RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Насильника, сбежавшего из ярославской психбольницы, могут снова отправить на лечение

Насильника, сбежавшего из ярославской психбольницы, могут снова отправить на лечение

Этот вопрос решат в суде

Мужчина уже убегал из лечебницы 

В Иванове завершили уголовное дело в отношении 64-летнего Александра Новикова, который сбежал из ярославской психбольницы, а потом изнасиловал 10-летнюю девочку в Иванове. Его могут снова отправить на лечение.

— Следствием была собрана достаточная совокупность доказательств, подтверждающих совершение мужчиной указанных запрещенных уголовным законом деяний, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, — рассказали в СУ СКР по Ивановской области.

Напомним, что в июле 2020 года Новиков сбежал из Ярославской областной психиатрической больницы, где находился после того, как изнасиловал женщину. Тогда мужчину объявили в федеральный розыск. Его характеризовали как хитрого, легко входящего в доверие человека. В ноябре того же года он объявился в Иванове. Там он напал на школьницу, затащил ее в сторону заброшенного дома и, угрожая ножом, изнасиловал.

— К нам поступило заявление от мамы школьницы, — рассказали в отделе информации управления МВД России по Ивановской области. — Она сообщила, что в отношении ее дочери было совершено преступление, когда та шла на учебу.

Сотрудники органов поняли, что речь идет о находящемся в розыске Новикове. Полицейские устроили засаду. Пять суток они дежурили на месте преступления и наконец заметили похожего на подозреваемого мужчину.

Его скрутили и доставили в местное отделение полиции. Позже Александра передали сотрудникам Следственного комитета.

Ранее мужчина был судим за изнасилование несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем