Авто Популярные автомобили класса люкс для первой покупки

Популярные автомобили класса люкс для первой покупки

Компания Polk совместно с IHS Automotive составили рейтинг самых популярных премиум-автомобилей, которые приобретались автовладельцами, до этого не владевшими машинами такого класса. Список был составлен на основе базы данных аналитической компании, которая составлялась в течение первых четырех месяцев этого года.

На первом месте в рейтинге расположился Volvo C70 (68%). Эксперты считают, что водители, впервые решившие приобрести автомобиль премиального класса, сделали свой выбор в пользу Volvo из-за показателей безопасности. C70, по мнению специалистов, взял все лучшее от седанов марки. Модель оснащается мощными двигателями, а хорошо настроенная подвеска способствует динамичному и одновременно безопасному вождению.

На втором месте рейтинга Infiniti JX35. По мнению аналитиков, многих владельцев этой машины привлекла цена этого внедорожника. Кроме того, интерьер этого автомобиля признавался одним из лучших в мире, что не могло не сказаться на популярности модели.

На третьем месте расположилась – Acura ILX. Отметим, что в десятку самых популярных первых премиум-автомобилей попал только один представитель американского автопроизводства – Cadillac ATS. Выбор на этом седане остановили 56,8% водителей, решивших пересесть на люксовые машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем