Авто Женщина-водитель сбила женщину-пешехода

Женщина-водитель сбила женщину-пешехода

Дорожно-транспортное происшествие с представительницами слабого пола произошло сегодня, 1 апреля, в 7:40 в Рыбинске. На улице Рокоссовского 29-летняя девушка решила перейти дорогу в неустановленном месте и угодила под колеса автомобиля «Хундай», за рулем которого находилась 30-летняя автоледи. В результате женщину-пешехода с травмой головы доставили в больницу.

Днем ранее, 31 марта, в Ярославле произошло другое ДТП с пешеходом. На перекрестке Мышкинского проезда и улицы Лисицына водитель автомобиля ВАЗ-2114 при повороте налево не уступил дорогу пешеходу, который переходил улицу по пешеходному переходу. Момент аварии запечатлела камера наружного наблюдения.

На кадрах видно, что после столкновения пешеход устоял на ногах. Самое интересное, в ГИБДД факт данного ДТП не зарегистрирован. Видимо, невнимательному водителю удалось «договорится» с пострадавшим.

К сожалению, подобные ситуации на наших дорогах не редкость. Правила дорожного движения нарушают и пешеходы и водители. Правда, страдают от этого, в основном, пешие участники дорожного движения. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, нужно четко понимать, какое расстояние потребуется водителю для экстренной остановки автомобиля. Подробнее об этом вы можете прочитать сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Сегодня около четырех часов ночи на 53-м км автодороги Ярославль–Углич водитель автомобиля «Тойота-Королла» не справился с управлением и опрокинулся в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП травмы получила пассажирка иномарки. Подробности происшествия уточняются.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователя avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем