Авто За выезд на встречную полосу вводят штраф

За выезд на встречную полосу вводят штраф

Во вторник, 3 июля, депутатами Государственной думы было решено смягчить наказание за выезд на полосу встречного движения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, если подобное правонарушение совершено впервые, предлагается вместо лишения водительских прав ввести штраф. Смягчение наказания было одобрено в первом чтении.

Вячеслав Лысаков (инициатор проекта), отметил, что выезд на встречку не всегда может привести к аварийной ситуации. В качестве примера депутат приводит участки с редким автомобильным движением. В противовес Лысаков ставит «хронических» нарушителей, которые выезжают на встречную полосу на оживленных трассах, тем самым подвергая опасности жизни других участников движения.

Согласно законопроекту, водителям, впервые выехавшим на полосу встречного движения или встречные трамвайные пути, будет грозить штраф в четыре тысячи рублей. При повторном нарушении предлагается сохранить прежнюю форму наказания – лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Во втором чтении Лысаков предлагает наказание за повторный выезд на встречку увеличить до лишения прав на шесть месяцев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем