RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине Застрявший в Европе телеведущий из Ярославля поселился в аэропорту Франкфурта-на-Майне

Застрявший в Европе телеведущий из Ярославля поселился в аэропорту Франкфурта-на-Майне

Он обедает, спит и моется прямо в пассажирском терминале

Сергей второй день живет в пассажирском терминале аэропорта Франкфурта-на-Майне

Группа туристов из Ярославля застряла в Европе после того, как страны ЕС одна за другой начали закрывать авиасообщение с Россией. Группа из пяти человек в этот момент находилась в Ирландии и как раз собиралась домой. Но вылететь стыковочным рейсом Дублин — Амстердам, Амстердам — Москва, на который у них были билеты, они не смогли.

Телеведущий показал своим подписчикам в соцсетях условия жизни в немецком аэропорту

— Нам поменяли рейс на Франкфурт-на-Майне, и мы прилетели в Германию, — рассказал один из участников группы, телеведущий Сергей Муканов. — Но наш следующий рейс до Москвы не долетел за нами — развернулся в районе Питера.

На самолет «Турецких авиалиний» Сергей попасть не смог

Ребята рассмотрели кучу вариантов, как добраться до дома, начиная от поездов до рейсов через Узбекистан. Но какие-то варианты оказались не по карману, другие — и вовсе нереальными. Кое-как с помощью посольства туристы смогли перебронировать билеты до Москвы с пересадками. Но улетели не все — Сергей Муканов остался во Франкфурте-на-Майне. На борт его не пустил сотрудник авиакомпании, не захотев ждать, пока пассажиру переведут деньги на оплату багажа.

Сотрудник «Турецких авиалиний» не пустил россиянина в самолет до Стамбула

В итоге телеведущий был вынужден поселиться в аэропорту подобно герою Тома Хэнкса в фильме «Терминал». Он уже второй день там обедает, спит и моется. Но надеется, что скоро сможет вернуться домой через Стамбул.

Сергей Муканов на видео подробно рассказал о том, в какой он оказался ситуации

Напомним, спецоперация на территории Украины, которая привела к закрытию авиасообщения стран ЕС с Россией, началась 24 февраля по приказу Владимира Путина. В планы РФ, по словам президента, не входит оккупация страны, а действия связаны с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями. 27 февраля Владимир Путин отдал приказ перевести силы сдерживания «в особый режим несения боевого дежурства». За всеми событиями продолжайте следить вместе с нами в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем