перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Видят паспорт и указывают на дверь»: 19-летняя ярославна рассказала о сложностях жизни в Греции

8 октября 2022, 09:56
ЖКУ на 2022г в ДАНИИ - электричество,отопление или кондиционирование,водопровод и канализация + вывоз мусора для квартиры 60 кв м - 19 271 рубль/мес + Интернет и сотовая связь еще 3 000 руб/мес ======== Зарплата горничной в ДАНИИ - 151 100 руб... Грузчик - 138 700 руб/мес на руки (на наши)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 октября 2022, 09:52
ООН 2022г уровень ОБРАЗОВАНИЯ = 10 место - ШВЕЦИЯ.... 16.ЛИТВА 19-21. ИЗРАИЛЬ,ЛАТВИЯ и ЭСТОНИЯ... 30-32. ГРЕЦИЯ,СИНГАПУР и БЕЛОРУССИЯ.. 39-40. РОССИЯ и ВЕНГРИЯ
Гость
8 октября 2022, 12:22
Знаете, туту еще вопрос кто какой линейкой тот уровень измерял. Сингапур вместе с Грецией и Беларусью? очень странно.
8 октября 2022, 13:40
Гость
8 октября 2022, 12:22
Знаете, туту еще вопрос кто какой линейкой тот уровень измерял. Сингапур вместе с Грецией и Беларусью? очень странно.
Не странно - недавно РОССИЯ по образованию была на 25-30 местах,но уже МГУ скатился на 83 месте и ВШЭ где-то на 236 место... В России число студентов уменьшилось на 30% и только 20% аспирантов идут на защиту.. БЕЛАРУСЬ еще держится,но на нее равняться не стоит - она на СЕДЬМОМ месте в ЕС по бедности
8 октября 2022, 13:44
Гость
8 октября 2022, 12:22
Знаете, туту еще вопрос кто какой линейкой тот уровень измерял. Сингапур вместе с Грецией и Беларусью? очень странно.
в РОССИИ интерес к высшему образованию упал на 40% и учеба подорожала в бакалавриате/магистратуре до 120 000 тыс Руб... 8 лучших университетов из 10 в мире - находятся в США и 33% у них имеют степень бакалавра и выше.. ========= в США 45,6% высокообразованного населения - это 6 место в мире по ОЭСР 2018г
8 октября 2022, 10:09
О чем статья то, о том, что некто уехал(а) за рупь еж и ему(ей) там не камильфо? Только в Брате можно приехать в чужую страну без денег, без знания языка и связей, порешать все проблемы и вернуться героем. В жизни всё, как правило прозаичней, а то и печальней.
8 октября 2022, 19:40
А вы как думали к вам будут относиться? И запомните, вас никто не зовёт. И к вам не едут. Сидите в своих урюпинсках.
Гость
9 октября 2022, 00:21
Угу. Вас прямо ждут и привечают.
9 октября 2022, 14:38
Гость
9 октября 2022, 00:21
Угу. Вас прямо ждут и привечают.
А нас кто должен ждать? У нас европаспорта, за которые, нет, просто за ВНЖ, ваши натальи готовы на всё.
9 октября 2022, 15:02
Гость
9 октября 2022, 00:21
Угу. Вас прямо ждут и привечают.
А нам это и не надо. У нас европаспорта, за которые ваши Наталья сделают всё. А у меня вообще двойное гражданство.
8 октября 2022, 20:02
Скажите спасибо, Сказочному ...
Гость
8 октября 2022, 07:51
Счастливо оставаться в нищей Греции со специальностью "фотограф"!
8 октября 2022, 09:45
МРОТ начинающего учителя в ГРЕЦИИ - 900 евро... ООН 2022г Качество и УРОВЕНЬ ЖИЗНИ = 6.ДАНИЯ 32-34 места у ЧЕХИИ,ГРЕЦИИ и ПОЛЬШИ.. 39.ЛАТВИЯ ====== 52-53.РОССИЯ и РУМЫНИЯ
8 октября 2022, 09:49
надежность и ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОЛИЦИИ, ВЭФ 2019 год = 17-18 места у ЭСТОНИИ и ДАНИИ.. 37-38.АНГЛИЯ и ЛИТВА.. 85.ГРЕЦИЯ 93-94. РОССИЯ и ШРИ-ЛАНКА - сравнил?
Гость
8 октября 2022, 13:51
8 октября 2022, 09:49
надежность и ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОЛИЦИИ, ВЭФ 2019 год = 17-18 места у ЭСТОНИИ и ДАНИИ.. 37-38.АНГЛИЯ и ЛИТВА.. 85.ГРЕЦИЯ 93-94. РОССИЯ и ШРИ-ЛАНКА - сравнил?
Твой бред сравнивать что ли?
Гость
9 октября 2022, 14:04
это желание было со мной всю осознанную жизнь....... Дальше не стал читать.
Гость
9 октября 2022, 09:16
Печально. Ещё в 2014 году в Греции к русским хорошо относились говорили: мы ж тоже православные. Теперь ещё долго не отмоемся 🥴
Гость
9 октября 2022, 11:37
И сейчас хорошо относятся. Не волнуйтесь.
Гость
9 октября 2022, 12:50
От чего отмываться и перед кем собрались?
8 октября 2022, 10:23
Орина ещё та штучка.
Гость
9 октября 2022, 16:13
Ярославна - это кто? Дочь Ярослава? Жительница г. Ярославля?
Гость
9 октября 2022, 17:30
Дочь Ярослава - Ярославовна, сын - Ярославович. Умничай дальше.
Гость
8 октября 2022, 10:57
Не смогла дочитать. Не жалко девушку. "бедненькая" уехала из родной для нее страны и ждет, что ее будут ждать в новой с распростертыми объятьями.
Гость
9 октября 2022, 09:09
Правильно ярославка, а не Ярославна. Есть же словари, чтобы журналисты писали слово правильно
Гость
9 октября 2022, 17:28
Гость
9 октября 2022, 09:09
Правильно ярославка, а не Ярославна. Есть же словари, чтобы журналисты писали слово правильно
Ярославка - это порода коровы. А жительница Ярославля - ярославна. Если вы себя с коровой отождествляете, то это ваше личное дело.
Гость
9 октября 2022, 14:21
В России среднестатистический студент - платник. 60% учатся платно. Поэтому и интерес к в\о упал - не могут позволить себе семьи студента.
9 октября 2022, 18:46
Все, кого я знаю, учатся бесплатно, более того, вы о стипендиях в 15т.р. слышали? Общежитие, столовые, обеды за 200р.!!!
Гость
9 октября 2022, 19:06
В России на технические специальности в вузы недобор на бюджетные места, не хотят детки мозги напрягать, в этом году многие вузы объявляли дополнительный набор чуть не до конца августа.
Гость
9 октября 2022, 21:33
9 октября 2022, 18:46
Все, кого я знаю, учатся бесплатно, более того, вы о стипендиях в 15т.р. слышали? Общежитие, столовые, обеды за 200р.!!!
Все, кого знаю я, учатся платно. Есть специальности, на которые университетам выделяют всего по 3-4 бюджетных места, и их занимают олимпиадники, и то не все, конкурс среди олимпиадников. На специальность , которую выбрала моя дочь, в вузе нашего города 3 бюджетных места, в Томске 4 и конкурс более 20 человек на место. Поэтому мы морально готовимся платить.
Гость
8 октября 2022, 09:13
да щас каждый купив нормальный фотик мнит себя фотографом
Гость
9 октября 2022, 15:41
Ярославна это имя или где? 😳
Гость
9 октября 2022, 16:11
Если не можешь зарабатывать, оставайся в россии.
Гость
9 октября 2022, 16:48
Живу в Греции почти лет и говорю только на русском! И никогда не испытывала дискомфорт. К русским относятся очень хорошо,и сейчас все понимают!Жить сдесь очень комфортно, особенно тем кто не шиковал в России.
Гость
9 октября 2022, 16:56
Эмигрантов из Украины одаривают 10-ю т. р. щедро. Наверное за знание русского языка.
Гость
9 октября 2022, 23:17
Даа. Все что ее ждет нищета или древнейшая профессия на чужбине.
Гость
10 октября 2022, 00:52
Могу сказать с уверенностью - нормальный русский парень/девушка в любой стране Евросоюза имеет отличные перспективы, даже без знания языков (просто добавляйте 2 года бедной трудной жизни... Ну как в Юрге или Тамбове, но там-то это пожизненно).
Гость
8 октября 2022, 09:56
А мне их не жалко. Они сделали свой выбор.
Гость
9 октября 2022, 11:37
Статья -вброс обыкновенный. Из разряда "не ходите, дети, в Африку гулять" Живу в Афинах. Студент не может учиться в вузе без знания языка. На это даётся год, чтоб подучить язык. Девушка же пишет, что без языка сложно работу найти. Как же она тогда учится в вузе? Это невозможно. Второе про блокировку счетов. Действительно, один банк заблокировал счета всех, у кого российский паспорт. И мне тоже . Для того, чтоб разблокировали, нужно было подтверждение того, что ты легально находишься на территории Греции. То есть принести в офис банка ВНЖ действующий и паспорт. За 10 минут в банке мне разблокировали мой счёт. Смертельно? Нет. Чистая формальность. Но из любой ситуации можно раздуть проблему. Отношение к русским у греков не изменилось. Ни разу не сталкивалась с негативным отношением ни к себе, ни к детям. Говорю с детьми только по русски.
Гость
9 октября 2022, 13:38
Верно, захотелось отличиться - проплатили за вброс.
Гость
8 октября 2022, 11:09
В Албанию надо Арине поехать учиться на фотографа. Впечатлений будет больше. Еще на статью хватит материала.