RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Автоместь: ярославской семье раскурочили авто

Автоместь: ярославской семье раскурочили авто

Всю машину залили краской для пола и разбили стекло.

«Тойоте» досталось нехило

Раскурочили авто с особой жестокостью. У дома во Фрунзенском районе Ярославля семья Натальи Фураевой утром обнаружила разбитый автомобиль: у «Тойоты-Аурис» выбили стекло, а весь салон залили коричневой въедливой краской для пола. Дебошир, видимо, подготовился заранее. Другие машины во дворе дома №142 на улице Ярославской остались нетронуты.

Теперь машина не на ходу

– Теперь весь салон под восстановление, вся торпеда залита, электроника полетела. Когда машину заводишь – она выдает ошибки. Теперь она не на ходу – в двигателе тоже проблемы, – рассказывает сын Натальи Илья.

Досталось и дверям

Семья сразу же вызвала полицию. Эта машина – единственная кормилица и помощница в семье. Дочка Натальи больна, сейчас они ждут квоту на обследование в Москве, автомобиль им необходим для постоянных поездок. Правоохранители оформили протокол и уехали, потому что случай не страховой. Наталья с сыном сами пытались найти хоть какие-то зацепки, видеозаписи и прочее. Но, увы. Камер по близости на зданиях нет никаких.

Злоумышленник с особой жестокостью поиздевался над машиной

– Это единственный транспорт, на котором я могу экстренно, не дожидаясь скорой, отвезти своего ребенка в больницу в случае приступа, – говорит Наталья.

Ярославна считает, что отомстить ей мог бывший работодатель: месяц назад она выиграла у него суд. Следователи тоже придерживаются такого мнения.

Справка 76.ru

Что делать, если изуродовали вашу машину

Ярославский автоюрист Людмила Шумилова дала несколько советов.

– В первую очередь необходимо обратиться с заявлением в полицию, – советует юрист. – В заявлении необходимо указать очевидцев, и просить их допросить. Письменно! В противном случае сложно доказать бездействие органов, а органы, увы, с большой долей вероятности, будут бездействовать. Я бы рекомендовала не сообщать во всеуслышание о своих подозрениях, кто мог это сделать. Эта информация должна сообщаться исключительно органам следствия. В противном случае распространение такой информации может быть использовано против пострадавшего.

Однако надеяться только на правоохранителей не стоит. Можно и самому начать свое маленькое расследование: попробовать поискать видеозаписи с камер видеонаблюдения, поблизости должны быть какие-то общественные точки, где они точно есть. Также юристы советуют разместить подробную информацию о своем ЧП в СМИ или в соцсетях. Есть вероятность, что найдется какой-нибудь очевидец, который даст показания. К сожалению, без видеозаписей и информации от прохожих вряд ли можно найти виновника.

Фото: Наталья Фураева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем