RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В аварии на заснеженной М-8 погибла девушка

В аварии на заснеженной М-8 погибла девушка

Утром в воскресенье, 28 октября, на 30 километре федеральной трассы М-8 (подъезд к Костроме) произошла авария с участием двух автомобилей ВАЗ. «Лада-2108» под управлением мужчины 1982 года рождения выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с «ВАЗ-21074». За рулем «семерки» находился молодой человек 1987 года рождения, в салоне с ним была пассажирка. Девушка скончалась на месте, оба водителя получили травмы. Приехавшие сотрудники ДПС обнаружили, что у водителя «восьмерки» не было прав. При этом на его автомобиле были установлены летние покрышки, а на передней оси «резина» и вовсе имела разный рисунок протектора.

На другом участке М-8 в этот же день произошло еще одно ДТП. На 228 километре трассы молодой человек за рулем «Ситроен С4», двигавшийся в сторону Ярославля, неправильно оценил скорость и дорожные условия, в результате иномарка выскочила на встречную полосу. Там «Ситроен» врезался в автомобиль «Тойота Карина». В итоге пострадали водители обоих машин, а также два пассажира «Ситроена» и один в «Тойоте».

Другая «снежная» авария зафиксирована 28 октября в Ярославле на улице Шандорная. Здесь столкнулись два автомобиля «ВАЗ 21074». Водитель одного из них, мужчина 1953 года рождения, не принял во внимание погоду и скользкую дорогу и выехал на «встречку». За рулем другой «семерки» находился мужчина 1970 года рождения. По информации ГИБДД, в результате ДТП пострадали один водитель и пассажир. Установлено, что на обоих машинах стоит летняя «резина».

А в субботу, 27 октября, на выезде из Ярославля в сторону Рыбинска под колесам оказались две школьницы 2004 года рождения. Они перебегали Ленинградский проспект в районе дома №86, в 50 метрах от пешеходного перехода. Водитель автомобиля «ВАЗ-2115» не успел среагировать на детей и сбил их. Обе пострадавшие получили травмы и доставлены в больницу.

В целом за выходные на территории области выявлен 4981 факт нарушений ПДД, в том числе 53 водителя были пойманы в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД обращается к водителям:

В связи с выпадением осадков в виде снега и ухудшения состояния проезжей части водителям необходимо быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами не соответствующими сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем