Бизнес Аудит систем менеджмента на ЯНОСе подтвердил их эффективность

Аудит систем менеджмента на ЯНОСе подтвердил их эффективность

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» проведен очередной аудит действующих на предприятии систем менеджмента качества (СМК), профессиональной безопасности и охраны труда (СМБ) и экологического менеджмента (СЭМ), который осуществляли эксперты Ассоциации по сертификации «Русский регистр» и ООО «САИ ГЛОБАЛ ЕВРАЗИЯ». Аудиторы проверили действующие системы на соответствие требованиям стандартов МС ИСО 9001:2008, МС ИСО 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. В ходе надзорной проверки не выявлено ни одного несоответствия требованиям стандартов, что подтверждает жизнеспособность и эффективность используемых в ОАО «Славнефть-ЯНОС» систем менеджмента.

В ходе проверки аудиторы работали практически во всех подразделениях ЯНОСа, наблюдая за функционированием процессов СМК и выполнением сотрудниками требований технической документации, соблюдением обслуживающим персоналом установок правил охраны труда и промышленной безопасности. Особое внимание эксперты уделили также проверке деятельности, направленной на снижение воздействия производства на окружающую среду и рисков в области охраны труда.

Функционирующая на ЯНОСе с 2002 года СМК обеспечивает надежный контроль на каждом технологическом этапе производства, что позволяет выпускать продукцию стабильно высокого качества и является одним из важных условий для экспорта нефтепродуктов. В рамках СЭМ, сертифицированной на ЯНОСе в 2004 году, ведется планомерная работа по решению природоохранных вопросов и выпуску экологически чистых нефтепродуктов с одновременным сокращением негативного влияния производственной деятельности на окружающую среду. В свою очередь, СМБ, внедренная на предприятии в 2007 году, позволяет осуществлять контроль над опасными производственными факторами, управлять рисками, возникающими в процессе производственной деятельности, предотвращать инциденты, аварии, нештатные ситуации.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем