"...на перекрестке Костромского шоссе и проспекта Фрунзе...при выезде с второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака уступить дорогу..."
Да НЕТ там знака "Уступи дорогу". На выезде пр-та Фрунзе стоят знаки "Конец главной дороги" и "Проезд без остановки запрещён".
Народ останавливается и едет дальше, т.к. ДУМАЕТ, что он ПОМЕХА СПРАВА на равнозначном перекрёстке и его должны пропустить.
Поставьте знак "Уступи дорогу" и табличку с указанием примыкания к главной дороге.
И таких перекрёстков у нас - огромное количество.
Никто не хочет слушать водителей и пешеходов.
Гость
30 мая 2013, 22:08
Лишать прав этих водителей, которые ДУМАЮТ!
Не надо знаки менять, надо правила учить!
Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено»
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен УСТУПИТЬ дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Гость
31 мая 2013, 10:08
Гость
30 мая 2013, 22:08
Лишать прав этих водителей, которые ДУМАЮТ!
Не надо знаки менять, надо правила учить!
Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено»
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен УСТУПИТЬ дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
+1....такое впечатление что права выдают в подарок при покупке машины...
Гость
2 июня 2013, 00:04
А "Уступи дорогу" там и не нужен. Потому что вышеперечисленные знаки равнозначны ему.
В данном случае все знаки установлены правильно. Огорчает то, что в ДТП страдают люди, которые едут по правилам, т.е. по главной дороге! А если по желанию каждого "думающего" (вот только чем?) водителя ставить еще знаки, таблички и т.д. то любой перекресток превратится в "новогоднюю елку". Учите правила и уважайте друг друга!
Гость
31 мая 2013, 14:20
Светофор там пора ставить, каждые выходные езжу в деревню и без дтп там не обходиться
Гость
31 мая 2013, 15:08
"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение
без остановки перед стоп-линией,
а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой,а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Валерий, вы где права покупали? И такие еще по дорогам ездят!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
762мм 86%В ДТП на Костромском виноват «зеленый змий»