Животные «Убежал от большого самца»: по Рыбинску блуждал медвежонок. Что с ним стало

«Убежал от большого самца»: по Рыбинску блуждал медвежонок. Что с ним стало

Косолапого видели в разных районах города. Он даже попал на видео

В Рыбинске в город вышел медведь

По Рыбинску Ярославской области 13 июня бегал медвежонок. Дикого зверя видели в нескольких местах.

— В 5 утра мне позвонил дежурный железнодорожной полиции. Сообщил, что медвежонок шел под виадуком вдоль железнодорожных путей по направлению к вокзалу. Но его там спугнули, и он пошел на улицу 9 Мая. Туда подъехала патрульно-постовая служба. Медвежонок забежал за гаражи, а потом скрылся за ними в заброшенном дачном массиве — СНТ «Зеленая зона». А вечером снова объявился в городе. Пошел в сторону деревни Хвощевка — это уже за территорией города. В последний раз его видели в 11 часов вечера. Мы с егерями там утром прочесали территорию, но медведя не нашли. Сообщений о нем больше не поступало, — рассказал Валерий Бомбин, государственный охотничий инспектор Ярославской области.

Медвежонок попал на видео, убегая от ППС

По словам специалиста, на вид медвежонку 1,5 года.

— Сейчас у медведей гон. Вероятно, к его маме подошел самец, а большие самцы могут съесть медвежонка. И малыш, видимо, убежал от них, — предположил Бомбин.

По его словам, в Рыбинском районе зарегистрировано 83 медведя. Но выходы зверей в город — редкое явление. В таких случаях медведей обычно отлавливают, а дальше либо передают в зоопарки, либо увозят подальше в лес и там выпускают на волю.

Напомним, в мае 2020 года медведь вышел в Ярославль и напал на молодого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем