перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Россияне проводят отпуск дома и на даче

Гость
7 июля 2016, 08:17
Сейчас правительство Путина во главе которого стоит Председатель партии "единмая россия" Медведев сделало так, что снова приходится не жить а выживать в полном смысле этого слова. А нам просто хочется спокойно пожить, как при Брежневе в 70-80-е годы прошлого века хотя бы. Спокойно, когда на всё необходимое хватало денег и можно было на 300 рублей целый месяц отдыхать с семьёй в гаграх.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июля 2016, 15:05
Ага, ходили как голодранцы все в сером джинсы 250 руб. всего люди боялись, в магазинах на полках шаром покати, развито грабежи, воровство, взяточничество, талонная система. Первые талоны в Че появились в 1976-78 гг. на мясо и масло, далеше на сахар, водка, в 90-91гг вермишель и спички
Гость
7 июля 2016, 17:46
Гость
7 июля 2016, 15:05
Ага, ходили как голодранцы все в сером джинсы 250 руб. всего люди боялись, в магазинах на полках шаром покати, развито грабежи, воровство, взяточничество, талонная система. Первые талоны в Че появились в 1976-78 гг. на мясо и масло, далеше на сахар, водка, в 90-91гг вермишель и спички
Так а сейчас к тому же и идет. Удачи вам и хорошего настроения.
Гость
8 июля 2016, 11:25
Гость
7 июля 2016, 15:05
Ага, ходили как голодранцы все в сером джинсы 250 руб. всего люди боялись, в магазинах на полках шаром покати, развито грабежи, воровство, взяточничество, талонная система. Первые талоны в Че появились в 1976-78 гг. на мясо и масло, далеше на сахар, водка, в 90-91гг вермишель и спички
Насколько помню, первые талоны в Че (на масло и на так называемые мясопродукты, в смысле - на колбасу) появились несколько позднее - в 1980 году накануне московской Олимпиады или сразу после нее. Мяса, кстати, в государственной торговле на моей памяти вообще не было никогда. Все остальное верно.
Гость
6 июля 2016, 13:42
Многие едва наскребают на повседневные траты: еда, комуналка, одежда, подготовка детей к школе. Повсеместно неполная рабочая неделя, задержки выплаты зарплаты.. Какой уж тут отдых и поездки.
Гость
9 августа 2016, 15:54
+100%!
Гость
7 июля 2016, 19:45
Да ни в одной стране все поголовно не отдыхают на море! Придумали себе сказочку и верите в неё. Везде люди пашут как ослики на двух работах и не ноют. А у нас девочки - офисный планктон - одни разговоры " поехать отдохнуть". Устали - НА! В Англии опрос студенток показал, что 50% подрабатывают проституцией. Думаю что не все ещё признались. Вот они то наверняка устали.
Гость
8 июля 2016, 00:23
Ни в одной стране мира нет такого количества людей, которые никогда не были на море. Пару раз в советское время путевка от предприятия на пригородную базу отдыха и всё.
Гость
8 июля 2016, 08:41
Странно. Там пашут как ослики на двух работах, не отдыхают, да и проституция (откуда такой опрос, на первом канале сказали?), при этом продолжительность жизни растет, сердечно-сосудистые заболевания и рак снижаются. Пенсии не замораживают, они и так раз в 10 больше наших. В аэропорту Барселоны табло прилета...пару рейсов из России и десятка два из Германии, Франции, Англии, Индии
Гость
8 июля 2016, 10:47
Гость
8 июля 2016, 08:41
Странно. Там пашут как ослики на двух работах, не отдыхают, да и проституция (откуда такой опрос, на первом канале сказали?), при этом продолжительность жизни растет, сердечно-сосудистые заболевания и рак снижаются. Пенсии не замораживают, они и так раз в 10 больше наших. В аэропорту Барселоны табло прилета...пару рейсов из России и десятка два из Германии, Франции, Англии, Индии
Да ну-у-у!!?? Откуда статистика?? А я на работе тут вижу со-о-овсем другое...и пенсии есть по 85 евро...
Гость
6 июля 2016, 20:49
Соседка сегодня рассказала, что на ж/д вокзале билеты на юг расходятся как горячие пирожки. Продаются ж/д билеты, как известно, за 45 суток уже, однако уже на соответствующие даты августа билетов нет.
Гость
7 июля 2016, 15:14
так это всегда так было. никогда не было, что билеты на хорошие места не покупались в день открытия продаж. прям удивили. из года в год все одно и тоже
8 июля 2016, 06:29
встречала как-то сына с поезда. у нас на вокзале только цыгане с гастарбайтерами около касс остались. Все остальные похоже в интернете билеты берут.
Гость
8 июля 2016, 09:08
8 июля 2016, 06:29
встречала как-то сына с поезда. у нас на вокзале только цыгане с гастарбайтерами около касс остались. Все остальные похоже в интернете билеты берут.
с 2008 года на вокзале не купил ни одного билета, все через интернет и оплата картой. быстро и удобно
Гость
6 июля 2016, 13:21
Считаю что нужно уезжать -смотреть мир!Лучше ездить на простой страенькой машине, жить в простой квартире, быть без айфона но зато хотят 1-2 раза в год ездить!Так и делаю!Экономлю на всем этом, зато езжу 2 а то и 3 раза в год!
Гость
6 июля 2016, 16:24
Бывает что и сэкономить просто нечего, всё с зарплаты уходит.
Гость
6 июля 2016, 22:44
Считаю, что можно жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине, пользоваться дорогим айфоном и не экономя при этом летать 2-3 раза в год отдыхать...... Мне мой вариант больше нравится)))) Кто на что учился)))
Гость
7 июля 2016, 09:52
Считаю, что лучше обеспечить комфорт себе, а не ездить и смотреть за свои деньги как живут другие.
Гость
7 июля 2016, 06:02
правильно,уезжали лил дождь,вернулись снова дождь,но вот как не уехать?
Гость
3 августа 2016, 11:03
Башкирия задыхается от жары. югов не надо. приезжай гостем будешь
"успехи есть, только денег нет"!
Гость
11 июля 2016, 11:24
Здоровья вам!!!
Гость
12 июля 2016, 09:13
Увы, это так. В прошлом году три раза был на море, в этом году не поеду вообще. Ни денег, ни времени из-за кризиса не осталось.
Гость
12 июля 2016, 13:14
Какие поездки концы с концами не знаеш как свести Мы всё нищяем а вы поездки Дома конечно
8 июля 2016, 15:23
половине земляков вообще всякие теплые края по медицинским показаниям противопоказаны, но хотелось бы иметь выбор все ж, отдыхать на даче или на море.
Гость
9 июля 2016, 13:05
Да нам вообще всё противопоказано:получать нормальные зарплаты, пенсии, есть качественные продукты, дышать чистым воздухом и пить чистую воду и много ещё чего противопоказано!
Гость
10 июля 2016, 18:47
"Отдыхать на даче или на море" - это ещё неплохой выбор. Замечу, что дачи есть далеко не у всех! Дача - это тоже роскошь! А если живёшь в "каменных джунглях" на последнем этаже с раскалённой на солнце крышей и окнами, выходящими на южную сторону? Тогда предел мечтаний - чтобы воду не отключали и можно было принять холодный душ!
Гость
9 августа 2016, 16:06
Гость
10 июля 2016, 18:47
"Отдыхать на даче или на море" - это ещё неплохой выбор. Замечу, что дачи есть далеко не у всех! Дача - это тоже роскошь! А если живёшь в "каменных джунглях" на последнем этаже с раскалённой на солнце крышей и окнами, выходящими на южную сторону? Тогда предел мечтаний - чтобы воду не отключали и можно было принять холодный душ!
Благодаря "южной" стороне комнаты в общежитии, от жары в свое время зачали и дочку и сына, теперь уже внуки растут :-)
Гость
12 июля 2016, 10:42
От Ростова-на-Дону сколько км до моря?!
Гость
12 июля 2016, 11:53
До Черного? Часов 7-8 ехать.
Гость
12 июля 2016, 15:19
Гость
12 июля 2016, 11:53
До Черного? Часов 7-8 ехать.
Нам вот всего 4-5, но на самолете:) вот уж где дорого. Детство прошло на юге, жили от моря в 60 км, брали палатки и вперед на побережье, дня на два-три, класс. Сейчас так же, только уже на побережье озер Тюменских, т.к. на какое-то время полеты к морю придется отложить((
Гость
6 августа 2016, 17:00
Гость
12 июля 2016, 11:53
До Черного? Часов 7-8 ехать.
Чет долго. От Волгограда за 10-11 можно
Гость
14 июля 2016, 11:38
А я в Ярославль еду как раз. На месяц. Заволжский район - отличное место для отдыха. И набережная классная. Театр, филармония.
Гость
18 июля 2016, 22:27
тодой мы с ответным визитом - палтуса пожевать!..
Гость
26 июля 2016, 12:23
Во буржуи эти ваши 35%. У них еще денег хватает до дачи доехать! Совсем зажрались.
Гость
9 августа 2016, 16:09
Дача на одном автобусе за 20 рублей в один конец. 5 соток, щитовой домик, теплица поликарбонат, вода на полив по расписанию. Только электроэнергия становится малоподъемной для дачников. Придется провода обрезать и трудиться на даче пока светло, а ночевать уезжать в квартиру на последнем автобусе.
Гость
6 августа 2016, 09:50
Посчитал сколько тратил на сигареты - около 50 тыс руб. в год. Бросил. На сэкономленное буду отдыхать. Меньше пейте, не курите, не нойте, и достойный отдых вам гарантирован.
Гость
9 августа 2016, 16:11
Зря, зря, всё взял и разболтал. Теперь коэффициента удорожания на коммунальные услуги Правительство РФ поднимет для всех. Бросил курить, молодец! Но молчать надо сколько экономишь. Теперь уже поздно, опять всех данью обложат из учета сэкономленных средств от курения.
Гость
10 августа 2016, 05:40
Штука в неделю на сигареты и бросили? Два раза верю))))