RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика В России уже застраховано 53% АЗС

В России уже застраховано 53% АЗС

Гражданскую ответственность застраховали порядка 18,8 тысячи владельцев автозаправочных станций, пишет агентство «Интерфакс-АФИ». Данные актуальны на 10 мая 2012 года и зафиксированы автоматизированная информационная система по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов (АИС ОПО) в России.

«Таким образом, опираясь на экспертную оценку «Топливного союза» о наличии в стране примерно 35 тысяч действующих АЗС, можно констатировать, что более 53% владельцев заправочных станций исполнили возложенную на них законом обязанность по страхованию ответственности за ущерб в результате аварии», – директор по развитию Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар.

Комментируя последнее постановление правительства (№420 от 2 мая этого года) с корректировками правил страхования в ОПО, Светлана Гусар отметила, что «этот документ подготовлен во исполнение закона, появившегося в октябре прошлого года». «Закон вывел из сферы контроля Ростехнадзора АЗС и одновременно сформулировал обязанность АЗС жидкого моторного топлива страховать свою ответственность в рамках ОПО», – сказала представитель НССО.

«Майское постановление конкретизирует ряд положений, связанных с обязательным страхованием заправочных станций жидкого моторного топлива», – пояснила эксперт.

В четверг, 10 мая, постановление с изменениями в правила страхования ОПО было опубликовано в информационных базах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем