Бизнес Банк «Уралсиб»: понятная ипотека

Банк «Уралсиб»: понятная ипотека

Ипотека продолжает оставаться наиболее доступным инструментом решения жилищных проблем. Ипотечное кредитование стало реальностью и для многих ярославцев. Что будет с рынком недвижимости в 2012 году и каковы перспективы развития ипотеки, порталу 76.ru рас

Ипотека продолжает оставаться наиболее доступным инструментом решения жилищных проблем. Ипотечное кредитование стало реальностью и для многих ярославцев. Что будет с рынком недвижимости в 2012 году и каковы перспективы развития ипотеки, порталу 76.ru рассказала Людмила Дрожжина, управляющий операционным офисом «Ярославский» банка «Уралсиб».

«Прошлый год стал годом роста кредитования, – говорит Людмила Дрожжина. – В «Уралсибе», например, объем выданных ипотечных кредитов по итогам первого полугодия 2011 года увеличился на 90,8%. За этими цифрами стоят тысячи людей, сотни семей, которые приобрели новое жилье или улучшили свои жилищные условия с нашей помощью. Мы очень рады, что все больше и больше людей связывает свое решение приобрести жилье в ипотеку с нашим банком.

Что касается прогноза на этот год, полагаю, что темпы ипотечного кредитования будут расти, правда, не так стремительно, как в прошлом году. Этому будет способствовать и стабильно высокий спрос на жилье, и то, что ипотека сегодня остается, пожалуй, наиболее доступным инструментом решения жилищных проблем».

Банк «Уралсиб» – один из крупнейших универсальных банков федерального уровня, предлагающий широкий спектр финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов. По данным РБК.Рейтинг на 1 января 2012 года Банк «Уралсиб» занял 14-е место среди российских банков по объему чистых активов и вошел в топ-15 банков по размеру кредитного и депозитного портфеля юридических и физических лиц. Банк занимает шестое место в рейтинге самых филиальных банков России по итогам девяти месяцев 2011 года.
По итогам 2010 года банк вошел в топ-10 по объёмам кредитов, выданных физическим лицам, и привлеченных от них депозитов (рейтинг РБК), занял второе место по кредитованию малого и среднего бизнеса, 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, а также шестое место по размеру филиальной сети.

Незначительное замедление роста цен на недвижимость в январе-феврале этого года заставило многих людей отложить планируемую покупку жилья и ожидать падения цен. Однако, по словам Людмилы Дрожжиной, говорить об этом несколько преждевременно.

«Учитывая общую экономическую ситуацию, падения цен на недвижимость вряд ли стоит ожидать, – считает Людмила Семеновна. – А вот инфляция может обесценить ваши сбережения, пока вы ждете падения. Поэтому тем, кто хочет решить свой жилищный вопрос, я бы посоветовал обратить внимание на ипотеку. Тем более сегодня многие банки предлагают специальные условия по своим ипотечным программам. У нас в «Уралсибе», например, сейчас действует акция «Десятка – отличная ставка!».

В рамках этой акции банк «Уралсиб» предлагает сниженную процентную ставку на приобретение жилья в строящихся домах наших партнеров-застройщиков. Например, в нашем городе это такие крупные компании, как ПИК-Верхняя Волга, Реново, Домостроительный комбинат, Строитель плюс, Ярнефтехимстрой-заказчик, Ярстройзаказчик и другие. Они предлагают к продаже жилье в микрорайонах Сокол, Брагино, Заволга. Это объекты, готовность сдачи которых составляет около 90%, а значит, заселение возможно в ближайшей перспективе.

«Мы понимаем волнение наших клиентов, которые решились на ипотеку, ведь приобретение жилья – одно из самых важных жизненных решений, – уверена Людмила Дрожжина. – При правильной оценке своих потребностей и возможностей банковский кредит может стать эффективным инструментом решения тех или иных проблем. Мы со своей стороны стараемся сделать этот процесс более доступным для клиентов – наши ипотечные менеджеры консультируют клиентов по всем вопросам и сопровождают весь процесс совершения ипотечной сделки. Мы стараемся говорить с нашими клиентами на одном языке, чтобы ипотека стала более понятна. Наш банк открыт для всех!».

Если рассудить здраво, то как раз сегодня тем, кто нуждается в собственном жилье, пришла пора всерьез заняться вопросом получения кредита и приобретения квартиры. Сегодня наиболее благоприятные условия для этого.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем