СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Американский режиссер запустит в серию карбоновый суперкар

Компания американского режиссера и автоколлекционера Джеймса Гликенхауса представила изображения углепластикового шасси суперкара под названием SCG 003. Суперкар уже третий самостоятельный проект фирмы Scuderia Cameron Glickenhaus, которую и возглавляет Гликенхаус.

По планам компании, суперкар SCG 003 будет выпущен в серийное производство.

Гликенхаус рассчитывает выпустить новинку в двух модификациях – гражданской и гоночной. Несмотря на то, что предыдущие разработки его компании были построены на базе автомобилей «Феррари», модель SCG 003 создадут полностью с нуля. Кроме того, она не будет иметь ничего общего ни с одним из ныне существующих спортивных автомобилей.

Будущий суперкар получит шестицилиндровый твин-турбо двигатель объемом 3,5 литра. Производитель мотора в компании намерены объявить позднее, однако предполагается, что агрегат будет поставлять Ford.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter