RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

762мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив «Мы беззащитны»: ярославский блогер пожаловалась, что ее выгоняют из квартиры за шуточные ролики про СВО

«Мы беззащитны»: ярославский блогер пожаловалась, что ее выгоняют из квартиры за шуточные ролики про СВО

Эльвина Боровкова записывала видео, где противопоставляла русских и украинцев

Эльвина считает, что ее выселяют из квартиры за ее пророссийскую позицию

В Ярославле со съемной квартиры выселяют молодую блогершу Эльвину Боровкову. Она считает, что это делают из-за ее пророссийской позиции. Об этом девушка рассказала сама, записав видео с просьбой о помощи. По словам Эльвины, на нее посыпались многочисленные жалобы в правоохранительные органы за то, что она с первого дня спецоперации выступает на стороне России. Девушка отличилась тем, что стала записывать провокационные ролики, в которых противопоставляла русских и украинцев, шутила на тему санкций Евросоюза. Как правило, ее юмор основывался на скабрезных шутках, она часто высмеивала украинцев. Эльвина утверждает, что из-за этого на нее началась настоящая травля.

— Это крик о помощи. Помощи даже не мне, а моей семье. Мы из Ярославля, меня зовут Эльвина, мою маму Ольга, — говорит девушка на видео. Рядом с ней сидит ее мама. — С первых дней СВО я выступаю за Россию, веду пророссийский паблик, записываю шуточные видеоролики, стараюсь подбодрить, поддержать вас, когда кажется, что мир рушится, как у меня сейчас. За это время я успела отвезти гуманитарную помощь артиллеристам из Крыма, детям Донбасса. Я успела подвергнуться невероятной травле со стороны либеральной общественности. Украинцы ежедневно вызывают на меня МЧС, полицию, скорую, моя семья не может спокойно находиться в собственном доме.

Именно из-за этого, по словам Эльвины, арендодатель принял решение выселить семью Эльвины из квартиры. При этом, как говорит девушка, он нарушил условия договора.

— Арендодатель, в квартире которого мы проживаем на протяжении двух лет, узнав о том, что я пророссийский блогер, написал сообщения, где попросил выселиться меня и мою семью в течение 7 дней, что не соответствует договору. Потому что я являюсь угрозой мирному обществу. Я обратилась в агентство недвижимости, с которым мы заключали договор. Вместо понимания и поддержки на меня наорали. Мне сказали, что людей на Украине раздражает мое поведение: «Вас могут поджечь, могут теракт устроить. Нам не нужны проблемы». Я обратилась в полицию. Но поддержки не нашла. Мы беззащитны. У нас нет никаких гарантий, что если завтра мы переедем в другую квартиру, то нас не выселят по политическим страхам. Мы не знаем, куда обратиться, — говорит Эльвина.

Девушка говорит, что на ее семью началась настоящая травля

Мы связались с агентством недвижимости «Никас», через которое Эльвина снимает квартиру. Исполнительный директор агентства Аиша Ушаева подтвердила, что они действительно работали вместе с Эльвиной Боровковой.

— Договор расторг сам собственник. Мы только посредники. Собственника нет в городе, поэтому мы запускаем в квартиру и выпускаем из квартиры, забираем ключи, а также делаем договор на основе пожеланий собственника. Человек принял решение выселить девушку. Квартира находится в обременении компании, где он работает. В течение полугода им поступали многочисленные жалобы. Более того, на этот адрес постоянно делают ложные вызовы полиции, пожарных, скорой помощи. Вчера снова пожарные приезжали. Эти вызовы, если они ложные, должен оплачивать собственник. Ему на работе сказали, чтобы всё это прекратилось. Поэтому он принял такое решение, — рассказала Аиша Ушаева.

По словам директора, Эльвина на видео рассказывает неправду. Никто не заставлял ее в течение семи дней покинуть квартиру. По словам Аиши Ушаевой, собственник в письменном виде за 30 дней предупредил девушку о выселении. Она должна съехать с квартиры до 28 февраля.

Корреспонденты 76.RU запросили комментарий у УМВД по Ярославской области по поводу этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем