RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Животные «Все миски пустые - ни еды, ни воды»: в Ярославле на пепелище оставили привязанную на цепи собаку

«Все миски пустые - ни еды, ни воды»: в Ярославле на пепелище оставили привязанную на цепи собаку

После пожара хозяева не могут сами полноценно содержать пса

Рой остался один на пепелище | Источник: Наталья Дурандина / Vk.comРой остался один на пепелище | Источник: Наталья Дурандина / Vk.com
Рой остался один на пепелище
Источник:
Наталья Дурандина / Vk.com

Ярославцы просят неравнодушных людей помочь псу Рою, который остался один на улице. Около месяца назад у хозяев собаки случилась трагедия: сгорел дом на улице 8 Марта. Одинокая многодетная мама осталась без крыши над головой. Семью поселили в небольшой комнатке маневренного фонда, но собаку туда уже не взять. Да и денег, чтобы содержать пса, у хозяйки после пожара нет. В итоге собаку подкармливают все, кто может, — в основном это соседи. Но назвать это полноценным содержанием, конечно, нельзя.

Забрать собаку с собой его хозяева не могут — просто некуда | Источник: Наталья Дурандина / Vk.comЗабрать собаку с собой его хозяева не могут — просто некуда | Источник: Наталья Дурандина / Vk.com
Забрать собаку с собой его хозяева не могут — просто некуда
Источник:
Наталья Дурандина / Vk.com

— Увидев такую картину, сначала испытываешь шок! Миски все пустые — ни воды, ни еды! Страшно представить, как он там выживает. Отцепить тоже опасно — собака серьезная, территорию охраняет, не прихватил бы кого-то, идущего мимо, — говорит одна из соседок Наталья Дурандина.

Пёс всё ещё верно охраняет то, что осталось от его дома | Источник: Наталья Дурандина / Vk.comПёс всё ещё верно охраняет то, что осталось от его дома | Источник: Наталья Дурандина / Vk.com
Пёс всё ещё верно охраняет то, что осталось от его дома
Источник:
Наталья Дурандина / Vk.com

Сейчас и сама хозяйка, и все неравнодушные к судьбе Роя местные жители считают, что лучшим вариантом для пса было бы найти новую семью.

— Мы приходили его покормить, он нас облаял. То есть он ведет себя достаточно агрессивно, но, скорее всего, это проявление его охранных качеств. Пока я бегала за водой, подруга с ним подружилась. Думаю, с хозяевами он будет вести себя более благосклонно, — предполагает Наталья. — Я прошу всех, у кого есть возможность, приютить мальчишку!

Пока собаку подкармливают в основном соседи | Источник: Наталья Дурандина / Vk.comПока собаку подкармливают в основном соседи | Источник: Наталья Дурандина / Vk.com
Пока собаку подкармливают в основном соседи
Источник:
Наталья Дурандина / Vk.com

Рою около трех лет. Если вы вдруг захотите взять собаку себе, то обратиться со всеми вопросами можно к Наталье Дурандиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем