Авто В такси погибли две пассажирки

В такси погибли две пассажирки

29 декабря в 17:45 на 45-м километре автодороги Ярославль–Углич 28-летний водитель автомобиля Renault Logan с опознавательным фонарем такси на крыше выехал на встречку и совершил лобовое столкновение с автомобилем Mitsubishi Carisma. В результате ДТП оба водителя и пассажирка Mitsubishi с травмами были госпитализированы. Две женщины – пассажирки Renault – от полученных травм скончались на месте. Ни одна из них не была пристегнута ремнем безопасности. Сам же водитель такси с начала года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

На место происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции, начальник УГИБДД по Ярославской области А. В. Сироткин, сотрудники МЧС. По факту ДТП следственным отделением ОП «Большесельский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1 из 3

Вчера при надзоре за дорожным движением сотрудниками ДПС привлечено 43 водителя за осуществление перевозки пассажиров без использования ремней безопасности.

29 декабря в 9:25 на ул. Магистральная, 30а водитель автомобиля Ford Focus сбил пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Мужчина с травмами обратился в больницу.

На территории области с 25 декабря по 15 января проходит профилактическая операция «Внимание! Дети!». Связано это с наступлением новогодних праздников и каникул. Зачастую дети не в состоянии определить расстояние до приближающегося транспорта и скорость, с которой он движется. Находясь за рулем автомобиля, каждому водителю всегда нужно помнить об этом и быть более внимательным на дороге. Увидев ребенка, снижайте скорость даже в том случае, если нет реальной опасности. Ведь засмотревшись или заигравшись этот ребенок может выскочить на проезжую часть и оказаться под колесами автомобиля.

Сегодня ночью на улице Калинина в Ярославле столкнулись два отечественных авто – «Лада-Гранта» и ВАЗ-2115. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Всего 10 человек личного состава и три единицы техники. В результате ДТП есть пострадавшие.

1 из 2

Вчера утром на перекрестке ул. Лисицына и Мышкинского проезда произошло очередное нелепое столкновение. Водитель «Лады-Калины» внезапно решил проехать перекресток на красный свет. В результате получил удар в правый бок и ругательства в свой адрес от водителя универсала.

Фото: Видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем