RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Учительница из Ярославля — о гибели бывшего мужа в СВО: «Живым я не вернусь. Здесь очень страшно»

Гость
20 июня 2023, 13:22
В стране одной Нацгвардии больше 430 тысяч, а воевать должны сантехники и учителя???
Гость
20 июня 2023, 13:56
А фараона кто будет от народа охранять?
20 июня 2023, 21:38
а зачем воевать? или сантехникам и учителям мозг ампутировали?
Гость
20 июня 2023, 22:11
Выходит так! Кесарю кесарево...
20 июня 2023, 12:41
Она не думала, что он может погибнуть...и он не думал, что может погибнуть... Проблема в том, что люди не приучены думать своей головой, а предпочитают полагаться на приказы "свыше" и относятся к ним "с пониманием" !
Гость
20 июня 2023, 14:26
Точнее и не скажешь…
Гость
20 июня 2023, 18:22
Это фаталисты .
Гость
20 июня 2023, 22:05
Все умрут, а я останусь. Почему, с чего... а вот так :(
Гость
20 июня 2023, 14:25
Официалочка Путинский фонд для участников СВО потратит все деньги на зарплаты руководству Некоторое время назад президент распорядился создать фонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества". Деньги из бюджета на это выделили неплохие - 1,3 млрд рублей. В общем, типа забота государства об людях. Что имеем на выходе: 97% средств фонда будут израсходованы на его сотрудников. Например, 1,085 млрд рублей зарезервировано на зарплаты сотрудникам фонда. При этом на свою уставную деятельность фонд планирует потратить всего-навсего 40 млн рублей, или 3% от полученного из федеральной казны гранта. Из них 25 млн будет направлено на оказание психологической помощи гражданам, а 15 млн — на «общественно значимые проекты»
Гость
20 июня 2023, 18:33
Так глава этого фонда Цивилева племянница президента.
Гость
22 июня 2023, 11:11
Может они не считают нужным помогать этому мероприятию?
Гость
20 июня 2023, 12:37
Меня интересует одно, а где эти миллионщики такие как Сечин и подобные,может у них пробудится совесть, жрать, пить, все иметь и ни в чем себе не отказывать, почему их не слышно, что они помогают. Везде народ и с народа. Тьфу! Противно.
Гость
20 июня 2023, 12:56
во-первых миллиардщики во-вторых они не дураки и не верят в сказки про семейные ценности и многополярный мир в-третьих совесть и олигархат это слова антонимы
Гость
20 июня 2023, 14:05
Боярам не пристало, для этого холопы есть
Гость
20 июня 2023, 15:06
Гость
20 июня 2023, 15:06
Боярам не пристало, для этого холопы есть
холопы-не холопу.Но есть закон.353 УК РФ. и мне неизвестно, что бы его отменили..
Гость
20 июня 2023, 09:56
Что вы понимаете, те, кто пишет против государства, в котором вы живёте, бесстыдные люди, что вы плохо живёте? Чего вам ещё надо? Плохого не видели. Сидите на диване и ждёте, что бы за вас сделал кто то другой, а вам бы только сливки собирать! Вы сами то что сделали для государства? Есть что ответить? Наши парни герои! Мы за них молимся, чтобы у них вы все получилось и они вернулись домой к своим семьям! У нас самая хорошая страна и Родина одна навсегда!
Гость
20 июня 2023, 09:58
Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.
Гость
20 июня 2023, 10:00
мы живём хорошо, просто замечательно, а будем ещё лучше! с любимой властью мы не пропадём и отдадим за неё жизнь не задумываясь -Загородный сад-
Гость
20 июня 2023, 10:54
Да, герои, я нет, зато живой, с ребенком женой и пивасиком.
Гость
21 июня 2023, 00:13
Так и не поняла хотел пойти с товарищами (омоновцами), но почему то подался в ЧВК
22 июня 2023, 12:02
Просто с обмундированием,едой,оружием + ЧАЙ и ТАБАК у ВАГНЕРА проблем почти нет - другое дело,что не было связи и боеприпасов..
Гость
20 июня 2023, 08:00
Маскировочные сети это хорошо. Только не понял куда делись эти сети у армии?
Гость
20 июня 2023, 08:19
Гость, в вольерах , личных охотхозяйствах .
20 июня 2023, 11:21
Слабо сьездить туда и проконтролировать---где эти сети.??? С дивана то ничего не увидишь!
Гость
20 июня 2023, 12:46
20 июня 2023, 12:46
Слабо сьездить туда и проконтролировать---где эти сети.??? С дивана то ничего не увидишь!
ну, ты-то, уже прокатился, проверил и установил их местонахождение? так расскажи, так сказать, из первых уст... сообщи дамочке, что труд её напрасен и в армии, все это, и без того в достатке...
Гость
20 июня 2023, 07:27
ничего, скоро всех денацифицируем и создадим дивный многополярный мир с братскими режимами кндр, китая, эритрее итд
Гость
20 июня 2023, 08:06
Создадим, где и что мы создали за последние лет 20?
Гость
20 июня 2023, 08:26
С блэеждеком и депутатами
Гость
20 июня 2023, 08:43
Гость
20 июня 2023, 08:43
Создадим, где и что мы создали за последние лет 20?
Мы создали Импери Лжи, разве мало)
21 июня 2023, 08:11
Оставить жену и ребенка без мужа и отца это так по-мужски
22 июня 2023, 13:06
41% детей в России рождены ВНЕ БРАКА - это общая проблема по всем городам РФ == еще 40% детей в России живут в неполных семья,хотя СВО и тут изменит статистику в негативную сторону..
Гость
22 июня 2023, 15:22
22 июня 2023, 15:22
41% детей в России рождены ВНЕ БРАКА - это общая проблема по всем городам РФ == еще 40% детей в России живут в неполных семья,хотя СВО и тут изменит статистику в негативную сторону..
За 2022 г в КИЕВЕ раскрыто всего 8% преступлений, связанных с мелкими кражами. .. У жителей города кризис доверия к представителям власти 😃
Гость
22 июня 2023, 15:22
КИЕВСКИЕ загсы бьют тревогу. . Каждый второй брак на Окраiне распадается в первый год совместной жизни. Всего в 2022 г зарегистрировано 24 тыс. браков и 79 тыс. разводов. 21 век. Скрепы.
Гость
21 июня 2023, 14:39
Бедный мальчик - сломанное детство, сломанная психика...
22 июня 2023, 13:34
83% семей с детьми до 17 лет в России живут в зоне нищеты.. == на ОРЛОВЩИНЕ долг более 22 МЛРД руб и на питание детям в школах в 2023 выделено в ПЯТЬ раз меньше из бюджета,чем в 2022 году..
Гость
22 июня 2023, 15:01
22 июня 2023, 15:01
83% семей с детьми до 17 лет в России живут в зоне нищеты.. == на ОРЛОВЩИНЕ долг более 22 МЛРД руб и на питание детям в школах в 2023 выделено в ПЯТЬ раз меньше из бюджета,чем в 2022 году..
на ОКРАIНЕ зафиксирован рекордный недостаток учителей и медиков. По последним данным: страну покинуло 75% мед.работников. Люди массово уезжают в страны евросоюза и соглашаются на самую низкооплачиваемую работу, лишь бы не испытывать лишения в своей стране )) .. Успехи? Прорывы?
Гость
22 июня 2023, 15:01
"Количество новорожденных в июне 2023 года увеличилось на 12% по сравнению с мартом июнем 22 г. и на 8% по сравнению с мартом 2021 года. Это лучший результат за последние 9 лет.. " . Тарасов корёжит от успехов России, и это прекрасно 😉👌🏻
Гость
20 июня 2023, 16:46
Что за странная организация - народный фронт. Сколько вижу - одни алкаши
22 июня 2023, 13:09
Народный фронт это лидеры общественного мнения - перед развалом СССР мы активно плодили Народные фронты в странах БАЛТИИ,называя потом это мягкой силой, но все успешно провалили + потеряли богатейшие приходы в Балтии и вна Украине.. == Прозевали мы и Армению,которая на грани выхода из ОДКБ и аналогичную революцию в Грузии..
Гость
22 июня 2023, 15:25
22 июня 2023, 15:25
Народный фронт это лидеры общественного мнения - перед развалом СССР мы активно плодили Народные фронты в странах БАЛТИИ,называя потом это мягкой силой, но все успешно провалили + потеряли богатейшие приходы в Балтии и вна Украине.. == Прозевали мы и Армению,которая на грани выхода из ОДКБ и аналогичную революцию в Грузии..
"Российские военные вновь поразили командные пункты, 41 радиолокационный пост, авиационную технику, 26 хранилищ с вооружением и боеприпасами ВСУ." интервью Bild. // Эх, непруха у Тарасов 🤣
Гость
22 июня 2023, 15:26
22 июня 2023, 15:26
Народный фронт это лидеры общественного мнения - перед развалом СССР мы активно плодили Народные фронты в странах БАЛТИИ,называя потом это мягкой силой, но все успешно провалили + потеряли богатейшие приходы в Балтии и вна Украине.. == Прозевали мы и Армению,которая на грани выхода из ОДКБ и аналогичную революцию в Грузии..
Военные РФ вновь поразили командные пункты. 61 радиолокационный пост, авиационную технику, 57 хранилищ с вооружением и боеприпасами ВСУ." интервью Bild. .. Тараска, где успехи?
Гость
20 июня 2023, 12:13
Мужчин-преподавателей и так мало. И мне кажется, неправильно их забирать. Без разницы, в школе они работают или в доп. секциях. Это не только желание надо, но еще и умение работать с детьми. И работа эта сложнее, чем кажется со стороны. Государству бы над этим подумать. Или хотя бы на местном уровне задуматься.
Гость
20 июня 2023, 14:01
А кого правильно забирать? Врачей? Шахтеров? Ученых? Дворников?
Гость
20 июня 2023, 14:23
Гость
20 июня 2023, 14:23
А кого правильно забирать? Врачей? Шахтеров? Ученых? Дворников?
Депутанов
Гость
20 июня 2023, 19:54
Вам не кажется, что забирать насильно кого угодно вообще не очень правильно?
Гость
21 июня 2023, 09:51
а в вагнер из тюрьмы попал?
20 июня 2023, 10:27
Утро февраля! Найдите на ютубе этот фильм который поможет понять зачем нужна была гибель бывшего мужа ушедшего на СВО!
Гость
20 июня 2023, 10:51
Вечера на хуторе близ диканьки,тоже ничего.
22 июня 2023, 13:26
Хороший криминально-мафиозный сериал РЕАЛИЗАЦИЯ на НТВ достоин похвалы + ТЕЙДЕР о наших делах в Ираке (нефть,оружие,лекарства)..
Гость
22 июня 2023, 15:08
22 июня 2023, 15:08
Хороший криминально-мафиозный сериал РЕАЛИЗАЦИЯ на НТВ достоин похвалы + ТЕЙДЕР о наших делах в Ираке (нефть,оружие,лекарства)..
Рогуля, я пожил в Сибири, Хабаровске, Чите, Москве, Красноярске, Армавире, Самаре. Мне где ещё пожить, чтобы начать ныть, так же, как ты? )))
Гость
20 июня 2023, 15:37
У нас с района всё элиты дети не годные к службе. И всё чудеса на лечение выезд и живут Тама в СНГ. Родители считают больные их сыновья и мол если здоровье то всё бы пошли на фронт. Считается 75 юноша сильно больны и к Армии не идут. Ведь они детишки элиты района.
Гость
20 июня 2023, 19:02
на каком языке написали,на сербском или болгарском? вроде слова понятны,но предложения как в китайском переводе
22 июня 2023, 13:29
Гость
22 июня 2023, 13:29
на каком языке написали,на сербском или болгарском? вроде слова понятны,но предложения как в китайском переводе
В России уже 29 МЛН мигрантов,то есть намного больше,чем в Германии,над которой мы еще до пандемии насмехались.. И 12 МЛН из них переехали в РФ за последние 2 года (цифры М.Шевченко) - это наша новая реальность и данность и ничего смешного в этом нет..
Гость
22 июня 2023, 15:13
22 июня 2023, 15:13
В России уже 29 МЛН мигрантов,то есть намного больше,чем в Германии,над которой мы еще до пандемии насмехались.. И 12 МЛН из них переехали в РФ за последние 2 года (цифры М.Шевченко) - это наша новая реальность и данность и ничего смешного в этом нет..
Те, кто хотели уехать, уже уехали. Их не более 15 тыс. .. Но проблема в том, что эта биомасса очень громко уезжает, и очень тихо возвращается 😄 Оказывается, Мордор - не такой уж ужасный. И вообще, без госуслуг и столичного сервиса как то грустно.. **
Гость
20 июня 2023, 22:15
Мамаша, ребенка убери из соцсетей "вот с этим со всем"! Ему еще жить и жить, хочешь, чтобы повторил судьбу гитлерюнгеровца?
22 июня 2023, 13:43
Преступность молодежи в Волгоградской обл за 2022 выросла на 15% + 51% молодежи в России злоупотребляет алкоголем и ЗОЖ в РФ это всего 13% - в России погиб не только профессиональный спорт,но и в 3-4 раза подорожали услуги в ДЮСШ и прочих секциях..
Гость
22 июня 2023, 14:49
22 июня 2023, 14:49
Преступность молодежи в Волгоградской обл за 2022 выросла на 15% + 51% молодежи в России злоупотребляет алкоголем и ЗОЖ в РФ это всего 13% - в России погиб не только профессиональный спорт,но и в 3-4 раза подорожали услуги в ДЮСШ и прочих секциях..
На ОКРАИНЕ погиб не только профессиональный спорт, но и в СЕМЬ раз подорожали услуги в секциях. .. Дети КИЕВА и ОДЕССЫ годами не видят шоколадных конфет. Дорого.
Гость
22 июня 2023, 14:50
Преступность молодежи в ХАРЬКОВЕ выросла на 68%! Каждый второй ребёнок КИЕВА злоупотребляет алкоголем.
Гость
20 июня 2023, 14:24
Нашел, что хотел
Гость
21 июня 2023, 09:29
Чё жил - всё зря
22 июня 2023, 13:32
Так лучше,чем от водки и от простуд и от 30 тыс смертей в ДТП за год по России (Высоцкий и Путин) == 53% мужчин России не доживают до пенсии - и нигде 195 тыс рэ за месяц не заработать + еще 100-150 тыс прибавка от некоторых региональных властей..
Гость
22 июня 2023, 15:04
22 июня 2023, 15:04
Так лучше,чем от водки и от простуд и от 30 тыс смертей в ДТП за год по России (Высоцкий и Путин) == 53% мужчин России не доживают до пенсии - и нигде 195 тыс рэ за месяц не заработать + еще 100-150 тыс прибавка от некоторых региональных властей..
Лекарства в КИЕВЕ подорожали на 72% Жители СВИНОГО РОГА жалуются на недоступность базовых мед.препаратов. . В ОДЕССКИХ медпунктах исчезли рентген-аппараты. Диагнозы ставят на глаз. В аптеках пропали вата и йод. . Доскакались? )
Гость
22 июня 2023, 15:04
22 июня 2023, 15:04
Так лучше,чем от водки и от простуд и от 30 тыс смертей в ДТП за год по России (Высоцкий и Путин) == 53% мужчин России не доживают до пенсии - и нигде 195 тыс рэ за месяц не заработать + еще 100-150 тыс прибавка от некоторых региональных властей..
На Окраiне зафиксирован рекордный дефицит врачей и мед.персонала. . - терапевтов осталось 22% - хирургов - 24% - кардиологов - всего 8% .. Как лечатся люди - непонятно.
Гость
20 июня 2023, 15:49
Наёмник. Этим всё сказано.
Гость
20 июня 2023, 12:08
вообще не жаль
20 июня 2023, 19:38
А животным не понять, им не дано чувство сострадания. Это доля человека.
Гость
20 июня 2023, 10:01
Светлая память герою. Я каждый месяц скидываю денежку через военкоров. Я всем обязан своим родителям и стране. А на токсичных не обращайте внимание, они как клопы, их мало, но вони много.
Гость
20 июня 2023, 10:41
Я вам тоже скинул на мёртвых военкоров. +15р.
Гость
20 июня 2023, 11:00
А кому вы скидываете? Есть государственные фонды, туда и кидайте.
Гость
20 июня 2023, 12:12
точно,Э воняешь ты знатно !
Гость
20 июня 2023, 16:50
Работать не пробовал!
Гость
21 июня 2023, 05:09
в OMOHe работал ? тоже думал что там навальнята-подростки? ошибочка вышла
Гость
21 июня 2023, 11:52
Пацан к успеху шёл, не повезло, не фортануло. Все же знают, что маскировочные сети отлично от артиллерии защищают, но что-то пошло не так...
Гость
21 июня 2023, 13:01
Смерть неизбежна, что бы ты не делал. С собой не унесешь ни деньги, ни знания или эмоции. Удовольствия скоротечны и непостоянны. Оборваться может все в любую секунду. Можно посвятить свою жизнь потреблению и поиску удовольствия, где высшая точка это наркота и подобные вещи. А можно умереть с честью защищая нашу мирную жизнь и будущее наших детей, как делали это наши люди уже больше 1000 лет. Лично я безмерно благодарен людям, благодаря которым у моих детей и внуков будет собственная культура, экономика, свобода и безопасность.
Гость
21 июня 2023, 19:26
Высокие слова, но не звучат они уже , так как раньше! Не знаете почему?Может, все же ,те жертвы их не оправдывают?Звдумайтесь!
Гость
22 июня 2023, 11:24
Экономику уже почти всю разрушили, с безопасностью тоже стало намного хуже, с культурой собственной тоже не очень. И все это ухудшилось после СВО. А до этого мероприятия у вас кто отобрал свободу? Вы были несвободны до СВО? Таки Вы клевещите на власть и президента.
Гость
22 июня 2023, 11:29
Обьясните тогда вообще смысл рождения человека - раз по вашему не важны ни знания, ни эмоции, ни удовольствия. Деньги человек получает за свой труд, чтобы обеспечить свои потребности. Вы считаете , что смысл рождения человека - умереть на поле боя. А может лучше мирную жизнь строить? Скажите кто нарушил границы нашей страны до этого меропртятия?
Гость
20 июня 2023, 15:36
Я тоже не думал, что освободители освободят моих родителей от дома и имущества, меня от квартиры и машины... Долго ещё россиян будут душить и душить в обьятиях... Героям слава...
Гость
20 июня 2023, 08:05
То есть дома ей нечем заняться.
Гость
20 июня 2023, 07:48
Жил и ушёл как воин. Вечная память воину.
Гость
20 июня 2023, 12:13
ни грамма жалости.
Гость
20 июня 2023, 12:53
даже жена, меньше чем через год, забудет.... а вы, тут, про "вечную память"...
Гость
20 июня 2023, 14:36
Гость
20 июня 2023, 14:36
даже жена, меньше чем через год, забудет.... а вы, тут, про "вечную память"...
Жена вообще бывшая.
Гость
20 июня 2023, 07:57
Отдать свою жизнь за всенародно избранного Президента это священный долг русского человека, ради этого мы и рождаемся
Гость
20 июня 2023, 14:03
Раб
Гость
20 июня 2023, 14:04
А я не хочу
Гость
20 июня 2023, 14:57
Гость
20 июня 2023, 14:57
Раб
ну вы ваще, я писал по приколу в шутку, неужели такой бред можно воспринимать реально?
Гость
20 июня 2023, 13:54
Омоновец, потом туда, что хотел, то и получил, а чего не жилось-то?
Гость
23 июня 2023, 07:41
Кому все это надо было
Гость
21 июня 2023, 01:37
Почему простые люди помогают??? Последние кровные отдают?!!! Позор государству такому!
Гость
22 июня 2023, 11:15
Надо поменьше телевизор смотреть.
Гость
20 июня 2023, 15:39
Он не верил, что умрет. И что другие люди умерли из-за него?
Гость
20 июня 2023, 09:51
А вот и диванные войска подтянулись, все то они знают, за всех решают, а сами пузы отрастили, пивко потягивают , все им не так, они бы типа лучше же сделали, а что же не делаете то, а, мужики или кишка тонка, а признаться стыдно, так хоть не позорьтесь здесь, идите и сделаете одно, два .....много хороших дел, и будет вам почет и уважение
Гость
20 июня 2023, 09:54
Бред, ей богу
Гость
20 июня 2023, 18:35
сам с каких войск?
22 июня 2023, 14:11
Именно ты и есть болтун из диванных войск лже-патриотов и лахтоботов пятнадцатикопеечных.. Ольгино-лахтинские и есть самые главные враги России, которые совсем связь с реальностью потеряли и что-то там через губу в стиле Соловьева говорят..
Гость
20 июня 2023, 18:21
Её успокаивает плетение сетей . Там , видимо, непростая психологическая ситуация .
Гость
22 июня 2023, 11:09
Женщине не жалко сына? Многие читают, все относятся по разному, разные комментарии. Женщины, пропиарив себя, выставив на показ фото совсем не думают о своих детях.
22 июня 2023, 14:07
Траур не вечен,- выставив фото на всеобщий обзор женщина инстиктивно ищет нового спутника жизни.. 41% детей в России рождены ВНЕ БРАКА + проблема в том,что 50% женщин РФ не работают, как и 30% мужчин, скрытая безработица в РФ очень велика..
Гость
22 июня 2023, 14:29
22 июня 2023, 14:29
Траур не вечен,- выставив фото на всеобщий обзор женщина инстиктивно ищет нового спутника жизни.. 41% детей в России рождены ВНЕ БРАКА + проблема в том,что 50% женщин РФ не работают, как и 30% мужчин, скрытая безработица в РФ очень велика..
Мэр КИЕВА Кличко заявил, что 90% семей в городе живут в зоне тотальной нищеты: - 58% детей не имеют зимней обуви - 67% школьников никогда не ели шоколадных конфет. Дорого.
Гость
22 июня 2023, 14:46
Гость
22 июня 2023, 14:46
Мэр КИЕВА Кличко заявил, что 90% семей в городе живут в зоне тотальной нищеты: - 58% детей не имеют зимней обуви - 67% школьников никогда не ели шоколадных конфет. Дорого.
В ОДЕССЕ люди отказываются от покупки мяса и курицы. Только 4% горожан могут позволить себе консервы и дешёвые сыры. . Народ дичает от бедности.
Гость
20 июня 2023, 13:55
Алжир, Алжир забыли)
Гость
21 июня 2023, 15:44
Как жаль ,соболезнование,родителям и семье.
Гость
23 июня 2023, 00:47
Что тут скажешь....Люди необразованные,темные ,нищие Им нечего терять.Вот опять же...с ним она в разводе...а если бы жили вместе ,может быть и не пошел
Гость
23 июня 2023, 03:27
Я жила и не верила главе, а потом случилось чудо. Вдруг тех людей, которые восемь лет назад убежали из своих домов, их школы разбомбили, унижали, голодом морили, у них появилась надежда. Вдруг нашелся кто-то, кто сказал, что так дальше не будет, мы любим свою Родину и не дадим никому её забрать у нас. Что мы знаем, как любят отбирать территорию на примере индейцев. Уходите с нашей земли, Вы здесь чужаки, Вам здесь не рады.
Гость
27 июня 2023, 10:52
Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло
Гость
20 июня 2023, 11:34
Россия - самая лучшая страна в мире! Слава русским бойцам!
Гость
20 июня 2023, 12:58
и мы о том же) -Загородный сад-
Гость
20 июня 2023, 14:06
Да, ломать не строить
23 июня 2023, 12:18
они останутся в нашей памяти!
Гость
20 июня 2023, 19:01
Вечная Слава павшим Героям
Гость
27 июня 2023, 11:23
Героям Слава
Гость
20 июня 2023, 09:53
Как же много у нас злобных.Предпочту думать,что просто пишут комментарии подставные идиоты.Семье соболезную.
Гость
20 июня 2023, 11:03
Извините, а что злобного вы прочитали? Все соболезную семье и недоумевают почему семьям добровольного формирования неположенны выплаты.
Гость
20 июня 2023, 14:35
Ну семья то распалась до СВО
Гость
21 июня 2023, 15:01
Вечная память герою, погибшему за безопасность, свободу и независимость нашей Родины. Соболезнования родным.
22 июня 2023, 09:43
А от кого мы зависим? И почему не свободны? Попахивает дискредитацией.
Гость
20 июня 2023, 20:03
вечная память герою!
Гость
20 июня 2023, 11:12
чвк...