RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Роман Абрамович не вошел в тройку самых богатых людей России

Роман Абрамович не вошел в тройку самых богатых людей России

В тройке самых богатых людей России по версии журнала «Финанс» Романа Абрамовича сменил Алишер Усманов, сообщает агентство РИА Новости, ознакомившись с полной версией рейтинга российских миллиардеров, опубликованной вчера в издании.

Ранее «Финанс» сообщал, что владелец клуба «Челси», впервые с 2004 года, когда журнал начал составлять рейтинг миллиардеров, не вошел в тройку самых богатых людей России. Роман Абрамович, год назад занимавший третье место, в рейтинге 2011 года переместился на две строчки вниз. При этом его состояние осталось примерно тем же, что и год назад – около 17 млрд долларов. Однако другие участники рейтинга, опередившие Романа Абрамовича, за год не только сохранили, но и приумножили свои средства.

Так, состояние совладельца «Металлоинвеста» Алишера Усманова, сменившего Романа Абрамовича в тройке самых богатых людей России, в 2011 году журнал оценил 19,9 млрд долларов. Годом ранее «Финанс» поставил Усманова лишь на седьмое место с 12,4 млрд долларов. На четвертом месте оказался Олег Дерипаска с 19 млрд долларов, занимавший в 2010 году шестую строчку с состоянием в 13,8 млрд долларов.

Первые два места в рейтинге самых богатых людей остались неизменными: председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин и глава «Группы Онэксим» Михаил Прохоров. В 2011 году состояние Владимира Лисина «Финанс» оценил в 28,3 млрд долларов (18,8 млрд годом ранее), а состояние Михаила Прохорова – в 22,7 млрд долларов (17,85 млрд в рейтинге 2010 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем