RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Десятка» улетела в кювет: водитель погиб

«Десятка» улетела в кювет: водитель погиб

За выходные дни на территории области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 31 человек, трое из которых дети, получили травмы и двое погибли. Основной причиной ДТП послужило несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

7 июля в 02:00 на 11-м километре автодороги Ярославль–Прусово неустановленный водитель на автомобиле «ВАЗ-2110» не справился с управлением, произвел съезд в кювет с последующим опрокидыванием. На месте ДТП погиб 40-летний мужчина, а два молодых человека, пассажиры, госпитализированы в реанимацию.

8 июля в 18:17 на дороге, ведущей от Нижнего поселка к СНТ «Росток», водитель автомобиля «Мицубиши Лансер», находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, в результате чего произвел наезд на препятствие – дерево. Погибла молодая девушка 1989 года рождения, а пассажир иномарки со множественными ранениями обратился за медицинской помощью.

8 июля в 18:30 на 235-ом километре ФАД Холмогоры водитель автомобиля «ВАЗ-21154», предположительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении Ярославля, не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, при заносе произвел столкновение с двигавшейся в попутном направлении по правой полосе для движения автомашиной «ВАЗ-21043». От удара «четверку» выбросило на разделительный газон, а другой автомобиль совершил съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пятидесятилетний водитель пятнадцатой модели «Жигулей».

7 июля в 18:51 в Мышкине на улице К. Либкнехта у д. 33 молодая женщина, управляя автомашиной «Фольксваген», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик с травмами ноги госпитализирован.

Уважаемые участники дорожного движения!

Обращаем внимание водителей о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам. Снижайте скорость, обращайте внимание на установленные знаки. Водитель должен быть всегда готов к появлению пешеходов на проезжей части дороги.

В субботу в 12:05 на 24-м километре дороги Мышкин-Фроловское водитель мотоцикла совершил наезд на велосипедиста. В результате происшествия оба участника дорожного движения получили телесные повреждения.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения водителям велосипедов и скутеров запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Водителям автомобилей необходимо быть предельно внимательными к данной категории участников дорожного движения. Владельцам мототехники необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также иметь необходимую экипировку.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем