RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Ярославле участились финансовые мошенничества

В Ярославле участились финансовые мошенничества

В Ярославле участились случаи финансового мошенничества. Только за последние дни у жителей области с помощью различных схем отняли несколько сотен тысяч рублей.

Две неизвестные женщины, примерно тридцати и сорока лет, прилично одетые, представившись работниками пенсионного фонда, проникли в квартиру пенсионерки 1949 года рождения на улице Павлика Морозова. Под предлогом обмена денег они выманили у пожилой ярославны сто тысяч рублей.

А на Городском валу в областном центре цыганка, точнее дама цыганской внешности, решила снять порчу с пожилой женщины. Та, недолго думая, отдала за это 13 тысяч рублей и в придачу ювелирные украшения. Всего ущерб пенсионерки оценили в 89 тысяч рублей.

В Переславле-Залесском в правоохранительные органы обратился мужчина 1940 года рождения. К нему обратился хорошо одетый молодой мужчина примерно тридцати лет. Строгий офисный костюм и дорогая иномарка с тонированными стеклами ввели пожилого переславца в заблуждение, и он отдал в долг 135 тысяч рублей, польстившись большими процентами.

Более изощренный способ выманивания денег – игра на родственных чувствах. В пять утра неизвестный позвонил пятидесятилетней женщине и сообщил, что ее дочь совершила ДТП. Есть пострадавшие, а за то, чтобы «отмазать» ее от ответственности, он потребовал, ну «сущий пустяк» – 24 тысячи рублей. Опомнившись от волнений, мать обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

О том, как не стать жертвой мошенников, какие элементарные меры предосторожности нужно соблюдать, читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем