RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Россияне стали экономить на еде

Гость
18 апреля 2014, 08:24
Чем меньше будут есть отраву из Ашанов и Каруселей, тем здоровее будут. Покупная еда за редким исключением несъедобна.
Гость
18 апреля 2014, 09:17
а вы что сами выращиваете и пекёте хлеб, или у вас фруктовый сад под окнами, ну или вообще не питаетесь?
Гость
18 апреля 2014, 10:05
Гость
18 апреля 2014, 10:05
а вы что сами выращиваете и пекёте хлеб, или у вас фруктовый сад под окнами, ну или вообще не питаетесь?
Очень сложно дать какие-либо рекомендации по вопросам еды. Хлеб пеку сама из муки 1 сорта с добавлением ржаной муки. Подбираю продукты методом биолокации. Круг съедобных продуктов все сужается и сужается. Вообще, на уровне личной инициативы эта проблема неразрешима.
Гость
19 апреля 2014, 08:20
Гость
19 апреля 2014, 08:20
Очень сложно дать какие-либо рекомендации по вопросам еды. Хлеб пеку сама из муки 1 сорта с добавлением ржаной муки. Подбираю продукты методом биолокации. Круг съедобных продуктов все сужается и сужается. Вообще, на уровне личной инициативы эта проблема неразрешима.
все равно все помрем, зачем так париться насчет жратвы
18 апреля 2014, 11:02
Я вот, к примеру, действительно стал больше экономить на еде, снэки, шоколад, лимонады стал гораздо реже покупать. И главная причина в том, что я решил на сэкономленые деньги куда-нибудь слетать отдохнуть или купить что-нибудь действительно нужное нежели чем просто набить желудок ненужной, к тому же вредной, пищей
Гость
18 апреля 2014, 11:40
Вот специально перелопатил всеё на сайте ВЦИОМ и ничего даже близкого к этим цифрам не обнаружил. Я не понимаю, в чём прикол? Почему на вроде бы уважаемом ресурсе размещают непроверенные данные? Или это проплаченная статека? Пятая колонн? Не?
Гость
18 апреля 2014, 14:00
ВЦИОМе первая часть есть, вторая- мониторинг динамики цен проводит не ВЦИОМ, а администрации(Министерства регионального развития). Что кричать-то так, как потерпевший? Пятая колонна, пятая колонна, госдеп, госдеп, кругом враги........Учите матчасть.
Гость
18 апреля 2014, 11:35
Я тоже могу сказать по себе и своим знакомым - с начала 2014 года основная масса людей стала экономить, при чем не только на продуктах, буквально на всем. Цены выросли практически на все продукты и услуги, так что приходится потуже затянуть поясок, даже работающим, не говоря уже о пенсионерах.
Гость
18 апреля 2014, 18:56
Пусть мы сдохнем с голоду! Пусть наши дети останутся без учителей и врачей! ЗАТОКРЫМНАШ!!!
Гость
18 апреля 2014, 21:04
Ваши дети без учителей не останутся, а те, кто страдает от голода, вряд ли сидит в инете - тарифы тоже не маленькие. Так что смерть от голода Вам не грозит. И нечего "волну гнать", голодающие Вы наши!
Гость
18 апреля 2014, 22:21
Гость
18 апреля 2014, 22:21
Ваши дети без учителей не останутся, а те, кто страдает от голода, вряд ли сидит в инете - тарифы тоже не маленькие. Так что смерть от голода Вам не грозит. И нечего "волну гнать", голодающие Вы наши!
У меня тариф 300 руб в месяц.Можно прожить на эти деньги месяц.Даже на воду не хватит.Цены растут бешенно.Хожу в магазин редко,поэтому замечаю.Ну хоть народ немного перейдёт на свой натурпродукт и станет здоровей,(грядки,воздух,еда своя).
Гость
21 апреля 2014, 07:49
Гость
21 апреля 2014, 07:49
У меня тариф 300 руб в месяц.Можно прожить на эти деньги месяц.Даже на воду не хватит.Цены растут бешенно.Хожу в магазин редко,поэтому замечаю.Ну хоть народ немного перейдёт на свой натурпродукт и станет здоровей,(грядки,воздух,еда своя).
Нет месяц прожить нельзя, но 300 рублей - это 15 буханок хлеба. Если бы было все так плохо вы не тратили бы эти деньги на интернет
Гость
18 апреля 2014, 12:21
Экономлю теперь и на еде. На зарплате - экономил. На уплате за квартиру - экономил. На уплате за детское питание и проездной экономил. На что теперь жить ?
Гость
19 апреля 2014, 13:43
да не дадут нам с голоду помереть, просто жиреть тоже не дадут.
Гость
21 апреля 2014, 08:09
Гость
21 апреля 2014, 08:09
да не дадут нам с голоду помереть, просто жиреть тоже не дадут.
Вот жиреть с дешевой еды и начинают.
Гость
19 апреля 2014, 21:21
Не заметил особой экономии. Как тратил 5-7 тыр в месяц, так и трачу.
Гость
20 апреля 2014, 08:15
Ничего себе... как в другом государстве живем - у меня меньше 2 за один поход в магазин не бывает, хотя вроде и икру лососевую не едим, а холодильник затариваем раз в три-четыре дня (((
Гость
20 апреля 2014, 12:48
Гость
20 апреля 2014, 12:48
Ничего себе... как в другом государстве живем - у меня меньше 2 за один поход в магазин не бывает, хотя вроде и икру лососевую не едим, а холодильник затариваем раз в три-четыре дня (((
Едоков много, значит:) Кроме того, поддерживают мелкие фишечки - например, акция "минус 10%" у Магнита.
Гость
17 апреля 2014, 16:26
Вот уж низачто не поверю, -бред! Это какие такие россияне стали экономить на еде? -наверно те многочисленные, лоснящиеся довольно катящие полные груженые выше человеческого роста телеги продуктов от Ашанов и Каруселей к своим новеньким иномаркам. Народ наращивает продуктовое потребление, медленно но верно. Я сам работаю в ритейле и знаю о чем говорю. В статье верно сказано что за десять лет никакого снижения не было и этот квартал не исключение (малый в пределах 2-3%, но рост). А уж про путешествия и говорить нечего -рост турпоездок на 25-30% уже за этот год -по сведениям нескольких знакомых из тур-бизнеса.
Гость
18 апреля 2014, 09:14
Я работающая стала экономить, и не только я, мои коллеги по работе также заметили эту тенденцию
Гость
18 апреля 2014, 13:45
в ритейле еду практчески не продают - несъедобное все.
Гость
21 апреля 2014, 08:57
Никакой не бред. Цены растут, зарплаты не повышают, как тут не экономить ? Приходится искать что подешевле или отказывать себе в чём-то. Средний класс экономит ! И то ли ещё будет ... (((
Гость
20 апреля 2014, 07:26
зарплату нужно повышать не только себе но и людям.
Гость
20 апреля 2014, 16:54
так людям и повысили, а холопам - нужды нет
Гость
18 апреля 2014, 11:18
ой надо поэкономить, а то что то разнесло меня
Гость
18 апреля 2014, 13:31
Цены растут как на дрожжах!!! (((
Гость
18 апреля 2014, 14:31
Разумеется с каждым днем все больше экономишь. Цены абсолютно на все повышаются и при этом уровень зарплаты остается прежним. Это нормально?? Спасибо правительству.
Гость
18 апреля 2014, 23:02
Я тоже больше стала экономить.Цены ужасно быстро растут
Гость
19 апреля 2014, 09:19
Пять бизнесменов из РТ вошли в российский список Forbes, поэтому и экономит на еде народ.
Гость
21 апреля 2014, 08:11
Да мы с 90-х все экономим и экономим на еде. ( Проще никогда и не становилось
Гость
21 апреля 2014, 09:57
весело веселье да тяжело похмелье
Гость
21 апреля 2014, 10:03
Народ расплачивается за делишки и прихоти Кремля. Мы еще за ОИ в Сочи перед Путиным не рассчитались, потом за Крым будем башлять экономические санкции свое дело сделают.
Гость
21 апреля 2014, 10:51
Стала экономить на сливочном масле, молоке, сметане, твороге. Спасают пока куры по акциям. Но мы взрослые и нам не привыкать экономить. А вот тем у кого дети школьники думаю сложно экономить, там разнообразие и калорийность нужны
Гость
21 апреля 2014, 11:22
Круто сравнивать траты под новый год, где подарки, новогодние поездки, 10 дней отдыха, и в спокойном марте в межсезонье, где и в отпуск не ходят и на дачу рано. Данные, на которые они ссылаются, свидетельствуют только о небольшом оттоке покупателей из сетевых гипермаркетов на рынки, но этой информацией жареной новости не сделаешь. "В магазинах, торгующих через прилавок за год рост показателя на 17%, за два года - на 45%, За три года - на 75%. Можно отметить, что по темпам роста этого показателя магазины, торгующие через прилавок, опережают магазины всех прочих форматов."
Гость
21 апреля 2014, 12:07
Стал реже заезжать на рынок покупать начал в магните фрукты там точно хуже рыночных но как говорится по синьке и шапка так что нужно привыкать
Гость
21 апреля 2014, 12:28
На сметане, сливочном масле и сыре с февраля уже конкретно экономим.
Гость
19 апреля 2014, 09:39
А я рад, что ценник растет на все... давно пора соотечественников поставить в коленно-локтевую позу, а то набрали в кредит ремков, накупили хаты в ипотеку и щеки раздули - на хромой кобыле не подъедешь. Хочу бензин по 80 рублей за литр, коммуналку в три раза больше и т.д. и т.п. - на дорогах Вас станет в разы меньше, за бугор приеду отдыхать, а пьяной речи соотечественников не слышно - лепота ))) П.С. Кстати согласен - зато Крым наш и в эйфории все разом забыли чья "заслуга" нынешней экономической ситуации в стране )))
Гость
20 апреля 2014, 16:43
Ты мазохист???
Гость
20 апреля 2014, 19:13
Гость
20 апреля 2014, 19:13
Ты мазохист???
Отнюдь... у меня не убудет, а голодранцев пустят по миру ))) Главное ведь, чтобы у соседа корова сдохла )))