СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Убили человека, и никто не ответил»: племянница убитого в больнице мужчины пойдет в суд

Продолжение дикой истории из Ярославской области

Мужчину задушил сосед по палате

Племянница Вячеслава Голубева, которого в больнице задушил сосед по палате, собирается идти в суд. Летом 2019 года мужчину из села Мосейцево в Ростовском районе после диспансеризации отправили на лечение в ростовскую больницу. Там в ночь на 12 августа сосед по палате задушил подушкой 69-летнего Вячеслава. Когда медперсонал попытался прийти на помощь, буйный пациент набросился на медсестер с огнетушителем.

— Убийцу моего дяди признали невменяемым. Он немного полежал в психушке, а теперь снова работает на одном из предприятий в Ростове, — рассказала Людмила Алименкова — племянница убитого.

По данным источника 76.RU, мужчина действительно работает на одном из ростовских заводов.

По словам Людмилы, убийца рассказал, что задушил Вячеслава, потому что тот слишком громко храпел.

— Я в шоке оттого, что убили человека, и никто за это не ответил. Я считаю, что в больнице пациент должен чувствовать себя в безопасности. Лечение, которое предоставляют государственные больницы, — это услуга. Здесь услуга бы оказана, мягко говоря, некачественно. Просто задушили человека, пока тот спал. И никто ничего не смог с этим сделать, — рассказала Людмила.

Также родственница Вячеслава рассказала, что в день трагедии убийца был у психиатра.

— Его возили в «Соловьёвку» делать укол. Давление повысилось. Там психиатр сказала, что не увидела в нем признаков невменяемости или буйности. Мол, просто озорничает, — рассказала женщина.

Когда вся эта история только начиналась, порталу 76.RU сообщили, что в ростовской больнице была охрана.

— В больнице охранник сидит на вахте. Наряд полиции вызывается по телефону прямым звонком в дежурную службу, — рассказали в департаменте здравоохранения.

Сейчас женщина собирает документы и ищет юристов, чтобы подавать заявление в прокуратуру. Судиться она хочет с двумя больницами. С той, в которой находился на лечении ее дядя, и с той, где в убийце не распознали признаки агрессии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter