Животные «Переломало под капотом»: в Ярославле спасатели вытащили застрявшего в моторе котенка

«Переломало под капотом»: в Ярославле спасатели вытащили застрявшего в моторе котенка

Малышу изрядно досталось

Малыша зажало в металле 

Сегодня в Ярославле развернулась целая спецоперация по спасению котенка, застрявшего под капотом автомобиля. Животное забралось внутрь машины, чтобы погреться. Когда машина завелась, малыш оказался в ловушке. Бедного котейку пришлось вынимать спасателям центра гражданской защиты, которых вызвала хозяйка авто.

— Сегодня в поисково-спасательную службу обратилась женщина, приехавшая в Ярославль из Ростова-на-Дону. Она стала заводить свой автомобиль и услышала крики кота. Животное забралось под капот и застряло между ремнем и шкифом коленвала. Когда на место приехали спасатели, кот вел себя агрессивно, пытался укусить своих спасителей. Спасатели сняли ремень и аккуратно освободили бедное животное, — рассказали в ярославском ЦГЗ.

Вместе со спасателями на место приехали и зоозащитники.

— Он пока на грани жизни и смерти. Хозяйка завела авто и увидела сбой на приборах, услышала мяуканье. Кота после спасения отвезли в ветеринарную клинику, врачи диагностировали перелом двух задних лапок. У малыша оторван хвост частично. Пока не известно, есть ли внутренние повреждения и кровотечение. Если выживет, нужно будет собирать деньги на лечение, — рассказала 76.RU зоозащитница Людмила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем