RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика СП: госбюджет может недополучить налоги

СП: госбюджет может недополучить налоги

Госбюджет в 2013 и 2014 годах может недополучить налоговые доходы из-за непродуманных решений по изменению налогового законодательства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Счетной палаты России Татьяны Голиковой.

«Речь идет не только об изменившемся прогнозе социально-экономического развития и тех параметрах, которые потребуют корректировки в сторону решения, а значительное изменение доходов по таким видам, как налог на прибыль, налог на добавленную стоимость. Это наша с вами рукотворная работа по изменению налогового законодательства, которая в том числе привела к тем потерям, которые сегодня фиксируются в бюджете 2013 года и которые мы зафиксируем, скорее всего, в бюджете 2014 года», – пояснила Голикова на заседании бюджетного комитета Госдумы.

По ее словам, вносить изменения в налоговое законодательство необходимо крайне осторожно. «Любые налоговые изменения, которые приводят к потерям доходной части бюджета, должны обсуждаться», – уточнила она.

По нормам бюджетного законодательства, все налоговые изменения должны приниматься и публиковаться до 1 декабря года, который предшествует году их вступления в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем