Город В Ярославле начали контролировать дружелюбие продавцов в супермаркетах

В Ярославле начали контролировать дружелюбие продавцов в супермаркетах

Активисты проверили популярный магазин во Фрунзенском районе.

Активисты проверили все прилавки и холодильники | 76.ruАктивисты проверили все прилавки и холодильники | 76.ru
Активисты проверили все прилавки и холодильники

Сегодня активисты «Народного контроля» и чиновники наведались во Фрунзенский район на улицу Большую техническую, чтобы проверить большой продуктовый супермаркет «Дикси». Они искали на прилавках просрочку, проверяли условия хранения, сроки годности, чистоту в залах и отношение продавцов к покупателям.

Магазин в целом устроил проверяющих | Источник: Игорь БортниковМагазин в целом устроил проверяющих | Источник: Игорь Бортников
Магазин в целом устроил проверяющих
Источник:
Игорь Бортников

Оказывается, многие товары в холодильниках – перемороженные, в пакетах много льда. Это значит, что продукт когда-то уже был разморожен. Просрочку активисты в магазине не нашли. Однако уведомление о нарушениях хозяину магазина отправят.

Перемороженные продукты недопустимыПеремороженные продукты недопустимы
Перемороженные продукты недопустимы

– Мы сделали предупреждение администратору магазина, – говорит депутат муниципалитета, председатель общественного совета регионального проекта «Народный контроль» Игорь Бортников. – Она пообещала данный товар утилизировать. В ближайшее время активисты придут с повторным рейдом в этот супермаркет, чтобы проверить, не вернулись ли ненадлежащие товары на свои полки и нет ли новых нарушений.

Кстати, не так давно активисты проверили дорогой супермаркет в центре города и нашли там просрочку.

Фото: Мэрия Ярославля

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем