23 июня среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 мар 2013 в 07:27
2/2 И ты, значит, решил, что если коммуняк привести к власти, то ты СНОВА ощутишь и ПЕРЕЖИВЁШЬ те сладкие мгновения беззаботной мальчишеской жизни? И запахи детства хочешь вернуть? Чтобы ОПЯТЬ так пахло мороженное? Цветы в любом палисаднике? Земляничное мыло? А эти, пёрышки - хочешь вернуть те пёрышки, которыми с нажимом мы выводили свои первые буквы? А на переменах доставали заветные коробочки, доставали пёрышки и играли в перевёртыши, отыгрывая или проигрывая эти самые пёрышки?
В общем, тут вспоминать можно до утра и потом ещё до вечера - но зачем? Конечно, осетрины не было - это враньё несусветное, да и вообще рыбы в магазинах не было, выбрасывали, конечно, даже случались такие праздники, как палтуса купить, но в целом всё эта продуктовая канитель, из которой собственно и состояла жизнь советского совка - явление мерзкое. А вспоминать детство и приравнивать те переживания к достоинствам советской экономики - это нужно быть психически не очень здоровым получается. Ведь понятно, что к заявленному тобой возрасту уже половина ресурсов исчерпана - нос, глаза, вкусовые рецепты… разве можно это сравнивать? Впрочем, если для тебя принципиально - начни питаться по системе Брега, или хотя бы нашего Порфирия Иванова - детские ощущения не вернёшь, но вернёшь, и не мало.
В общем, как обычно, НеС МЕЙ ВрАтЬ).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (4032)

Гость
22 мар 2013 в 13:54

" как заявляют некоторые эксперты, в реальности " - как меня улыбают подобные строки всегда)) каждый челн мнит себя экспертом)). С таким же успехом предложение может быть построено так: " как заявляют некоторые эксперты, в реальности «русских» денег на оффшорных счетах может быть на порядок меньше."

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 мар 2013 в 14:00

Кипрский финансовый кризис является неплохой иллюстрацией глобального кризиса мирового империализма. Капиталистический проект уходит в прошлое, он агонизирует, цепляется за все оставшиеся возможности. Однако исторический час конца власти капитала уже пробил и его не спасти ни финансовыми вливаниями, ни авантюрами американской военщины, ни взбадриваниями военно-политических блоков, ни попытками погрузить другую часть человечества в кровавую смуту междусобных войн, ни иными мерами.
Я присоединяюсь к мнению Губернатора Белгородской области. Правительству Кипра можно помочь, потребовав взамен ликвидировать тайну банковских вкладов российских граждан. Нужно назвать всех поименно, каждого вкладчика кипрских банков,а впоследствии - проверить источники и законность приобретения ими вложенных туда средств. Кроме того, в обмен можно потребовать передачу в собственность Российской Федерации банковского сектора Кипра, разведанного месторождения газа и права на безвозмездное и бессрочное размещение на территории страны военной базы российского флота.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
22 мар 2013 в 14:18

Вообще говоря, властям западных стран не мешало бы задуматься, кого они впускают к себе. Фактически закрывая глаза на приток воровских денег в свои экономики, они (власти Запада) тем самым поддерживают гангстерско-мафиозную систему в России. Тот сиюминутный эффект, который западные экономики получают от впрыснутых денег русско-российских бандитов, в реальности неминуемо обернётся против них. Ведь с награбленными капиталами наша шпана тащит за собой и свои пАнятия, что разъедает общество на корню. Парадокс! Люди всего мира знают, что сами термины «русский», «Россия», «российский» автоматически подразумевают махровую, сгустированную преступность. Там, где «Россия» и «россиянцы», - везде следует ожидать мошенничества, подвоха, непоняток, махинирования, афёр, подтасовок и т.п. И при этом, власти Англии, Израиля, США лицемерно делают вид, будто к ним едут нормальные люди, а не закоренелые преступники, обворовавшие своих сограждан и свою страну. Разрушив производительные силы России и других стран бывшего СССР, рос-капитал устремил своё деструктивное воздействие на другие страны и континенты.

Sцепан Сивоярый
22 мар 2013 в 14:18

Именно украденные из РФ деньги являются главной причиной несусветного роста цен на недвижку в Израиле: воруют в России, а покупают в Израиле! Уже в Израиле прохода нет от этой блатоты, да сколько это можно терпеть?! В результате паразитической деятельности рос-капитала нарушился мировой баланс цен, рынков, конъюнктур. Россиская криминальная угроза подобно дурной эпидемии охватила весь мир. Рано или поздно Западу придётся понять, что сиюминутный эффект от вливания в его экономики преступных денег руско-российских воров многократно перекрывается тем вредом, который они принесут мировому сообществу. Надеюсь. что Кипрус доведёт до конца начатое доброе дело. Хочется верить, что на примере В.Бута, Полонского и других жульманов помельче Запад исправит несправедливость и воздаст по заслугам нашей «элитке». Дошло уже до того, что русская мафия в этих странах вольготно себя чувствует, ведёт разборки, как на своей территории, полиция по таким делам не вмешивается – «разбирайтесь сами». Теперь очередь за более крупными державами – Италией, Испанией, Францией, Германией, США. Полностью конфисковать деньги русской мафии.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2013 в 14:19

я и смотрю что то Путин грустный последнее время, как народу цены на жкх бензин поднять все с улыбочкой, а здесь в трауре

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 16:38

Правители России обеспокоены своими капиталами, которые они через свой ВТБ, выводили в офшорную территорию Кипр. Как еще понять слова Д.Медведева о том, что постадают деньги "Российских госстуктур",размещенные в банках Кипра? Почему они были там, а не работали на благо собственной экономики?

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
22 мар 2013 в 17:21

Интересный вопрос - кто раньше? Мне кажется, истина лежит на поверхности. Зададимся вопросом: Почему российский капитализм зубаст и задирист? Да потому, что он молод. Он находится на той стадии развития, которая соответствует 50-60-м годам 20 века Запада! Потреблялово-развлекалово, деблановые щщёу, фудболо-хакеи, дракИцу на арене, конкурсы красоток и прочая пошлятина. У него впереди целая вечность (так он сам полагает). То есть, тащится в обозе мирового развития. Запад всю эту шнягу давно перерос, и с высоты стариковской мудрости понимает, что реальный визит к окулисту намного важнее, чем все деб-щщёу вместе взятые. Когда-нибудь, через несколько десятилетий и росс. капитализм, придёт к такому пониманию. Если доживёт. А пока он в ясельном возрасте, ходит под себя и источает ужосные миазмы на всю планету. При этом, уверен, что будет развиваться только линейно и по нарастающей. Западные страны и экономики, напротив, опережают его на 50-60 лет, более дряхлые, и поэтому более подвержены всем рискам современного мира. Они имеют менее сильный иммунитет к болезням экономики и общества, более близки к системному краху.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
22 мар 2013 в 17:23

Они имеют менее сильный иммунитет к болезням экономики и общества, более близки к системному краху. Утратив конкурентную среду после развала соц. лагеря, мощные Запад. страны обрекли себя на стагнацию. Гибель СССР ускорила мощнейшие центробежные процессы, ослабившие в итоге и страны крупного Капитала. Их власти, несомненно, это учитывают и поэтому понимают, что без действенных, радикальных мер им не обойтись. Давайте вспомним, какими способами и методами на протяжении всей истории Капитала он себя защищал? Правильно, агрессией сильного против слабого. Там не дурачки сидят, и понимают, что конкретная коммерческая сделка не может быть одинаково выгодна для обеих сторон. Если это выглядит так, то, значит, должна быть третья, проигравшая, сторона, за чей счёт и нажились два первых участника. В свете этих размышлений именно крупным странам придётся предпринять активные действия по собственному спасению за чей-либо счёт. При всём бряцании оружием и хвастливой риторике росс. Капиталу уготована роль жертвы для заклания, а не торжествующего триумфатора. Поэтому не исключено, что не Черногории и Кроатии, а именно те, кого я назвал: Ит., Исп, Франц. Герм. – первыми предпримут шаги к собственному спасению при помощи радикального наезда на русскую мафию.

Sцепан Сивоярый
22 мар 2013 в 17:46

То есть, как всегда, мощным капит. странам придётся сыграть роль исторического первопроходца в столь пикантном дельце. Когда нашим мафиозо люлей навесят - то-то они бросятся отыгрывать боль унижения на «своём» народе.

22 мар 2013 в 17:49

и где же тогда борьба с коррупцией?если наш президент с премьером,рьяно защищают вклады госструктур на Кипре.может и их деньги там имеются?тогда понятны их претензии к ЕС.

Клим Чугункин
22 мар 2013 в 18:26

Ну в принципе понятна ситуация... Вот бы еще мнения саратовско-казанских экспертов услышать и окончательный приговор от чеширского об отсутствие у местной публики здорового патриотизма и нелюбви к воспитавшей отчизне! .. И можно открывать новую рубрику. Так ведь, "нармальный чё-пацан"?

ОТВЕТИТЬ
братдва
22 мар 2013 в 18:52

"Сегодня вечером мы с божьей помощью впервые потрогаем господина Корейко за вымя. Трогать будете вы, Шура. "..
И.Ильф, Е.Петров

В структуре так называемых «иностранных инвестиций» в российскую экономику у Кипра - 41%, и они - российского происхождения на 1.01.2010 г., для сравнения Нидерланды и Брит. Виргинские острова - по 12%).

Там, в частности, зарегистрированы «дочки» ВТБ (Russian Commercial Bank), Промсвязьбанка, Альфа-банка, представительства «Ренессанс Капитала», «Тройки Диалог», «Открытия».
Большая часть российских активов «Евраза» принадлежит кипрской Mastercroft.
«Роснефть» владеет 51-процентной долей в Shell Caspian Ventures Ltd.
Среди активов ЛУКОЙЛа — LukOil Cyprus Ltd, K&S Baltic Offshore (Cyprus) Ltd, LukOil Overseas Cyprus Ltd и Bitech Cyprus Ltd.
Кипрская дочерняя компания «Норильского никеля» — Norilsk Nickel Cyprus Ltd.
ОАО «Мечел» - контролирующие акционеры Bellasis Holdings Ltd (Кипр) – 9,2%, Calridge Ltd (Кипр) – 12,4%, номинальные держатели: ООО «Дойче банк» - 35,0%, ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания» - 32,0%, ЗАО «Ю Би Эс Номиниз» - 6,2%.
ОАО «ММК» - контролирующие акционеры - Mintha Holding Limited (Кипр) – 42,4%, Fulnek Enterprises Limited (Кипр) – 43,1%.

кому интересно - забью ссылки

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 мар 2013 в 19:58

Правильно ЕС вопрос поставил, а на ввезенный на Кипр капитал процентов 50 налогов надо сдернуть - отбить охоту ворованные миллиарды в офшорки тащить, и обязательно опубликовать имена российских "киприотов"-вкладчиков...

23 мар 2013 в 06:59

"Все говорят про русскую мафию,но никто ее в глаза не видел":-)Степик насмотрелся голливудских фильмов..Хотя вот про китайскую мафию фильмов гораздо больше.В Чехии ,например,русские живут довольно разобщенно ,много там выходцев с Украины. В тех же Штатах этнические группы заселяют целые кварталы.Во Франции иммигранты в основном из арабских стран и т.д.Вообще то Степины"посылы"родом из 90-ых,это тогда модно было разговоры разговаривать о российской мафии:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2013 в 07:38

Мелочь,а приятно.

23 мар 2013 в 08:19

Котик чеширский -70 процентов мнения о человеке складывается в результате визуального восприятия.О какой интернет- реальности можно говорить в общении на форумах?Даже ведь одну и туже фразу можно произносить с разной интонацией ,т.е придавать ей разную смысловую нагрузку.

23 мар 2013 в 08:21

Русская мафия, арабская культура, представители африки. Для стран Европы вряд ли вопрос русской мафии в ближайшее время будет столь актуальным, как уже существующие проблемы с засильем иной культуры (бескультурья). Местные аборигены весьма разделяют крайние методы борьбы с иноземцами. В этом ряду российские деньги меньше раздражают. А "некоторые издержки" воспитания наших "предпринимателей" даже в Таиланде находят адекватные решения. Чуточку усилят контроль за средствами, на том все дело и закончится. В ближайшие 2-3 года никаких кардинальных шагов в контроле над русскими деньгами не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 09:24

zb, это не серьезно.
Представьте, что к вам на дачу явился очень богатый незнакомец и попросившись в туалет, прихватил уголок сада, потом построил домишко и, не отделяя территории!, стал хозяйничать "по-своему" и даже выделять вам деньги на издержки за всю дачу. Вы будете в восторге? А ваши слова "..проблемы с засильем иной культуры.."?
Но это лирика на бытовом уровне. Цель одного годзилы уничтожить годзилку, пока тот не попал под защиту дракона! Именно по этой причине, годзилка, по дешевке, торгует драконом газком, нефтянкой, электричеством. Туда же двинутся и серо-зеленые бумажки " хозяев жизни", обрушив которые дракон, в последствии, заставит продавца еще и платить за то, что у него покупает. То есть, станет хозяином. Пока же госмужи, прячут по углам доллары и евро, распродавая не свое имущество, от собственной алчности и .. недальновидности роют яму, прежде всего себе и, тем паче, наследникам. А как, примерно, те лишатся состояний, продемонстрировано на примере островка, чей бюджет в три раза меньше, чужих банковых вкладов.

23 мар 2013 в 10:06

ДЕД, а чего представлять? Элита любой страны является ино-культурной, по сути иноземной. Даже если они имеют формально ту же национальность. Исповедующая идеология все равно будет иной, чем у основной массы коренного населения. (См. узкого специалиста - теория элит Гумпловича). Отсюда и соответствующие замашки, "плювания на всех (кто ниже) с высокой колокольни".

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 11:00

О-О, голуба, жива после пятницы?).. Я вчера посмотрел "Жизнь Пи"... Всем рекомендую - фильм на раз, но удивительно красивый, и местами есть над чем подумать).

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 11:58

1/2 Дед. "Хоть денек побегай по каналам обычного аналогового тв. Уверен, что к вечеру ты узнаешь, что есть в России нельзя абсолютно НИЧЕГО! Про воду из крана и баить нече. Где твои достижения, persons of the world?"
Слушайте господа, и наоборот, остатки советских банд-формирований, то есь товарисчи). - вот как можно так жить? Значит я ему - вам то есть - самое лучшее, самое проверенное, а он мне "Хоть денек побегай по каналам обычного аналогового тв" - а зачем?
Зааче-е-м? Канал НТВ у меня ЗАПРЕЩЕНО включать, ровно и Дом-2, Малахов Плюс, "Пусть говорят" и прочее, прочее, прочее. Всё перечисленное - это чистой воды самая настоящая чертовщина, без всяких правил и ограничений, как и положено чертовщине. Поэтому я не смотрю по ТВ что можено есть (кушать), а что нельзя - я слишком взрослый, чтобы этого не знать самому. Дед, вот смотри - я сегодня встал, и готовлю. Я беру несколько стеблей сельдерея, треть морковки, перчик чили, зубчик чеснока, три см имбиря свежего, кешью грамм 50, корианда горошин восемь, ложка оливкого масла, пол-ложки соевого соуса… всё, Дед, и готовлю сельдерей с кешью.
Вместо хлеба чашка риса - басмати, ну, извини, нравится потому что. Дорого? Нет, вполне доступно, вредно - нет, не только не вредно, но по составу блюда полезно в общем-то. Готовится минут пятнадцать, потом стакан зелёного чая, и… к вам, пока печатают))). И вот спрашивается - зачем мне смотреть чепуху?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 11:58

2/2 Я по ТВ практически смотрю только Путешествия, английский футбол минут ..тнадцать, какие-то научно-популярные программы - зачем мне смотреть всякое дерьмо? Вчера заехал в "Уралтон", купил "Жизнь Пи", блю-рей, что-то там 300 руб., очень красивый фильм, не смотрел НИ МИНУТЫ телевизора - вполне хватило хорошего фильма. Перед сном пару страниц кн. Стенли Уолперт-а "Индия" - что тебе мешает избегать нерво-мотательных мероприятий по типу ТВ? Не хочешь покупать - не покупай, тупо скачай из инету, не хочешь "Индия", читай "Мордовия", о своей любимой сторонке - зачем нужно обязательно ковырять себе психику? Странные вы люди (блин, н вывалилась нечаянно, а может специально))), но да исправил, землячок).

23 мар 2013 в 12:22

Ты перебрал, что ли? Какая чернуха? Как твой язык ...пальчики такое могут? Ты и так не в почете у гнусина, при всей подобострастности, а теперь еще и "чернуха". А ведь именно он всех нас (и тебе, тоже) кормит, поит, одевает, но в первую голову - обувает.
Чтож, от такой пищи и не так сплохеет.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 мар 2013 в 18:36

Нам с Вами не позавидуешь, когда начнётся восполнение убытков....они ещё у власти.

24 мар 2013 в 07:25

Никуда не деться от перемен
http://www.youtube.com/watch?v=HPWiZQ3Vv1I&list=UUbRDcMW9I3jhHqcIw4pmbUQ&index=1

24 мар 2013 в 07:34

Этот вопрос волнует только тех у кого там деньги, мне абсолютно безразлично что там на кипре

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 08:54

А давайте сделаем разбор "полетов".У Часера есть позиция по крайней мере,-смена строя.А вот вы ,Толик и Дед ,Степан,-вы ж по сути ничего не предлагаете,даже для текущего момента ,вы просто ведете "кухонные разговоры"-если коротко.Толик еще ссылается на то,что находит в сети,причем направленность этих ссылок одинакова,т.е своеобразное хобби у чела .Так что по сути -все просто развлекаются,каждый на свой манер,о чем говорить...Только вот "злые мальчики"- это не есть хорошо.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 10:12

Очередь на скотобойню, 2006 г.
http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/126632/125/Kalashnikov_-_Tretiii_Proekt._Tom_1._Pogruzhenie.html

Скотобойня, 2013 г. http://m-kalashnikov.livejournal.com/1478960.html

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2013 в 12:01

Пятый месяц промышленного спада в России http://aillarionov.livejournal.com/516999.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2013 в 15:03

Принято решение о том, что будут брать проценты свыше 100.000 остальные принадлежат киприотам, их решили оставить как есть. Что будет, что будет. Вот начнут эти кровопийцы свои доходы отбивать, стах и трепет... Как жить, как жить будем???

24 мар 2013 в 16:45

Забавно, конечно. Пока искал по просьбе Деда автопортрет "апостол", обнаружил, что в форуме присутствует индивид с ником "ГНЕСИН". Каково?:-)

Гость
24 мар 2013 в 20:03

Мы вынуждены простить кредит Кипру и дать новый, иначе наши деньги на счетах Киприских банков уменьшаться на 10%.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 02:47

Вы что как "ботаники на телефоне"? ну и "накидали" в друг друга ..ППЦ.это в выходной заняться что ли больше нечем было?

25 мар 2013 в 07:10

Нашёл забавную демонстрацию российского пути в светлое будущее http://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg

25 мар 2013 в 07:16

Напокупали иномарок, дорогие сограждане? Теперь радуйтесь: носки куплены за счет продажи костюма... http://economicsandwe.com/doc/2593/

Житель
25 мар 2013 в 07:26

А скупить России эти вклады за треть цены!

25 мар 2013 в 07:28

По официальным данным на Кипре 19 млд .долларов ,российских денег ,по неофициальным -67млд.,т.е основная масса -"серые "деньги.Утверждают,что российские компании в основном проводят сделки через Кипр .,но не хранят деньги в банках.К тому же немало и мелких вкладчиков ,из числа бизнесменов чуть выше среднего уровня .Что раньше времени в панику впадать не стоит простому российскому обывателю,хотя нефть немного подешевела,на доллар с чем то,но вот прогнозов на обвал цен на нефть нет.

25 мар 2013 в 08:40

Как-то вот у меня вопрос возник к "апостол", который может оказаться важным и для других: "Апостол-медиа" не вашей структурой будет? А вас последние скандалы не напрягают?

25 мар 2013 в 09:50

Финальный аккорд в разграблении России http://vg147.livejournal.com/466178.html

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 10:11

тут некто(не будем показывать пальцем)видимо совсем "потерялся" :-)то у него здесь кто то к кому то прижимается,то кто то облобызаться должен, то кто то обнимается.????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2013 в 13:04

" у Березовского было несколько сердечных приступов."
Поздравляем товарища Приступа с присвоением внеочередного звания и награждаем! Желаем дальнейших успехов в работе!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
25 мар 2013 в 13:30

В современную эпоху все мы являемся свидетелями нехилой европейской драмы, которая началась задолго до кипрского кризиса. Суть еёв нахрапистой экспансии рос. криминала по отношению к экономикам развитых стран и, в первую очередь, Европы. Посмотрите, с какой вкрадчивой настойчивостью российские главари пропихивают в свет идейку о безвизовом режиме для россиян в Европу! Понятно, что приличные люди – врачи, учителя, инженеры, госслужащие – туда не поедут. У них банально нет денег, чтобы войти в европейскую жизнь. Если плотину прорвёт, то в Еврозону и другие цивилизованные страны хлынет орда гангстеров, разграбивших, разворовавших экономику и социалку России и теперь устремившая свой алчный взор на другие страны. Можно не сомневаться, что руско-российская мафия и там будет использовать всё те же, апробированные в РФ, методы самоутверждения - убийства из-за угла, рэкет, подкуп, шантаж, лжесвидетельства наезды, понты (прим. – корявые).

Sцепан Сивоярый
25 мар 2013 в 13:31

Если власти европейских стран дадут слабину и запустят руско-российских бандитов рулить в западных социумах, то это будет едва ли не ярчайшим в истории человечества примером предательства национальных интересов. Можно будет перечеркнуть жирной чертой все достижения европейской цивилизации. Европе, только-только начавшей жить, дыша полной грудью, когда не обязательно убиваться на каторжных работах, самопродаваясь угнетателям, придётся столкнуться с новым витком социального угнетения. Готова ли она к этому? Разумеется, они тоже капиталисты И жаждут запродаться повыгоднее. Но, взращённая в течение веков культура историко-логического мышления подсказывает им, что радужный период от русских мафиозных денег быстро пройдёт. На смену ему придёт кондовое рабство – такое, как мы наблюдаем в РФ и других странах бывшего СССР. С крайними формами социального и имущественного неравенства. Цель русской мафии ясна даже ребёнку: разграбив социалку и, вообще, производительные силы, доставшиеся россиянам от коммунистов, приступить к разграблению социалок богатеньких стран. Не только народам, но и правящим верхушкам Запада не мешало бы понять, что выйти победителями в схватке с «универсальным солдатом» - русско-российскими бандитами – у них вряд ли получится. Хорошо тренированные, циничные, энергичные, настроенные на победу, принципиально-мстительные, одержимые идеями халявного обогащения и безграничной власти, готовые на любую подлость, любой беспредел, уже не с чемоданами, а с вагонами награбленных денег, российские бандиты, если и дальше протекционировать их нашествию, сомнут и эти элиты, и растопчут сами народы цивилизованных стран. Вот тогда-то все потогонные системы прошлого покажутся невинной забавой.

Sцепан Сивоярый
25 мар 2013 в 13:38

Какой мрак ожидает страны цивилизованного мира в случае упрочения там позиций рус-мафии – становится понятно, посмотрев хотя бы 15 мин. российское ТВ с его сериалами, кино-шедеврами, концертами щёу-богемы, хьюмоуристами и прочими камеди-клюбами. Все ужосы чиста расейской безвкусицы (Лепсы, Стасы, Ванги, Шуфут-ие, конкурсы «мисс Кировская область», 58 золотых мядалей на ЧМ по борьбе…) хлынут в западную жизнь. Никто же всерьёз не думает, будто рос-мафия способна что-либо создать? На что она способна, видно в РФ – деблановые щщёу, запредельные салууны по чесанию пяток тузам халявного обогащения и т.п. Еверопейцы давно отвыкли от распространённых в РФ двойных стандартов – когда бандиту с деньгами дозволено убить рядового гражданина, а гражданин, напротив, даже синяк ему не вправе поставить под угрозой смерти. Придётся вспомнить.
Рус бандиты будут покруче сицилийской мафии – с поправкой на официозное лобби, купленных судей и адвокатов. Зыковшина мирового масштаба угрожает Западу в лице ползучих преступных капиталов шпаны. Совершенно ясно, что обычаи делового оборота они будут использовать свои, уже наработанные за 20 лет, а не приспосабливаться к европейским.

ОТВЕТИТЬ
сменим тему :)
25 мар 2013 в 13:54

Похоже,Березовский в очередной раз нашёл способ уйти от ответственности. (С)

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 17:30

Степик по моему слишком увлекся своим "хобби".ну не до такой же степени..Как говорят на местной "поляне"-это скольки ж надо было на грудь принять,чтоб такое выдать?:-)

25 мар 2013 в 17:32

Да,это кто это мне плюсики то наставил?любопытно однако..

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 17:48

Да,Степик -все конкурсы красоты ,все шоу скопированы со всего мира,из Штатов в частности .И в Европах тоже самое :-)А "салуны"и при Советах были,только простой народ слыхом не слихивал ..о ..даже взять того же Берию,который девочек на улицах отлавливал,и на жен партийных товарищей слюни пускал ..Это ведь все известные факты..

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 07:27

1/2 Да простят меня здешние старожилы, но больно событие примечательное - Дед, позавчера 12:03, поведал таки, наконец, почему он голосит в выборы за коммуняк. Сам голосит, и жёстко преследует своих несчастных домочадцев, требуя придерживаться кулинарно-политической платформы. И так вот они, его трогательные воспоминания что называется из детства голопузого:
"А чейто тебя на рыбу пробило?
Об осетре я говорил, карасе, хеке, треске, сельди....
причем СВЕЖЕМ! А пацаном, помню, шевелящихся раков, сомов, налимов. А в Миассе были ЖИВЫЕ ПЕСКАРИ. Ты и не видел такого зверя. А помнишь как пахла тушенка? А молоко? А фруктовое мороженое за 7 коп.?
В одном ты прав - не было такого разнообразия синтетики и усилителей вкуса в еде."
Вот так вот ларчик открывался, верней применительно к моменту старый, скрипучий ларь))).
Ну, по порядку, что называется. А вот согласен я - водился пескарь в реках, и мы, пацаны, очень любили его ловить. Ловили его руками - осторожно отодвинешь камушек, сложишь лодочкой ладошки, и ме-е-дленно надвигаешь их на прижавшегося ко дну пескаришку. А потом резкое движение... и вот он, мальчишеский улов, бьётся в ладошке...)

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 07:27

2/2 И ты, значит, решил, что если коммуняк привести к власти, то ты СНОВА ощутишь и ПЕРЕЖИВЁШЬ те сладкие мгновения беззаботной мальчишеской жизни? И запахи детства хочешь вернуть? Чтобы ОПЯТЬ так пахло мороженное? Цветы в любом палисаднике? Земляничное мыло? А эти, пёрышки - хочешь вернуть те пёрышки, которыми с нажимом мы выводили свои первые буквы? А на переменах доставали заветные коробочки, доставали пёрышки и играли в перевёртыши, отыгрывая или проигрывая эти самые пёрышки?
В общем, тут вспоминать можно до утра и потом ещё до вечера - но зачем? Конечно, осетрины не было - это враньё несусветное, да и вообще рыбы в магазинах не было, выбрасывали, конечно, даже случались такие праздники, как палтуса купить, но в целом всё эта продуктовая канитель, из которой собственно и состояла жизнь советского совка - явление мерзкое. А вспоминать детство и приравнивать те переживания к достоинствам советской экономики - это нужно быть психически не очень здоровым получается. Ведь понятно, что к заявленному тобой возрасту уже половина ресурсов исчерпана - нос, глаза, вкусовые рецепты… разве можно это сравнивать? Впрочем, если для тебя принципиально - начни питаться по системе Брега, или хотя бы нашего Порфирия Иванова - детские ощущения не вернёшь, но вернёшь, и не мало.
В общем, как обычно, НеС МЕЙ ВрАтЬ).

ОТВЕТИТЬ