RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Тройное ДТП под Даниловом: есть погибшие

Тройное ДТП под Даниловом: есть погибшие

Накануне в Даниловском районе произошла крупная авария, к которой привело несоблюдение элементарного правила дорожного движения. Около двух часов дня водитель автомашины «Шевроле-Лачетти» при выезде с прилегающей автодороги Данилов–Мишутино нарушил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и выехал на автодорогу Москва–Холмогоры прямо перед приближающимся со стороны Вологды автомобилем «Опель-Астра».

От удара «Опель» откинуло на проходящую со стороны Ярославля на Вологду фуру с полуприцепом. В результате «Астра» превратилась в груду железа, грузовик вынесло на обочину, а полуприцеп завалился на бок. Пассажирка «Опеля» погибла, а водителя доставили в больницу с тяжелейшими травмами, погиб также водитель «Шевроле».

В тот же день,13 октября, в восемь часов вечера в Ярославском районе на 12 км автодороги Ярославль–Углич водитель автомобиля ВАЗ-21154 столкнулся с автомашиной «Рено». Водитель отечественного авто и пассажирка «Рено» погибли на месте, водителя иномарки госпитализировали с травмой руки.

Сегодня около девяти утра на окружной дороге в Ярославле произошло жесткое столкновение двух отечественных автомобилей: «Лада-Калина» и ВАЗ-2110. К счастью, все выжили. Однако три человека получили травмы различной степени тяжести.

Всего за одни сутки на территории региона произошло девять ДТП с пострадавшими, в результате которых четыре человека погибли и одиннадцать получили травмы. Кроме того, за выходные на дорогах области выявлено 69 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Все они были отстранены от управления и в ближайшее время должны будут оплатить многотысячные штрафы.

Госавтоинспекция предупреждает! На скользком дорожном покрытии значительно увеличивается вероятность ДТП. На обдуваемых участках: мостах и путепроводах – даже при положительных температурах возможно образование наледи на проезжей части. Рекомендуем водителям выбирать безопасную манеру вождения, снижать скорость, избегать резких маневров и торможений.

В сети Интернет появилось видео о пятничном происшествии с маршруткой. Напомним в Брагино водитель «пятнашки» опрокинул пассажирский «Фиат», пострадали люди. ДТП произошло поздно вечером, поэтому картинка темная, однако момент столкновения хорошо виден в самом центре кадра.

Еще одно столкновение с опрокидыванием в Ярославле в минувшую субботу, как это ни странно, больше вызвало улыбки, чем сочувствие. Запорожец советских времен смог сбить с колес «Ленд-Крузер». Конечно, запорожец тоже получил немалые повреждения, но главное, что никто не пострадал.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по ЯО и ГУ МЧС России по ЯО, видео с сайта Youtube.com пользователей imenno imennoru и Slava Yaroslavl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем