RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Под угрозой выживания»: бизнесмены заявили о катастрофических последствиях ограничений по COVID-19

Гость
2 ноября 2020, 23:04
корпоративы новогодние летят вот и заныли
Гость
2 ноября 2020, 20:37
В такой ситуации оказались многие, не надо быть бизнесменом. Лишились люди работы или зарплата упала, не на что купить, нечем заплатить... К кому обращаться, какие льготы, поблажки от государства - никаких. Стоимость всего и всюду только растёт. Сейчас все под угрозой выживания.
2 ноября 2020, 22:31
Очень разноплановые комментарии от явных провокаторов, что типа заныли, до разумных, которые необходимо закрыть и выживать !!хорошо что есть люди которые понимают действительность и принимают ее разумно-это очень хороший показатель !не за горами массовая вакцинация и это будет положительным вектором в нашей жизни, держитесь ,не болейте, удачи!!!
Гость
2 ноября 2020, 22:00
Сегодня лучше закрыть бизнес, сохранить оставшиеся ресурсы, как бы не было грустно расставаться с любимым делом. Пережить этот кризис и после открыть новое дело. Наивно верить что в ближайшие месяцы ситуация изменится, в ведущие экономики мира летят в пропасть, печатный станок им не помог, бизнес закрывается по всему миру.
Гость
2 ноября 2020, 22:42
А я сам умею пельмени варить, потом жарить, потом сыром тертым посыпать. Сам умею чай заваривать. Сам умею шнурки завязывать.
Гость
2 ноября 2020, 23:41
бизнесмены идите работать на шинный завод.20 тыс.рублей будет стабильно.сможете хорошо жить.
Гость
2 ноября 2020, 21:53
Предлагаемые правительством Ярославской области ограничительные меры в виде запрета на работу предприятий питания в период с 23:00 до 06:00 и на проведение мероприятий численностью более 10 человек, приведут к самым катастрофическим последствиям.. Кормите днём. Или что в 23:00 всех на жорево пробивает и у вас там очереди. Брехуны.
Гость
2 ноября 2020, 22:38
Соблюдайте правила Роспотребнадзора . Что ноете? Зато отдохнули славно в Турции? Это из за вас вторая волна началась, полностью - завозная из Турецких курортов (90 процентов заразившихся приехали с курортов из Турции). Надо было всех вас в обсервацию за свой счет на полмесяца сразу из аэропорта, компенсацию в виде штрафа по 10 000 $ на нос за нанесенный ущерб и лечение заразившихся от них, а лучше - на 14 лет в командировку на Калыму - помогает 100%:)
Гость
2 ноября 2020, 22:20
В советское время такого количества ресторанов и кафе не было, была другая культура питания. Сегодня их слишком много, а в экономический кризис и во время эпидемии с её ограничениями идёт естественный отбор. Чтобы сохранить свои средства многие лучше закрыть, бессмысленно тратить, в ближайшее время ситуация по всем мире не поменяется.
Гость
2 ноября 2020, 22:56
Этим "пострадавшим" бизнесменам, желающим зарабатывать во что-бы то ни стало надо зарядить ковидный сбор на содержание медиков и больниц, размер которого был-бы пропорционален количеству регистрируемых заражённых.
Гость
2 ноября 2020, 21:15
На жалость давят)))) Судя по инстаграмам этих рестораторов (Левченко, Кашникова и др.)и их жен все у них зашибись
Гость
3 ноября 2020, 11:01
Наш дом рад! Наконец то кафе в доме не гремит! Тишина! А то танцует-пьет человек всего пять-семь, а не спит больше сотни жителей дома. В конец бы закрылись...
Гость
3 ноября 2020, 12:02
Если у заведения действительно хорошая кухня, то оно и в режиме "на вынос"/доставка не загнётся, а если основное предназначение его было "штоп побухать красиво" - та как-то и не жалко его.
Гость
3 ноября 2020, 11:04
В чем проблема? В больницах санитарки нужны! Работники кафешек, если захотят - найдут работу. В любом магазе типа пятерки-дикси всегда народ нужен. Да и не только. Вопрос в хозяевах...
Гость
2 ноября 2020, 21:32
Началось,заныли. Не слетаете пару-раз на Мальдивы,ничего страшного не произойдёт
Гость
2 ноября 2020, 21:20
К чиновникам бессмысленно обращаться, они не поймут, потому что всю свою жизнь паразитируют на теле государства, так что они не поймут бизнес и ничем помогать не станут!!! Почувствуют на дефицие бюджета и уменьшения сборов по налогам, но им то что, будут просить денег у Москвы, а на местный бизнес им плевать.
Гость
3 ноября 2020, 11:39
Почему столько негатива в адрес бизнесменов? Не нужно путать ресторанный бизнес с нефтянкой Он рискованный, регулярно проверяемый разными инстанциями, а окупаемость не год и не два. Это рабочие места для многих людей, это налоги, это содержание прилегающей территории. Закрытие ресторанов означает потерю и так небольшого дохода поваров, официантов, уборщиц и др.
Гость
2 ноября 2020, 20:51
Самое богатое государство полезными ископаемые и как его называют- "сверхдержава" не помогло реально своим гражданам, которые занимаются бизнесом и пострадали от ограничений в связи с пандемией. Только отсрочило налоги,ну и выдало кредиты на выплату зарплаты.
Гость
2 ноября 2020, 20:24
Жаль вас ребята -держитесь!
Гость
3 ноября 2020, 06:25
Люди сейчас сами себя кормят и государство прикармливают, а если их закрыть-государство их будет кормить, пособие по безработице выплачивать. Так что завистники и дармоеды рты закройте.
Гость
2 ноября 2020, 21:36
"Угроза выживания"? Ну угроза выжить не самая страшная. Угроза умереть хуже. Думаю, что хотели написать "угроза выживанию" :-)