Бизнес Более 2000 семей из Тутаева подключили к Сети по новой технологии GPON

Более 2000 семей из Тутаева подключили к Сети по новой технологии GPON

Для этого специалисты «Ростелекома» проложили 26 километров оптических линий связи

GPON — одна из самых современных технологий доступа в интернет

«Ростелеком» построил современную гигабитную сеть для жителей Тутаева. Возможность подключить интернет, интерактивное ТВ и видеонаблюдение с использованием технологии GPON получили более 2000 семей. Для организации доступа в Сеть специалисты компании проложили 26 километров оптических линий связи.

— В этом году мы начали масштабную стройку сетей GPON в поселках и частном секторе небольших городов в регионе, — комментирует директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Роман Русских. — Ресурс этой технологии позволяет пользоваться быстрым интернетом и многие годы не думать о расширении канала связи: его возможностей ещё долго будет хватать для полноценной работы даже самых ресурсоёмких цифровых сервисов. А, как показывает практика, большинство наших клиентов пользуются комплексом цифровых услуг, поэтому высокая скорость соединения им просто необходима.

GPON — одна из самых современных технологий доступа в интернет. Волоконно-оптический кабель заводится в квартиру или частный дом. Это гарантирует качество сигнала и стабильную скорость соединения до 1 Гбит/с. По одному кабелю абоненты могут подключить несколько услуг связи одновременно.

Пользователям гигабитных сетей «Ростелекома» доступны пакетные предложения «Для развлечений везде», «Для безлимитных впечатлений», «Для всего», «Для спокойствия». В основе этих тарифов — высокоскоростной интернет с антивирусной защитой. Клиенты могут выбрать пакет с «Интерактивным ТВ» или «Видеонаблюдением» и получить мобильную связь в подарок.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем