Бизнес Экономика НПФ в форме некоммерческих организаций могут запретить

НПФ в форме некоммерческих организаций могут запретить

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, которым устанавливается запрет на создание новых НПФ в форме некоммерческих организаций. Ввести запрет в действие планируется с 1 января 2014 года, пишет «Российская газета».

Также законопроект предполагает ограничение возможности реорганизации действующих некоммерческих НПФ только путем слияния или присоединения, а с 1 июля 2014 года – только путем преобразования в коммерческие организации. Завершить реорганизацию НПФ, работающие с накопительной частью пенсии россиян, должны до 1 января 2016 года.

Кроме того, законопроектом предусматривается возможность акционирования негосударственных пенсионных фондов, не осуществляющих деятельность в качестве страховщиков по обязательному пенсионному страхованию, до 1 января 2017 года, предусматриваются возможность и механизм вхождения в уставный капитал негосударственного пенсионного фонда.

Документ должен способствовать повышению эффективности и качества правового регулирования общественных отношений, складывающихся в связи с формированием источников средств негосударственных фондов, и не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета. Далее он будет рассмотрен на заседании кабинета министров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем