Авто В Ярославле за сутки произошло шесть мотоаварий

В Ярославле за сутки произошло шесть мотоаварий

Все ДТП, случившиеся за минувшие сутки в Ярославском регионе, произошли с участием двухколесной техники – всего шесть аварий, в которых пострадали восемь человек.

Аварии провоцировали даже несовершеннолетние водители. Так, вчера вечером в п. Семибратово на перекрестке ул. Павлова и ул. Суворова, 11-летний водитель мопеда «Карпаты» при выезде с дворовой территории не предоставил преимущество в движении 31-летнему водителю мопеда «Орион».В результате столкновения мальчик попал в Ростовскую районную больницу, а опытный скутерист с подозрением на перелом носа и челюсти доставлен в Семибратовскую больницу.

Еще ряд ДТП с мототехникой произошел из-за того, что водители автомобилей не уступили байкерам дорогу. В таких случаях, вероятно, лучше следовать принципу – лучше пропустить «неправого» автолюбителя, чем честно бросаться ему под колеса.

Так, вчера в Ярославле водитель 91-й маршрутки при повороте налево на проспект Дзержинского не предоставил преимущество в движении скутеру «Ямаха». Естественно, пострадал скутерист, мужчина получил сотрясение головного мозга.

В тот же день 9 июля в Ярославле на ул. Гудованцева водитель «ВАЗ 21093» при выполнении разворота не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда». Водитель мотоцикла получил травму ноги.

А в Угличе водитель мотоцикла «Вираго» сам нарвался на неприятности. Сев пьяным за руль, мужчина на ул.Кашинское шоссе, не смог соблюсти дистанцию и врезался в автомобиль «Хундай». Байкер получил открытый перелом голени.

ДТП в Рыбинске на ул. Ворошилова: водитель автомобиля «Лада» наехал на велосипедиста, двигающегося в попутном направлении. На раме мужчина перевозил пассажира. Пассажир велосипеда, молодой человек 23 лет, с переломом носа и ушибом головного мозга госпитализирован в городскую больницу.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем