перейти к публикации
313 комментариев к публикации

«Я был против всего этого»: в Ярославле поймали юношу, испортившего символ спецоперации на Украине

4 августа 2022, 17:54
4 августа 2022, 18:51
Парень все равно молодец! Понятно что полицаи заставили сказать на камеру то что им нужно, но не думаю что он изменил свою гражданскую позицию. Смелый поступок, горжусь молодежью
Гость
4 августа 2022, 19:51
Смелый? Так это теперь называется...
Гость
4 августа 2022, 21:04
Гость
4 августа 2022, 19:51
Смелый? Так это теперь называется...
да-именно
4 августа 2022, 21:06
Так ,что он смело не выразил свою точку зрения на камеру? За свои поступки надо отвечать. Что он заднюю включил? Или девочка на слабо взяла?
4 августа 2022, 19:46
А почему лицо замикшировано ?
4 августа 2022, 22:21
Потому что жизнь не интернет и там с этого "гхероя" спросят по делу.
4 августа 2022, 22:57
4 августа 2022, 22:21
Потому что жизнь не интернет и там с этого "гхероя" спросят по делу.
В России не ценят сотрудников и тем более держат в страхе увольнения. До сих пор серые зарплаты в большинстве регионов. А значит маленькие пенсии. Это основной показатель, что экономика нашей страны так и не вылезла из жопы 90х. Никакого роста, тупая торговля ресурсами
Гость
5 августа 2022, 08:14
А потому что в нормальном состоянии человек такими казенными фразами говорить не будет. Вот и замазали синяки и прочие последствия "работы" органов.
4 августа 2022, 21:16
Из пьесы «Жизнь Галилея» (написана 1938—1939, издана 1955) немецкого писателя, режиссера и общественного деятеля Бертольда Брехта (1898-1956). Андреа. Несчастна та страна, у которой нет героев... Галилей. Нет! Несчастна та страна, которая нуждается в героях. Иносказательно: если страна нуждается в героях, следовательно, она неблагополучна, страдает от серьезного внутреннего изъяна («несчастна»), поскольку для нормальной жизни от людей требуются героические усилия, а не обычный, налаженный социально-государственный порядок, в рамках которого и находят свое разрешение возникающие в стране проблемы. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
Гость
5 августа 2022, 09:19
В этом вашем словаре нет разъяснения смысла русской народной пословицы: "В огороде бузина - в Киеве - дядька"?
5 августа 2022, 09:45
Гость
5 августа 2022, 09:19
В этом вашем словаре нет разъяснения смысла русской народной пословицы: "В огороде бузина - в Киеве - дядька"?
Это не мой словарь. Для плохо видящих есть, так называемые, выходные данные об издателе "— М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003." без указания количества страниц и тиража. Русская пословица, которую вы приводите, лучшим образом соответствует вашему посту, по отношению к моему посту.
Гость
5 августа 2022, 12:42
Ну вот, как всегда, очередная заумная дребедень понятная, похоже, тебе одному.
5 августа 2022, 07:22
если имена тех, кто смог его поймать и заставить извиняться, не разглашаются, значит этим товарищам самим в первую очередь нечем гордиться. знают, что соседи/знакомые будут скорее презирать.
Гость
5 августа 2022, 22:30
+100500!
5 августа 2022, 09:40
Всё-таки есть нормальные парни! И все знают, как выбивают подобные «раскаивания»!
Гость
5 августа 2022, 12:36
Нормальные парни сейчас на Украине, а он и подобные тебе совершают подобные пакости.
5 августа 2022, 14:18
Гость
5 августа 2022, 12:36
Нормальные парни сейчас на Украине, а он и подобные тебе совершают подобные пакости.
Ты откуда строчишь? Ты нормальный?
Гость
5 августа 2022, 22:29
Гость
5 августа 2022, 12:36
Нормальные парни сейчас на Украине, а он и подобные тебе совершают подобные пакости.
Нормальные парни идут в чужую страну с оружием в руках??
4 августа 2022, 18:27
Силовикам больше заняться нечем..
4 августа 2022, 21:20
Это в их стиле! Называется поддавки
Гость
5 августа 2022, 00:01
Да нет ,они ещё и котят спасают.
Гость
5 августа 2022, 07:23
Ну так это же не жуликов ловить.. Просто, безопасно, начальство одобряет.
Гость
5 августа 2022, 06:36
ФСБ, Полиция, задержание... как проснуться от от всего этого. Как так вышло, что за полгода в стране одно мнение на 140 миллионов человек.
Гость
5 августа 2022, 07:41
Вы сами знаете как это называется.
Гость
7 августа 2022, 12:41
Постановление Съезда народных депутатов Российской Федерации от 24 сентября 1993 года № 5807-1 : "1. Оценить действия Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина как государственный переворот. Признать все правовые акты, вышедшие за подписью Б. Н. Ельцина начиная с 20 часов 00 минут 21 сентября 1993 года, а также иные решения и акты, на них основанные, не имеющими юридической силы и не подлежащими исполнению на всей территории Российской Федерации" - решение большинства проблем,предполагаю я.
Гость
5 августа 2022, 07:05
Я помню, как в августе 91-го валили памятник Дзержинскому на Лубянке и как немногим позже он болтался на троссе строительного крана. Тоже как-бы государственное имущество, но никому из нескольких тысяч ликующих вандалов дискредитацию не предъявили. Потому, как говорил предыдущий генсек: количество - уже само по себе качество.
Гость
5 августа 2022, 10:35
Вот именно, что количество. А он был в количестве 1 штука. Где же вы, все те, которые его поддерживают? Сидите хвосты прищемив?
5 августа 2022, 23:45
Гость
5 августа 2022, 10:35
Вот именно, что количество. А он был в количестве 1 штука. Где же вы, все те, которые его поддерживают? Сидите хвосты прищемив?
А вы то что спрятались, под именем гость? кто вы следователь, наемник чвк, пропагондист, убийца мирных женщин, колоборант?
Гость
7 августа 2022, 11:03
5 августа 2022, 23:45
А вы то что спрятались, под именем гость? кто вы следователь, наемник чвк, пропагондист, убийца мирных женщин, колоборант?
моня подумать вы под своим ником не спрятались)))
Гость
5 августа 2022, 09:07
Город бы от репейника вычистили. Репейник с человеческий рост даже во дволрах многоквартирных домов.
Гость
5 августа 2022, 13:47
Недовольство спецоперой у народа растёт. И не мудрено...
Гость
4 августа 2022, 18:23
Каждый имеет право на свое мнение. Это право закреплено конституцией
Гость
4 августа 2022, 18:45
den, права на вандализм? где это в конституции указано?
4 августа 2022, 20:25
Гость
4 августа 2022, 18:45
den, права на вандализм? где это в конституции указано?
Это другое, он тебе не ответит
Гость
4 августа 2022, 20:35
нет уже давно прав у населения на мнение, если оно не сходится мнением властьимущих
Гость
5 августа 2022, 00:50
А у нас эта иностранная буква официально где-то закреплена за вооруженными силами, что можно приплести какую-то дисредитацию? Интересно было бы почитать, как это вывернули в судебном акте
4 августа 2022, 22:22
Какой молодец! Выдержал все испытания
Гость
4 августа 2022, 23:12
И слился.
5 августа 2022, 10:06
Как там дела у тебя в Житомире?
5 августа 2022, 16:29
Тут провокатор Серёга типо обвиняет тебя на счёт Украины а сам такой мент на задании.
5 августа 2022, 08:55
Если буква Z, символика армии РФ, то, логично, следует признать тех кто носит эту аттрибутику военнослужащими (военную форму просто так не наденешь), а весь транспорт с Z, военной техникой. Вот тогда и наказывать парня. Тем более, никто не может иметь исключительных прав на какую-то букву, латинского алфавита.
Гость
5 августа 2022, 07:59
Если нужна помощь парню в оплате штрафа, готова внести посильную лепту!
Гость
4 августа 2022, 18:12
Свободу парню!!! Таких тысячи. Всех не пересажаете!!!
Гость
4 августа 2022, 18:14
Таких миллионы по стране. И они это прекрасно знают, поэтому и жестят. Но это наоборот только подогревает
Гость
4 августа 2022, 18:15
Таких миллионы
4 августа 2022, 18:24
Ты один из тысячи? Кидай адресок, щас будем.. Тоже сразу поддерживать начнешь
Гость
4 августа 2022, 18:48
Так бы распространителей наркотиков ловили.
Гость
5 августа 2022, 22:33
Так не хватает же ж на них ресурсов. Все на подобных ребят брошено. А наркалыги пускай спокойно дальше разгуливают.
Гость
5 августа 2022, 07:56
С этим парнем большинство
Гость
5 августа 2022, 10:37
Где вы?
Гость
5 августа 2022, 11:00
большинство предателей?
6 августа 2022, 21:16
Ой ли?
Гость
4 августа 2022, 19:38
Куда мы катимся !
4 августа 2022, 21:03
Очень все плохо!
4 августа 2022, 21:03
В ад!
Гость
5 августа 2022, 10:47
Ничего он не сломал. Очистил газон от ненужного и некрасивого.
Гость
5 августа 2022, 14:21
вот согласен полностью.понавешали букв всяких типа Владимира Зеленского.которые портят общий вид города.еще и на машины их фигачат...
Гость
4 августа 2022, 18:28
ФСБ привлекли в помощь МВД для поимки студента? Задерживал не спецназ случайно?
Гость
4 августа 2022, 18:46
Гость, достаточно одного запроса в шеринговую компанию по самокатам. и сопоставить кто проезжал в это время по данному маршруту. вычислений на 2 минуты.
4 августа 2022, 21:21
Гость
4 августа 2022, 18:46
Гость, достаточно одного запроса в шеринговую компанию по самокатам. и сопоставить кто проезжал в это время по данному маршруту. вычислений на 2 минуты.
Так он ещё и штраф от шеринговой компании может получить.
Гость
5 августа 2022, 22:34
Гость
4 августа 2022, 18:46
Гость, достаточно одного запроса в шеринговую компанию по самокатам. и сопоставить кто проезжал в это время по данному маршруту. вычислений на 2 минуты.
Самокат не мог быть собственным?
Гость
4 августа 2022, 19:44
Да уж, это не хулигана ловить, который покалечил недавно стоматолога.Об этом этот сайт писал. Да и хулигану дали всего 40 тысяч штрафа. За причинение вреда здоровью. По факту получается что здоровье человеческое не стоит ничего.
Гость
5 августа 2022, 08:32
Ещё бы он не согласился и не поддержал ) , вся страна так вот поддерживает
Гость
5 августа 2022, 12:41
Видимо силовичье ему угрожало, раз он типа отказался . Но я думаю что убеждения у парня остались те же.
Гость
5 августа 2022, 23:49
Предвидели, раз камер навтыкали букву охранять.
Гость
6 августа 2022, 00:54
У нас дождь смыл эти букавы, что на земле написали. На дождь тоже протокол составят? Там даже не дождь, а ливень был (по приметам).
Гость
4 августа 2022, 20:41
Горщеленхозстрою советую заняться работой, покосить траву... Пустырь между Урицкого и Блюхера, например. Работы на целый месяц. Это вам не дискредитаров ловить)
4 августа 2022, 22:09
Борщевика полно в городе!
Гость
5 августа 2022, 10:17
дожили...те, кто против смерти в тюрьме
Гость
5 августа 2022, 18:50
давно дожили.жаль что ты сейчас это увидел.Ну хоть увидел
5 августа 2022, 21:06
8 лет назад нужно было выступать, когда США, ЕС и их украинские подопечные это развязали.
6 августа 2022, 14:47
5 августа 2022, 21:06
8 лет назад нужно было выступать, когда США, ЕС и их украинские подопечные это развязали.
неправда! вы продавали газ в ЕС и не хило с него кормились! сталелитейные и металлургические комбинаты ЕС за 8 лет выплавили миллионы снарядов и ракет, а теперь обвиняете кого то, только не себя?
Гость
4 августа 2022, 18:05
Хаха. Через час полностью поддерживает))))
Гость
4 августа 2022, 18:09
От силы через 10 минут уже заподдерживал.
Гость
4 августа 2022, 19:01
если час, то это серьёзно. Час это очень долго. Обычные плюшевые Рембы, типа тебя, ещё до началу воспитательной беседы превентивно пысаются
Гость
5 августа 2022, 14:08
Гость
4 августа 2022, 19:01
если час, то это серьёзно. Час это очень долго. Обычные плюшевые Рембы, типа тебя, ещё до началу воспитательной беседы превентивно пысаются
а "воспитательные беседы" вы проводите, я так понимаю, исключительно один на один? Или толпой и пользуясь тем, что вы государевы люди? Так вам ли вякать про "плюшевых Рембо"?
Гость
4 августа 2022, 20:40
Возле НЕОФИЦИАЛЬНОГО символа. Если НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ - значит и судить не за что.
4 августа 2022, 21:14
А порча госимущества? Он сам эту букву выложил?
4 августа 2022, 21:17
Это госимущество, сделано на бюджетные деньги.
Гость
5 августа 2022, 13:06
4 августа 2022, 21:14
А порча госимущества? Он сам эту букву выложил?
а его осудили за порчу госимущества?
Гость
4 августа 2022, 18:40
Это самый почетный житель Ярославля? Сидел бы дома и противился. А мне вот клумба эта очень нравилась. И я за эту СВО.
Гость
4 августа 2022, 18:48
Вперёд на баррикады.
4 августа 2022, 22:03
а сто имя скрываешь? стыдно за ..............................
Гость
4 августа 2022, 23:14
4 августа 2022, 22:03
а сто имя скрываешь? стыдно за ..............................
А ты чо скрываешь? Сыкотно?
Гость
4 августа 2022, 20:04
В 22 года юноша??? В его годы парни уже настоящими мужчинами и героями России становятся, а этот, для 76 ру, до сих пор несмышленый юноша. Хорошо хоть не младенец. Надо отвечать за свои поступки в его возрасте. В 18 лет настоящие мужчины уже оружие в руках держат, а этот наверняка у мамки под юбкой от "школы жизни" прятался. Гадить он герой, а как за я .. прихватили, так сопли распустил, типа бес попутал.
Гость
4 августа 2022, 21:02
не свисти-от тебя тошнит
4 августа 2022, 21:10
Ну ты с передовой строчишь?
4 августа 2022, 21:13
Как только ваш комментарий 76.ru пропустил. Мои удаляет.
Гость
4 августа 2022, 18:51
Средь пропаганды и вранья Живём, потупив мы глаза. Когда за «против» есть статья, В стране практически все «за»…
4 августа 2022, 21:19
Вы о чём?
Гость
5 августа 2022, 07:48
чушь собачья. какой преступник. "после разговора с силовиками мнениесвое поменял" - ржака просто
Гость
6 августа 2022, 10:59
Мужчины - это те, кто имеет мозги и может отвечать за свои поступки, те, кто силы тратит, чтобы растить и воспитывать детей, любить свою семью и защищать, те, кто любит жизнь и умеют любить.
Гость
7 августа 2022, 10:08
Власти сами провоцируют народ этими Z .. спросите общественность сначала,проведите опросы,прежде чем "символы операции" на улицах города размещать.
Гость
4 августа 2022, 22:54
Если он по вашему мнению может выражать таким образом свою позицию, то я получается могу попортить любое ваше имущество выражая свою позицию. Чтож спасибо , теперь мне понятно что такое свобода.
4 августа 2022, 23:04
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти… Патриотизм есть рабство
Гость
5 августа 2022, 10:33
4 августа 2022, 23:04
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти… Патриотизм есть рабство
Ну, конечно, патриотизм это ведь не хваленые европейские ценности, да?
Гость
5 августа 2022, 13:11
Гость
5 августа 2022, 10:33
Ну, конечно, патриотизм это ведь не хваленые европейские ценности, да?
А чем вам не нравятся европейские ценности? Сменяемость власти, свобода слова, зарплаты по 2-3 тысячи евро? Что именно не так?
Гость
4 августа 2022, 18:55
Если бы букет для девушки на клумбе нарвал, это бы не было порчей имущества, даже искать не стали бы. Мне последнее время начинает казаться что Сталин воскрес
Гость
4 августа 2022, 19:47
Гость, дело не в Сталине, просто в угоду руководству и режиму люди идут на все ради работы и карьеры, плюя на справедливость и свое мнение,
4 августа 2022, 21:20
Гость
4 августа 2022, 19:47
Гость, дело не в Сталине, просто в угоду руководству и режиму люди идут на все ради работы и карьеры, плюя на справедливость и свое мнение,
А он ради чего пошёл?
Гость
4 августа 2022, 21:24
Жду когда менты так же будут оправдываться потупив глаза, только им никто не поверит.
Гость
4 августа 2022, 22:49
Не дождёшься.
Гость
7 августа 2022, 04:58
вы своим прапрапраиеще16-17разправнукам завещайте, чтобы они вам про такое сообщили, как- это ваши проблемы...
Гость
4 августа 2022, 21:29
А надо быть в своей Родной стране в трудные периоды жизни страны вместе с лидером страны. Который бросил вызов мировому беспорядку.
4 августа 2022, 22:04
и весь мир отвернулся от нас с перспективой превратиться в Северную Корею!
Гость
4 августа 2022, 22:24
Как будто у нас в стране порядок.
4 августа 2022, 22:34
4 августа 2022, 22:04
и весь мир отвернулся от нас с перспективой превратиться в Северную Корею!
Не весь мир и запад. Запад родина нацизма, фашизма, колониализма,....
Гость
5 августа 2022, 09:29
Молодец. А ура патриотам желаю оказаться в Украине. Быстро переобуетесь.
Гость
5 августа 2022, 10:30
Не В, а НА Украине. Если надо мы будем, конечно, и В.
Гость
5 августа 2022, 11:54
Гость
5 августа 2022, 10:30
Не В, а НА Украине. Если надо мы будем, конечно, и В.
Именно В, а не НА.
5 августа 2022, 14:31
Гость
5 августа 2022, 10:30
Не В, а НА Украине. Если надо мы будем, конечно, и В.
Да конечно надо! Ты же сам строчишь из каждого утюга - помочь... должны... герои... А строчишь здесь, в перерывах между пальбой и перезарядкой магазинов?
Гость
4 августа 2022, 18:56
Куда скинуться парню на штраф? Давайте поможем ему.
Гость
4 августа 2022, 21:06
никому не помогал-а ему помогу
4 августа 2022, 21:24
Себе помоги.
Гость
6 августа 2022, 18:44
Сиди вместе с ним
Гость
4 августа 2022, 19:27
Уважаемая редакция,напишите реквизиты для помощи парню!!!
4 августа 2022, 21:18
И чем вы хотите помочь?
Гость
5 августа 2022, 23:12
4 августа 2022, 21:18
И чем вы хотите помочь?
Адвокатом хотя бы. Или штраф оплатить. Нормально, по-человечески.
Гость
4 августа 2022, 19:25
В данное время надо быть с Россией и поддерживать тех кто воюет в Украине.
4 августа 2022, 21:10
Ты с передовой строчишь?
Гость
4 августа 2022, 22:45
У нас сво а не то что ты написал. Или все же то?
Гость
4 августа 2022, 22:50
4 августа 2022, 21:10
Ты с передовой строчишь?
А ты, как всегда с дивана.
Гость
4 августа 2022, 22:26
Что-то с разъяснительной работой слабовато, во-первых это не буква, а /тактический знак/! Другой вопрос, зачем его размещают где непопадя, сами же и дискредитируете ВС РФ, размещая /тактический знак/, даже не понимая цели его размещения.
Гость
6 августа 2022, 13:40
За такое сразу находят, в остальных случаях на процент установления лица много жалоб!!
Гость
7 августа 2022, 12:36
Может хватит заниматься шапкозакидательством..?! Все всё прекрасно понимают. Удачи нет на фронте. Одна болтовня Конашенкова. Передача тёти Вали " В гостях у сказки". А гибнут чьи то сыновья и братья.
Гость
4 августа 2022, 20:58
парень молодец
Гость
4 августа 2022, 22:33
Очень интересно, а можно с этого места поподробнее, если сможете конечно.😁
Гость
4 августа 2022, 23:13
Молодец в чем? В том, что меняет свои взгляды как только чуть жареным запахло?
Гость
4 августа 2022, 19:45
Вопрос к модератору сайта. Почему мой комментарий с осуждением этого поступка не был опубликован? Кстати, подобное происходит не в первый раз когда моё мнение расходится с мнением большинства.
4 августа 2022, 21:01
Потому что пытками-не добьётесь правды!
4 августа 2022, 21:15
А они за Зеленского топят.
4 августа 2022, 21:15
4 августа 2022, 21:01
Потому что пытками-не добьётесь правды!
А у вас есть доказательства , что его пытали?
Гость
4 августа 2022, 19:58
в армии не служил,этим все сказано,там бы ему мозги вправили! такие привыкли искать жизнь послаще , при этом ничего не делать для своей страны!
Гость
4 августа 2022, 22:09
👍
Гость
4 августа 2022, 22:46
А что страна сделала, чтобы ее любить?
5 августа 2022, 06:06
Я его не оправдываю, поступок мерзкий, ребята с этой буквой гибнут и убеждений у него вообще никаких, перед барышней понтовался, но....в армии он мог не служить по разным причинам: и по состоянию здоровья, и по семейным обстоятельствам( например, ребенок под опекой), в конце концов, в таком возрасте мог окончить ВУЗ с военной кафедрой.