RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В аварии под Костромой перевернулась «пятерка», водитель погиб

В аварии под Костромой перевернулась «пятерка», водитель погиб

Минувшим вечером, 15 сентября, на трассе М-8 на подъезде к Костроме произошло столкновение между автомобилями ВАЗ-21053 и «Киа». От удара «жигули» перевернулись и получили серьезнейшие повреждения. Водитель «пятерки» погиб на месте. Пассажиры иномарки, среди которых ребенок, с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Информации о виновнике и причинах катастрофы пока нет.

Чуть позже на 308-м километре трассы М-8 (Даниловский район) произошла еще одна авария. По информации ГИБДД, водитель ВАЗ-21093, двигаясь в сторону Ярославля, потерял контроль над машиной и выехал на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с «Фольсвагеном-Пассатом». В результате ДТП водитель «Лады» и три пассажира иномарки госпитализированы с тяжелыми травмами.

В обоих перечисленных случаях пострадали дети. Благодаря тому, что они перевозились в специальных удерживающих устройствах, более серьезных травм удалось избежать.

15 сентября в 12:50 на проспекте Фрунзе водитель автомобиля «Фольксваген», находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел столкновение с автомобилем «Рено». Пассажирке автомобиля «Рено» оказана медицинская помощь.

Предупреждаем водителей транспортных средств, что на территории области регулярно проводятся целевые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, за прошедшие выходные выявлено 63 таких водителя. Напоминаем: за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем