." без указания количества страниц и тиража. Русская пословица, которую вы приводите, лучшим образом соответствует вашему посту, по отношению к моему посту.
Гость
5 августа 2022, 12:42
Ну вот, как всегда, очередная заумная дребедень понятная, похоже, тебе одному.
5 августа 2022, 07:22
если имена тех, кто смог его поймать и заставить извиняться, не разглашаются, значит этим товарищам самим в первую очередь нечем гордиться. знают, что соседи/знакомые будут скорее презирать.
Гость
5 августа 2022, 22:30
+100500!
5 августа 2022, 09:40
Всё-таки есть нормальные парни! И все знают, как выбивают подобные «раскаивания»!
Гость
5 августа 2022, 12:36
Нормальные парни сейчас на Украине, а он и подобные тебе совершают подобные пакости.
5 августа 2022, 14:18
Гость
5 августа 2022, 12:36
Нормальные парни сейчас на Украине, а он и подобные тебе совершают подобные пакости.
Ты откуда строчишь? Ты нормальный?
Гость
5 августа 2022, 22:29
Гость
5 августа 2022, 12:36
Нормальные парни сейчас на Украине, а он и подобные тебе совершают подобные пакости.
Нормальные парни идут в чужую страну с оружием в руках??
4 августа 2022, 18:27
Силовикам больше заняться нечем..
4 августа 2022, 21:20
Это в их стиле! Называется поддавки
Гость
5 августа 2022, 00:01
Да нет ,они ещё и котят спасают.
Гость
5 августа 2022, 07:23
Ну так это же не жуликов ловить.. Просто, безопасно, начальство одобряет.
Гость
5 августа 2022, 06:36
ФСБ, Полиция, задержание... как проснуться от от всего этого. Как так вышло, что за полгода в стране одно мнение на 140 миллионов человек.
Гость
5 августа 2022, 07:41
Вы сами знаете как это называется.
Гость
7 августа 2022, 12:41
Постановление Съезда народных депутатов Российской Федерации от 24 сентября 1993 года № 5807-1 : "1. Оценить действия Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина как государственный переворот. Признать все правовые акты, вышедшие за подписью Б. Н. Ельцина начиная с 20 часов 00 минут 21 сентября 1993 года, а также иные решения и акты, на них основанные, не имеющими юридической силы и не подлежащими исполнению на всей территории Российской Федерации" - решение большинства проблем,предполагаю я.
Гость
5 августа 2022, 07:05
Я помню, как в августе 91-го валили памятник Дзержинскому на Лубянке и как немногим позже он болтался на троссе строительного крана. Тоже как-бы государственное имущество, но никому из нескольких тысяч ликующих вандалов дискредитацию не предъявили. Потому, как говорил предыдущий генсек: количество - уже само по себе качество.
Гость
5 августа 2022, 10:35
Вот именно, что количество. А он был в количестве 1 штука. Где же вы, все те, которые его поддерживают? Сидите хвосты прищемив?
5 августа 2022, 23:45
Гость
5 августа 2022, 10:35
Вот именно, что количество. А он был в количестве 1 штука. Где же вы, все те, которые его поддерживают? Сидите хвосты прищемив?
А вы то что спрятались, под именем гость? кто вы следователь, наемник чвк, пропагондист, убийца мирных женщин, колоборант?
Гость
7 августа 2022, 11:03
5 августа 2022, 23:45
А вы то что спрятались, под именем гость? кто вы следователь, наемник чвк, пропагондист, убийца мирных женщин, колоборант?
моня подумать вы под своим ником не спрятались)))
Гость
5 августа 2022, 09:07
Город бы от репейника вычистили. Репейник с человеческий рост даже во дволрах многоквартирных домов.
Гость
5 августа 2022, 13:47
Недовольство спецоперой у народа растёт. И не мудрено...
Гость
4 августа 2022, 18:23
Каждый имеет право на свое мнение. Это право закреплено конституцией
Гость
4 августа 2022, 18:45
den, права на вандализм? где это в конституции указано?
4 августа 2022, 20:25
Гость
4 августа 2022, 18:45
den, права на вандализм? где это в конституции указано?
Это другое, он тебе не ответит
Гость
4 августа 2022, 20:35
нет уже давно прав у населения на мнение, если оно не сходится мнением властьимущих
Гость
5 августа 2022, 00:50
А у нас эта иностранная буква официально где-то закреплена за вооруженными силами, что можно приплести какую-то дисредитацию? Интересно было бы почитать, как это вывернули в судебном акте
4 августа 2022, 22:22
Какой молодец! Выдержал все испытания
Гость
4 августа 2022, 23:12
И слился.
5 августа 2022, 10:06
Как там дела у тебя в Житомире?
5 августа 2022, 16:29
Тут провокатор Серёга типо обвиняет тебя на счёт Украины а сам такой мент на задании.
5 августа 2022, 08:55
Если буква Z, символика армии РФ, то, логично, следует признать тех кто носит эту аттрибутику военнослужащими (военную форму просто так не наденешь), а весь транспорт с Z, военной техникой. Вот тогда и наказывать парня. Тем более, никто не может иметь исключительных прав на какую-то букву, латинского алфавита.
Гость
5 августа 2022, 07:59
Если нужна помощь парню в оплате штрафа, готова внести посильную лепту!
Гость
4 августа 2022, 18:12
Свободу парню!!! Таких тысячи. Всех не пересажаете!!!
Гость
4 августа 2022, 18:14
Таких миллионы по стране. И они это прекрасно знают, поэтому и жестят. Но это наоборот только подогревает
Гость
4 августа 2022, 18:15
Таких миллионы
4 августа 2022, 18:24
Ты один из тысячи? Кидай адресок, щас будем.. Тоже сразу поддерживать начнешь
Гость
4 августа 2022, 18:48
Так бы распространителей наркотиков ловили.
Гость
5 августа 2022, 22:33
Так не хватает же ж на них ресурсов. Все на подобных ребят брошено. А наркалыги пускай спокойно дальше разгуливают.
Гость
5 августа 2022, 07:56
С этим парнем большинство
Гость
5 августа 2022, 10:37
Где вы?
Гость
5 августа 2022, 11:00
большинство предателей?
6 августа 2022, 21:16
Ой ли?
Гость
4 августа 2022, 19:38
Куда мы катимся !
4 августа 2022, 21:03
Очень все плохо!
4 августа 2022, 21:03
В ад!
Гость
5 августа 2022, 10:47
Ничего он не сломал. Очистил газон от ненужного и некрасивого.
Гость
5 августа 2022, 14:21
вот согласен полностью.понавешали букв всяких типа Владимира Зеленского.которые портят общий вид города.еще и на машины их фигачат...
Гость
4 августа 2022, 18:28
ФСБ привлекли в помощь МВД для поимки студента? Задерживал не спецназ случайно?
Гость
4 августа 2022, 18:46
Гость, достаточно одного запроса в шеринговую компанию по самокатам. и сопоставить кто проезжал в это время по данному маршруту. вычислений на 2 минуты.
4 августа 2022, 21:21
Гость
4 августа 2022, 18:46
Гость, достаточно одного запроса в шеринговую компанию по самокатам. и сопоставить кто проезжал в это время по данному маршруту. вычислений на 2 минуты.
Так он ещё и штраф от шеринговой компании может получить.
Гость
5 августа 2022, 22:34
Гость
4 августа 2022, 18:46
Гость, достаточно одного запроса в шеринговую компанию по самокатам. и сопоставить кто проезжал в это время по данному маршруту. вычислений на 2 минуты.
Самокат не мог быть собственным?
Гость
4 августа 2022, 19:44
Да уж, это не хулигана ловить, который покалечил недавно стоматолога.Об этом этот сайт писал. Да и хулигану дали всего 40 тысяч штрафа. За причинение вреда здоровью. По факту получается что здоровье человеческое не стоит ничего.
Гость
5 августа 2022, 08:32
Ещё бы он не согласился и не поддержал ) , вся страна так вот поддерживает
Гость
5 августа 2022, 12:41
Видимо силовичье ему угрожало, раз он типа отказался . Но я думаю что убеждения у парня остались те же.
Гость
5 августа 2022, 23:49
Предвидели, раз камер навтыкали букву охранять.
Гость
6 августа 2022, 00:54
У нас дождь смыл эти букавы, что на земле написали. На дождь тоже протокол составят? Там даже не дождь, а ливень был (по приметам).
Гость
4 августа 2022, 20:41
Горщеленхозстрою советую заняться работой, покосить траву... Пустырь между Урицкого и Блюхера, например. Работы на целый месяц. Это вам не дискредитаров ловить)
4 августа 2022, 22:09
Борщевика полно в городе!
Гость
5 августа 2022, 10:17
дожили...те, кто против смерти в тюрьме
Гость
5 августа 2022, 18:50
давно дожили.жаль что ты сейчас это увидел.Ну хоть увидел
5 августа 2022, 21:06
8 лет назад нужно было выступать, когда США, ЕС и их украинские подопечные это развязали.
6 августа 2022, 14:47
5 августа 2022, 21:06
8 лет назад нужно было выступать, когда США, ЕС и их украинские подопечные это развязали.
неправда! вы продавали газ в ЕС и не хило с него кормились! сталелитейные и металлургические комбинаты ЕС за 8 лет выплавили миллионы снарядов и ракет, а теперь обвиняете кого то, только не себя?
Гость
4 августа 2022, 18:05
Хаха. Через час полностью поддерживает))))
Гость
4 августа 2022, 18:09
От силы через 10 минут уже заподдерживал.
Гость
4 августа 2022, 19:01
если час, то это серьёзно. Час это очень долго. Обычные плюшевые Рембы, типа тебя, ещё до началу воспитательной беседы превентивно пысаются
Гость
5 августа 2022, 14:08
Гость
4 августа 2022, 19:01
если час, то это серьёзно. Час это очень долго. Обычные плюшевые Рембы, типа тебя, ещё до началу воспитательной беседы превентивно пысаются
а "воспитательные беседы" вы проводите, я так понимаю, исключительно один на один? Или толпой и пользуясь тем, что вы государевы люди? Так вам ли вякать про "плюшевых Рембо"?
Гость
4 августа 2022, 20:40
Возле НЕОФИЦИАЛЬНОГО символа. Если НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ - значит и судить не за что.
4 августа 2022, 21:14
А порча госимущества? Он сам эту букву выложил?
4 августа 2022, 21:17
Это госимущество, сделано на бюджетные деньги.
Гость
5 августа 2022, 13:06
4 августа 2022, 21:14
А порча госимущества? Он сам эту букву выложил?
а его осудили за порчу госимущества?
Гость
4 августа 2022, 18:40
Это самый почетный житель Ярославля? Сидел бы дома и противился. А мне вот клумба эта очень нравилась. И я за эту СВО.
Гость
4 августа 2022, 18:48
Вперёд на баррикады.
4 августа 2022, 22:03
а сто имя скрываешь? стыдно за ..............................
Гость
4 августа 2022, 23:14
4 августа 2022, 22:03
а сто имя скрываешь? стыдно за ..............................
А ты чо скрываешь? Сыкотно?
Гость
4 августа 2022, 20:04
В 22 года юноша??? В его годы парни уже настоящими мужчинами и героями России становятся, а этот, для 76 ру, до сих пор несмышленый юноша. Хорошо хоть не младенец. Надо отвечать за свои поступки в его возрасте. В 18 лет настоящие мужчины уже оружие в руках держат, а этот наверняка у мамки под юбкой от "школы жизни" прятался. Гадить он герой, а как за я .. прихватили, так сопли распустил, типа бес попутал.
Гость
4 августа 2022, 21:02
не свисти-от тебя тошнит
4 августа 2022, 21:10
Ну ты с передовой строчишь?
4 августа 2022, 21:13
Как только ваш комментарий 76.ru пропустил. Мои удаляет.
Гость
4 августа 2022, 18:51
Средь пропаганды и вранья Живём, потупив мы глаза. Когда за «против» есть статья, В стране практически все «за»…
4 августа 2022, 21:19
Вы о чём?
Гость
5 августа 2022, 07:48
чушь собачья. какой преступник. "после разговора с силовиками мнениесвое поменял" - ржака просто
Гость
6 августа 2022, 10:59
Мужчины - это те, кто имеет мозги и может отвечать за свои поступки, те, кто силы тратит, чтобы растить и воспитывать детей, любить свою семью и защищать, те, кто любит жизнь и умеют любить.
Гость
7 августа 2022, 10:08
Власти сами провоцируют народ этими Z .. спросите общественность сначала,проведите опросы,прежде чем "символы операции" на улицах города размещать.
Гость
4 августа 2022, 22:54
Если он по вашему мнению может выражать таким образом свою позицию, то я получается могу попортить любое ваше имущество выражая свою позицию. Чтож спасибо , теперь мне понятно что такое свобода.
4 августа 2022, 23:04
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти… Патриотизм есть рабство
Гость
5 августа 2022, 10:33
4 августа 2022, 23:04
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти… Патриотизм есть рабство
Ну, конечно, патриотизм это ведь не хваленые европейские ценности, да?
Гость
5 августа 2022, 13:11
Гость
5 августа 2022, 10:33
Ну, конечно, патриотизм это ведь не хваленые европейские ценности, да?
А чем вам не нравятся европейские ценности? Сменяемость власти, свобода слова, зарплаты по 2-3 тысячи евро? Что именно не так?
Гость
4 августа 2022, 18:55
Если бы букет для девушки на клумбе нарвал, это бы не было порчей имущества, даже искать не стали бы. Мне последнее время начинает казаться что Сталин воскрес
Гость
4 августа 2022, 19:47
Гость, дело не в Сталине, просто в угоду руководству и режиму люди идут на все ради работы и карьеры, плюя на справедливость и свое мнение,
4 августа 2022, 21:20
Гость
4 августа 2022, 19:47
Гость, дело не в Сталине, просто в угоду руководству и режиму люди идут на все ради работы и карьеры, плюя на справедливость и свое мнение,
А он ради чего пошёл?
Гость
4 августа 2022, 21:24
Жду когда менты так же будут оправдываться потупив глаза, только им никто не поверит.
Гость
4 августа 2022, 22:49
Не дождёшься.
Гость
7 августа 2022, 04:58
вы своим прапрапраиеще16-17разправнукам завещайте, чтобы они вам про такое сообщили, как- это ваши проблемы...
Гость
4 августа 2022, 21:29
А надо быть в своей Родной стране в трудные периоды жизни страны вместе с лидером страны. Который бросил вызов мировому беспорядку.
4 августа 2022, 22:04
и весь мир отвернулся от нас с перспективой превратиться в Северную Корею!
Гость
4 августа 2022, 22:24
Как будто у нас в стране порядок.
4 августа 2022, 22:34
4 августа 2022, 22:04
и весь мир отвернулся от нас с перспективой превратиться в Северную Корею!
Не весь мир и запад. Запад родина нацизма, фашизма, колониализма,....
Гость
5 августа 2022, 09:29
Молодец. А ура патриотам желаю оказаться в Украине. Быстро переобуетесь.
Гость
5 августа 2022, 10:30
Не В, а НА Украине. Если надо мы будем, конечно, и В.
Гость
5 августа 2022, 11:54
Гость
5 августа 2022, 10:30
Не В, а НА Украине. Если надо мы будем, конечно, и В.
Именно В, а не НА.
5 августа 2022, 14:31
Гость
5 августа 2022, 10:30
Не В, а НА Украине. Если надо мы будем, конечно, и В.
Да конечно надо! Ты же сам строчишь из каждого утюга - помочь... должны... герои... А строчишь здесь, в перерывах между пальбой и перезарядкой магазинов?
Гость
4 августа 2022, 18:56
Куда скинуться парню на штраф? Давайте поможем ему.
Гость
4 августа 2022, 21:06
никому не помогал-а ему помогу
4 августа 2022, 21:24
Себе помоги.
Гость
6 августа 2022, 18:44
Сиди вместе с ним
Гость
4 августа 2022, 19:27
Уважаемая редакция,напишите реквизиты для помощи парню!!!
4 августа 2022, 21:18
И чем вы хотите помочь?
Гость
5 августа 2022, 23:12
4 августа 2022, 21:18
И чем вы хотите помочь?
Адвокатом хотя бы. Или штраф оплатить. Нормально, по-человечески.
Гость
4 августа 2022, 19:25
В данное время надо быть с Россией и поддерживать тех кто воюет в Украине.
4 августа 2022, 21:10
Ты с передовой строчишь?
Гость
4 августа 2022, 22:45
У нас сво а не то что ты написал. Или все же то?
Гость
4 августа 2022, 22:50
4 августа 2022, 21:10
Ты с передовой строчишь?
А ты, как всегда с дивана.
Гость
4 августа 2022, 22:26
Что-то с разъяснительной работой слабовато, во-первых это не буква, а /тактический знак/! Другой вопрос, зачем его размещают где непопадя, сами же и дискредитируете ВС РФ, размещая /тактический знак/, даже не понимая цели его размещения.
Гость
6 августа 2022, 13:40
За такое сразу находят, в остальных случаях на процент установления лица много жалоб!!
Гость
7 августа 2022, 12:36
Может хватит заниматься шапкозакидательством..?! Все всё прекрасно понимают. Удачи нет на фронте. Одна болтовня Конашенкова. Передача тёти Вали " В гостях у сказки". А гибнут чьи то сыновья и братья.
Гость
4 августа 2022, 20:58
парень молодец
Гость
4 августа 2022, 22:33
Очень интересно, а можно с этого места поподробнее, если сможете конечно.😁
Гость
4 августа 2022, 23:13
Молодец в чем? В том, что меняет свои взгляды как только чуть жареным запахло?
Гость
4 августа 2022, 19:45
Вопрос к модератору сайта. Почему мой комментарий с осуждением этого поступка не был опубликован? Кстати, подобное происходит не в первый раз когда моё мнение расходится с мнением большинства.
4 августа 2022, 21:01
Потому что пытками-не добьётесь правды!
4 августа 2022, 21:15
А они за Зеленского топят.
4 августа 2022, 21:15
4 августа 2022, 21:01
Потому что пытками-не добьётесь правды!
А у вас есть доказательства , что его пытали?
Гость
4 августа 2022, 19:58
в армии не служил,этим все сказано,там бы ему мозги вправили! такие привыкли искать жизнь послаще , при этом ничего не делать для своей страны!
Гость
4 августа 2022, 22:09
👍
Гость
4 августа 2022, 22:46
А что страна сделала, чтобы ее любить?
5 августа 2022, 06:06
Я его не оправдываю, поступок мерзкий, ребята с этой буквой гибнут и убеждений у него вообще никаких, перед барышней понтовался, но....в армии он мог не служить по разным причинам: и по состоянию здоровья, и по семейным обстоятельствам( например, ребенок под опекой), в конце концов, в таком возрасте мог окончить ВУЗ с военной кафедрой.