Бизнес В Ярославле открыта новая гостиница класса «4 звезды»

В Ярославле открыта новая гостиница класса «4 звезды»

В Ярославле торжественно открыт первый объект «Сити-Парка 1000-летия Ярославля» – новый гостиничный комплекс SK Royal класса «4 звезды». Он объединяет в себе торговую, офисную, жилую, гостиничную и развлекательную площадки. Помимо современного номерного фонда, в здании разместились фитнес-центр, спа-салон, ресторан на 170 мест, 2 конференц-зала и переговорная на 10-15 человек.

«Сити-Парк 1000-летия Ярославля» – один из самых масштабных проектов, связанных с юбилеем. Комплекс возводится практически в самом центре города, в районе Которосльной набережной, где ранее были большие заброшенные территории. Застройке предшествовали общественные слушания и поиск наиболее приемлемых архитектурных решений. Основным инвестором выступила группа компаний «Ташир», которая уже построила в Ярославле несколько торгово-развлекательных центров. Общий объем инвестиций в гостиницу составил 50 млн долларов. В ближайшее время в «городе в городе», как уже окрестили парк ярославцы, будет открыт концертно-зрелищный центр. Инициаторы проекта надеются, что он привлечет внимание как жителей областного центра, так и туристов, путешествующих по Золотому кольцу.

Поток туристов в нашем регионе ежегодно увеличивается, и это позитивно отражается на экономике области. А появление новых комфортных гостиничных мест – гарантия дальнейшего повышения туристической привлекательности региона, – отметил на церемонии открытия объекта губернатор Сергей Ястребов. – Новый гостиничный комплекс, расположенный в центре Ярославля, где сосредоточена вся туристическая инфраструктура, безусловно, будет востребован гостями.

Развитая инфраструктура гостиницы, в частности наличие конференц-залов и переговорной комнаты, позволит развивать так называемый конгрессный, или деловой туризм, который, с точки зрения бизнеса, считается куда более прибыльным, чем прием групп обычных путешественников. Выгодное географическое положение Ярославля, наличие транспортных магистралей и относительная дешевизна по сравнению с Москвой и хорошая экскурсионная составляющая могут сделать данный вид туризма одним из основных направлений в области. Ранее именно отсутствие гостиниц, отвечающих современным требованиям для проведения выставок, совещаний, семинаров и конференций, сдерживало развитие конгрессного туризма.

Подробности читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем