RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Деньги уходили не туда: работники ярославского предприятия три месяца жили без зарплаты

Деньги уходили не туда: работники ярославского предприятия три месяца жили без зарплаты

Генеральный директор должен своим сотрудникам полтора миллиона рублей

Люди ждали денег три месяца 

В Ярославле 38-летнего генерального директора предприятия обвиняют в том, что он не платил зарплату своим подчиненным.

В Следственном комитете рассказали, что директор предприятия «ЛИД», в котором изготавливают металлические строительные конструкции, еще в июне перестали платить зарплату работникам. Люди сидели без денег до сентября, а потом решили пожаловаться в прокуратуру, оттуда передали материалы дела в Следственный комитет. Однако рабочие оставались без зарплаты не потому, что не было денег, а потому, что они тратились на другое.

— Директор предприятия с июля по сентябрь не выплачивал заработную плату работникам. При этом денежные средства имелись в распоряжении коммерческого общества, однако расходовались на иные цели, не связанные с оплатой труда. Размер задолженности превысил 1 миллион 500 тысяч рублей, — сообщили в Следственном комитете Ярославской области.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы». Сотрудники Следственного комитета допрашивают людей, которые сидели без денег, а еще проверяют документы и отчеты, чтобы выяснить, куда три месяца уходили деньги.

— Также следствием принимаются меры к установлению имущества, на которое может быть наложен арест, — сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем