Бизнес Ярославль, Рыбинск и Тутаев получат деньги на ремонт дорог

Ярославль, Рыбинск и Тутаев получат деньги на ремонт дорог

Ярославль, Рыбинск и Тутаев получат дополнительные средства на ремонт дорог. 83 миллиона рублей выделят из регионального дорожного фонда. Эту инициативу депутатов областной думы поддержал губернатор Сергей Ястребов. Окончательное решение будет принято на внеочередном заседании областной думы, которое состоится в ближайшие дни.

Из 83 миллионов рублей 46,5 миллиона появились благодаря перераспределению средств, а 36,5 миллиона – результат экономии по итогам уже состоявшихся торгов. Предполагается, что немногим более 50 миллионов получит Ярославль, около 20 миллионов – Рыбинск, около восьми миллионов – Тутаев.

Выделение средств сопровождается рядом условий. Так, 20% стоимости работ на условиях софинансирования должна выделить мэрия Ярославля. Еще одно условие – деньги должны быть полностью освоены.

«Я обращаю внимание на то, что главы муниципальных образований должны будут отчитаться за использование средств дорожного фонда. Если в этом году в каком-то муниципальном образовании часть средств не будет использована, то в следующем оно получит меньше на ту же сумму», – заявил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем