USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ярославич» одержал десятую домашнюю победу подряд

«Ярославич» одержал десятую домашнюю победу подряд

Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» на родном паркете уверенно разобрался с казанской «Академией-Казань». Наша команда была сильнее гостей в трехсетовом поединке. В первой партии с самого начала отпал вопрос о её победителе. «Ярославич» на старте создал себе задел и планомерно увеличивал его в ходе всей партии. Как итог 25:13. Второй отрезок встречи выдался более упорным. Несмотря на то, что по его ходу ярославцы вели 4:5 очков, к концу партии гости сумели нагнать наш клуб и даже перевели сет на тай-брейк. Однако на нем более опытные хозяева были сильнее 26:24. Третья партия больше походила на первую, с той лишь разницей, что разрыв не был столь огромен. «Ярославич» не дал повода усомниться в своем превосходстве и выиграл его 25:19.

Таким образом наша команда одержала десятую домашнюю победу подряд. Победной серии «Ярославича» завтра может исполниться три месяца, если команда вновь одержит верх над клубом из Казани.

Напомним, что почетного президента ВК «Ярославич» Сергея Шляпникова недавно утвердили на пост главного тренера мужской сборной России по волейболу.