перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Завязали с булками: Даниловский хлебозавод перепрофилируют на производство оборонной продукции

Гость
10 января, 09:34
Сколько т.н. диванных экспертов и неврастеников развелось с начала СВО. Пену хоть у рта вытирайте иногда пусть даже и рукавом. Предыстория на самом деле такова. Ярославская область много-много лет назад начала закупать для себя зерно по самой низкой цене на рынке, чуть ли не фуражное. Не от хорошей жизни в т.ч. Какой из него можно испечь хлеб при низком содержании клейковины? Правильно, поганый, который рассыпается, крошится, не имеет ярко выраженного хлебного вкуса и аромата. Грамотные предприятия стали стараться обойти эти поставки и пекли нормальный хлеб. Но тут настали годы, когда на местах денег не было совсем, а в златоглавой не знали куда их деть. И одним из последствий этого стало уничтожение местных пищевых предприятий для устранения конкурентов, например, Ярославлькондитер, Русьхлеб. Их место заняли у кого надо нога. Дальше додумаете сами. Даниловский хлебозавод все же стратегическое производство. Возить хлеб из Переславля это просто дикость. Решение о перепрофилировании подобных производств не должно приниматься только по желанию собственника. А если кто-то решит перепрофилировать ЯНПЗ на косметику? Как думаете, дадут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 января, 09:45
так это москвичи заставляли господина Зайченко не платить нормальную зарплату? Это из-за них Русьхлеб потерял кадры?
Гость
10 января, 09:53
10 января, 09:45
так это москвичи заставляли господина Зайченко не платить нормальную зарплату? Это из-за них Русьхлеб потерял кадры?
Да, из-за них, прямая зависимость и да же не косвенная.
Гость
10 января, 10:37
Так Вы и есть один из таких диванных "экспертов" неврастеников.
Гость
10 января, 08:41
Пишут про конкуренцию среди хлебопроизводителей, но парадоксально качество хлеба отвратительное. Он разваливается и даже порезать нормально никак не получается.
Гость
10 января, 08:55
К сожалению
Гость
10 января, 09:12
Гость, А может ножик поточить?
Гость
10 января, 09:14
Ярославцам и так пойдёт. В наказание.
Гость
10 января, 08:49
Главное наобещать высоченных километровых золотых гор! А потом можно и слиться в жаркие страны.
Гость
10 января, 09:06
Жаль, хороший хлеб у них, не как у современных пончиковых и пекарен, где примесей всяких полно и улучшителей....
Гость
10 января, 09:28
Хлеб из лебеды тоже вкусный.
Гость
10 января, 09:31
Гость
10 января, 09:28
Хлеб из лебеды тоже вкусный.
Боже , что вам приходится кушать .
Гость
10 января, 09:34
Гость
10 января, 09:28
Хлеб из лебеды тоже вкусный.
За лебеду надо теперь биться не на жизнь, а насмерть.
Гость
10 января, 08:11
скоро и хлеб как и яйца из Турции возить будут!
Гость
10 января, 09:18
В ВОВ лебеду ели. Не плачь.
Гость
10 января, 09:32
Гость
10 января, 09:18
В ВОВ лебеду ели. Не плачь.
Но сейчас не ВОВ .
Гость
10 января, 10:23
Гость
10 января, 09:32
Но сейчас не ВОВ .
это вы так думаете.
Гость
10 января, 09:19
Один за другим ликвидируются хлебозаводы. В Ярославле препрофилируют под косметическое, в Данилове под тару. Кто следующий? А хлеб откуда только не завозим - Москва, Владимир ит.д. и при этом заявляем о развитии производства в Ярославле
Гость
10 января, 11:05
Очередной разовый кооперативчик. Освоить оборонзаказик, а там и трава не расти.
Гость
10 января, 14:53
Данилов, это сельская местность, теперь на огородах, помимо всего прочего, придется выращивать и пшеницу!
Гость
10 января, 16:12
А лебеда сама растёт, не беспокойся.
Гость
12 января, 13:38
Гость
10 января, 16:12
А лебеда сама растёт, не беспокойся.
Лебеда не везде растёт, у нас на огородах её днём с огнём не найдешь
Гость
10 января, 09:33
Вот чего ноете? А подумать на две извилины, а не на одну как привыкли? Госзаказ это гарантия новых рабочих мест и зарплаты. Работало 40 человек через пень-колоду за копейки, а будет 500.
Гость
10 января, 10:00
Пока нужны гробы на СВО, будут работать. А после куда их девать? Китайцам на карандаши? Задумайтесь.
Гость
10 января, 10:08
Гость
10 января, 10:00
Пока нужны гробы на СВО, будут работать. А после куда их девать? Китайцам на карандаши? Задумайтесь.
Статью читал? Тара, упаковка, швейное производство они не только для армии нужны. Главное останется оборудование и обученный коллектив.
Гость
10 января, 10:43
Вот чего орешь то? Без извилин!
Гость
10 января, 10:25
Помню, как пацаном гулял по этому хлебозаводу...в году так 1986м. всё так интересно было. Но советская система укрупнения предприятий не работает при капитализме, как надо. Идем к системе маленьких пекарен, как во всем мире.
Гость
10 января, 10:49
И сколько таким пекарен нужно на Данилов и район? Главное чтобы они дали гарантии, что люди без хлеба сидеть не будут.
Гость
10 января, 11:02
Гость, в восьмидесятых там был хлеб вкусный,сейчас вообще не такой,только пирожное песочное такое же осталось
Гость
10 января, 14:30
А что эти пекарни, там булки надувные, как воздушные шарики, и на вкус такие же пустые.
Гость
10 января, 08:00
ШОК, это по нашему. Кушайте патроны.
Гость
10 января, 08:53
"Кушайте патроны" - не даром их называют маслятами.
Гость
10 января, 09:13
Люди, сложные люди просили об этом, умоляли.
Гость
10 января, 09:44
Какая конкуренция с таким колхозом в 40 человек? Завод выживет, если государство поставит оборудование и будет зарплаты работникам платить.
Гость
10 января, 17:58
Потому что разваливали не один год,надо сбыт искать ,а не сидеть на руков должности деньги получать
Гость
10 января, 07:56
Огромные бабки на оборону дают, вот и пррепрофилируются, люди и бед хлеба поживат, патроны олавоое)
Гость
10 января, 09:40
Будут выпускать аналогов нет очередной
Гость
10 января, 13:26
пушки вместо масла... кажется так...
Гость
10 января, 23:06
Очень жаль. покупала этот хлеб.
Гость
10 января, 10:43
Но хлеб даниловский невкусный. Давно покупаем атрусовский, т. е. ростовский.
Гость
10 января, 10:45
Атрусовский это набор из добавок Е с добавлением муки. Приятного аппетита!
Гость
10 января, 11:10
Даниловский наоборот, вкусный, как раньше! Малолетки совсем ни чего не понимают.
Гость
10 января, 14:33
Весь невкусный, все батоны на вкус одинаково пустые!
Гость
10 января, 08:51
Холопы всё вытерпят молча на коленях и попросят ещё 🤣
Гость
10 января, 09:20
Скоро бабуля скажет.
Гость
10 января, 10:04
Разваливают хорошие старые предприятия,с качественной продукцией. Кто заплатил за развал и закрытие пред-яти я,опять дорогу сомнительному бизносу,без уплаты налогов,с высокими ценами и отвратительным качеством
Гость
10 января, 10:43
Кто разваливает? Может Байден? Предприятия сами не могут работать в новых условиях и становятся нерентабельны. Зарплату кто платить будет?
Гость
10 января, 14:57
Гость
10 января, 10:43
Кто разваливает? Может Байден? Предприятия сами не могут работать в новых условиях и становятся нерентабельны. Зарплату кто платить будет?
А кто промышленность развалил,они же и теперь прибирают к рукам эти предприятия. Почему в бизносе все рентабельны,да потому что бухгалтерия и налоги не платят .Вот и вся рентабельность. Кроме того нет хозяйственника,хорошего руководителя, который бы не отсиживался,а искал сбыт продукции,
Гость
10 января, 11:07
хлеб вообще НЕВКУСНЫЙ
Гость
10 января, 14:32
И даже почти несъедобный. 😫
Гость
10 января, 21:58
Это правда. И вкус, и текстура УЖАСНЫЕ. Кто за бугром не бывал или кто из молодых советский хлеб не пробовал, или кто не в состоянии сравнить с тем, что продается в столицах по цене от 120-150, тот не может сравнить и оценить.
Гость
10 января, 08:47
Жаль... Теперь и по Данилову могут быть прилёты. Законная военная цель для противника.
Гость
10 января, 09:19
Но после Тутаево.
Гость
10 января, 09:58
Гость
10 января, 09:19
Но после Тутаево.
Рыбинск, Гаврилов-Ям, Ростов, Тутаев, Данилов, Углич и Ярик вполне могут рассматриваться противником в качестве жирных военных целей...
Гость
10 января, 10:02
В Данилове узловая ЖД станция. По таким объектам руки чешутся у вражеской разведки.
Гость
10 января, 08:49
Скорее всего ящики для груза 200 колотить начнут. Лесопроизводственная направленность Данилова сохраняется. А ящиков этих очень не хватает на фронте.
Гость
10 января, 08:13
Теперь будут печь боеприпасы.
Гость
10 января, 09:17
Неужели не понял- гробы же будут делать.
Гость
10 января, 09:11
Пирожные?
Гость
10 января, 10:23
😂
Гость
10 января, 13:34
Самый вкусный хлеб был
10 января, 18:19
Переславский тоже неплохой.
Гость
10 января, 14:15
А етсь што будем?
Гость
10 января, 16:11
Лебеду, крапиву и насекомые. Они очень полезные, сплошные витамины.
Гость
10 января, 18:51
В Данилове же был завод Деревообрабатывающих станков раньше. Почему там не открыть производство???
Гость
11 января, 10:10
Так вроде нет уже его
Гость
11 января, 08:30
Пекике хлеб дома, хлебопечки стоят от 5 до 20 тыс. Главное, пока опыта нет, сами не ешьте, соседей и родню угощайте.
11 января, 11:33
👍👍😂😂😂😂😂
Гость
10 января, 11:17
А все почему-то забыли, что хлебзавод это частная лавочка. Собственник вам ничего не должен. Если он стал убыточным может закрыть, а сотрудников уволить.
10 января, 18:17
Вы считаете это нормальным??!!. Думать и предпринимать почти все разучились. А если что и предпринимают, то лучше бы вообще ничего не предпринимали. У нас сейчас модно быть блогерами и тиктокерами. Светскими львами и львицами.
Гость
11 января, 08:23
10 января, 18:17
Вы считаете это нормальным??!!. Думать и предпринимать почти все разучились. А если что и предпринимают, то лучше бы вообще ничего не предпринимали. У нас сейчас модно быть блогерами и тиктокерами. Светскими львами и львицами.
Считает бухгалтер. И он насчитал, что при выпускаемых объемах завод нерентабелен. А объемы не увеличить, число жителей только уменьшается, а в соседних регионах свои производители. Если в 1992 в Данилове жило около 20 тыс. человек, то в 2021 году уже 13. А дальше статистику скрывают.
11 января, 11:31
Гость
11 января, 08:23
Считает бухгалтер. И он насчитал, что при выпускаемых объемах завод нерентабелен. А объемы не увеличить, число жителей только уменьшается, а в соседних регионах свои производители. Если в 1992 в Данилове жило около 20 тыс. человек, то в 2021 году уже 13. А дальше статистику скрывают.
Уважаемый оппонент. Я сам работаю в торговле и как считает бухгалтерия, знаю не по наслышке. Специфика моей работы, как раз предусматривает работу с фин.документами и денежным оборотом. Мог бы вам написать целый опус.
Гость
10 января, 09:36
ой ой, вот так пишете как истина в последней инстанции - все будет красиво а вы мол лопухи. Вы по гособоронзаказу работали хоть раз? то еще развлечение, сильно сомневаюсь что свяжетесь. Так что коммент - на залечить
Гость
10 января, 09:56
Что, отвыкли работать, когда за качество строго спрашивают и за план? Вот и посмотрим насколько эффективны наши "эффективные" менеджеры, вся пена сразу слетит. Если чо, руководителю за срыв плана вообще тюрьма светит.
Гость
11 января, 13:10
Гость
10 января, 09:56
Что, отвыкли работать, когда за качество строго спрашивают и за план? Вот и посмотрим насколько эффективны наши "эффективные" менеджеры, вся пена сразу слетит. Если чо, руководителю за срыв плана вообще тюрьма светит.
То то мобилизтованные за свой счет экипировались, как писали тут родственники, а кто сидит?
Гость
10 января, 10:51
Семейка захаровых
Гость
10 января, 15:40
Министр Фомин! Как нам надоел ярославский хлеб за 30 руб., хотим подмосковного за 90 руб.! Спасибо, радетель наш!!
Гость
10 января, 16:06
Это позор власти! Бессилие и беспечность. У нас в селе хлеба уже не купишь, гоняться надо. А в советские времена была своя пекарня и хлеб совсем другого качества, нынешний несравнимо хуже. И сырзавод был и колбасный цех был и засолочный для овощей и много чего...
Гость
10 января, 18:52
всю страну продали
Гость
10 января, 23:33
"В перспективе район получит новое, динамично развивающееся предприятие со стабильной сырьевой базой и кадровым потенциалом. Нерентабельный хлебозавод трансформируется в прибыльное производство, — считает министр АПК." Мда, хлеб нам не нужен. Жить мирно не планируем
Гость
11 января, 05:21
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания Слов Господних. БИБЛИЯ Книга Пророка Амоса Глава 8-я стих 11
Гость
11 января, 09:13
Будут пульки отливать=)))) мда с нами "крепкий огурчик" держитесь(((((((
Гость
11 января, 10:17
только бизнес говорит, ни чего личного, прошу отнестись с пониманием.
Гость
11 января, 22:09
Вот на лицо сущность капитализма! Деньги и только деньги!
Гость
10 января, 13:07
Из статьи ясно, что остальные поставщики хлеба завалили район своей, более востребованной, продукцией. Дефицита нет. Собственник решил перепрофилировать производство, сохранив рабочие места. Чего воем?
Гость
11 января, 10:09
Хлеба не стало, у нас село не маленькое, 4 магазина. Разбирают быстро. В Любимое тоже закрыли хлебозавод года 2, и в Пречистом. Собственник хлебозавода разжигает недовольство населения. В такое непростое время думать надо головой. Яйца, куры, хлеб - что еще дальше?
Гость
10 января, 08:50
Больницы тоже надо перепрофилировать , берём пример с наших дотационных джигитов в Секторе Газа!
Гость
10 января, 09:21
Это ждём после 18-го марта.
Гость
10 января, 14:35
Больницы давно оптимизируют, хорошие здания продают, а обещают построить модульные сараи.
Гость
10 января, 18:01
Гость
10 января, 14:35
Больницы давно оптимизируют, хорошие здания продают, а обещают построить модульные сараи.
Исторические здания продадут ,хорошие деньги получат ,а 15% от них потратят на сараи
Гость
10 января, 10:46
Завязывайте с оборонной продукцией. Пора переходить на наступательную
Гость
10 января, 12:20
Наступать некуда! Zа нами Москва...
Гость
10 января, 16:08
Наступай на жену.
Гость
10 января, 08:03
Был на производстве пекарь, перепрофилируется в плотники. Можно не только тару для СВО делать, но и тару для вернувшихся с СВО.
Гость
10 января, 09:16
Вот это главное.
Гость
10 января, 14:34
жулики россии
Гость
10 января, 16:11
Отойди от зеркала.
Гость
10 января, 14:53
Спасибо за всё
Гость
10 января, 16:12
Бабуле, или кому?
Гость
10 января, 08:35
«Пушек вместо масла» не будет не будет. Твердь и четко.
Гость
10 января, 12:51
Поставят новое оборудование с роботами, конечно столько работников уже не надо, и будут выпускать макароны. Частные мини пекарни наверное лучше, будем ходить покупать горячий хлеб, я очень люблю хрустящие корочки.
Гость
10 января, 12:58
Правильное решение.
Гость
10 января, 08:21
Хватит жрать! Пора на СВ0! Рай РПЦ ждёт нас всех! Еда и тепло это западное разложение, холод и голод спасёт нас от желания жить и любить!
Гость
10 января, 10:09
100%, это по нашему 😇
Гость
10 января, 08:23
Народные деньги расходуют правильно! Ещё больше надо строить танков, ракет и прочих средств для убийства! но не забывайте и помогать дотационным народам 🌙 дон! Ми вас любим!