Хочу взять квартиру в ипотеку. Общался не с одним банком. Везде навязывают страхование жизни и трудоспособности заемщика. В случае отказа увеличение ставки по кредиту. Неужели во всех банках такие условия?
Гость
27 сентября 2014, 22:32
Как правило ипотека это долгосрочный кредит и вы не можете знать что с вами случится через 10 лет. Лучше заплатить личине 5 тысяч и ни о чем не париться
Гость
1 октября 2014, 09:34
Обязательным при ипотеке является страхование предмета залога (объекта недвижимости). Прочие виды страхования могут быть испрользованы при Вашем желании. Они не являются обязательными.
Гость
24 сентября 2014, 20:14
Здравствуйте! У меня вопрос к Котловой Юле: поясните, пожалуйста, про подоходный налог с процентов, уплаченных по ипотеке. Это тот же самый имущественный вычет при покупке квартиры?
Гость
25 сентября 2014, 12:53
Нет, имущественный вычет при покупке квартиры можно получить только один раз в жизни. Вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке можно каждый год!
Гость
24 сентября 2014, 23:04
Ответ на вопрос про вычет, ст 220 НК РФ предполагает предоставление имущественного вычета в частности при покупке жилого помещения, при этом максимальная сумма с которой производиться возврат 2 млн руб умножить 13%=260тыс руб, при этом отдельно вы можите вернуть 13% от суммы уплаченных процентов банку за год, для этого необходимо получит справку в банке, в которой будет указан размер выплаченных процентов и основного долга, заполнить декларацию, направить в налог инспекцию
Гость
25 сентября 2014, 09:54
Татьяна Александровна, правильно ли я Вас поняла, что мне необходимо пойти в банк, в котором я взяла ипотеку, взять там справку, в которой будет указан размер выплаченных процентов, и заполнить декларацию. Какую декларацию? Где она заполняется? Спасибо!
Гость
24 сентября 2014, 20:29
Если у нас в стране такая нестабильная экономика, как можно говорить о том, что повышение процентных ставок до конца года не планируется! Да у нас все, что угодно может быть!!!
Гость
25 сентября 2014, 09:43
Скажите пожалуйста, возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса? Влияет ли это на процентную ставку?
Гость
25 сентября 2014, 11:13
Можно ли отказаться от страхование предмета ипотеки? Является ли оно обязательным ?
Гость
25 сентября 2014, 15:49
Планируем взять квартиру в ипотеку. Собираем информацию. Нам еще нет 30 лет. Существуют ли для молодой семьи какие-нибудь преимущества?
Гость
25 сентября 2014, 16:17
Ипотека не может быть другом человека. В нынешнее время - это практически неизбежное зло, так как накопить на квартиру невозможно. Грабительские проценты и чудовищные условия не могут дружить.
Гость
25 сентября 2014, 16:47
Свое жилье, об этом мечтает каждый, но когда дело касается ипотеки становится страшно, с виду и процент не большой, а сумма по факту не маленькая. Просто подписать себе приговор на 20-30 лет.
Гость
26 сентября 2014, 10:56
Ничто так не укрепляет семью как ипотека, взятая на 30 лет!!! :-)
Гость
26 сентября 2014, 12:26
Ага, если в семье разлад - срочно брать ипотеку!
Гость
29 сентября 2014, 10:01
Ладно на 30 лет, а но в ролике прозвучала фраза про 60 лет ипотеки.
Такой срок вообще реал?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
742мм 80%Ипотека – друг человека?